Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 сентября 2006 года N 1740-РП


О проведении Дней Москвы в Калининградской области

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 19 мая 2015 года N 290-ПП
____________________________________________________________________

В соответствии с поручением Мэра Москвы от 14 августа 2006 года N 4-19-2746/6, в целях дальнейшего укрепления экономических и культурных связей между Москвой и Калининградской областью, а также во исполнение распоряжения Правительства Москвы от 6 марта 2006 года N 334-РП "Об утверждении Плана проведения в 2006 году Дней Москвы и Дней культуры Москвы в городах мира и регионах России и ответных мероприятий зарубежных и российских партнеров в Москве":

1. Провести Дни Москвы в Калининградской области (далее - Дни) с 13 по 16 сентября 2006 года.

2. Утвердить Программу проведения Дней Москвы в Калининградской области (приложение 1), состав делегации Правительства Москвы (приложение 2) и перечень заседаний "круглых столов" (приложение 3).

3. Командировать делегацию Правительства Москвы в город Калининград 13-14 сентября 2006 года для участия в Днях в составе согласно приложению 2 к настоящему распоряжению.

4. Комитету межрегиональных связей и национальной политики города Москвы:

4.1. Осуществить организационно-технические мероприятия и скоординировать деятельность органов исполнительной власти города Москвы и структурных подразделений Аппарата Мэра и Правительства Москвы по подготовке и реализации Программы проведения Дней Москвы в Калининградской области (далее - Программа).

4.2. Принять к сведению, что ООО (Агентство) "МежРегионТур" является исполнителем государственного контракта от 10.05.2006 N 151/05-06 на оказание услуг по проведению мероприятий Дни Москвы в регионах и Дни регионов в Москве.

4.3. Сформировать рабочую группу из представителей органов исполнительной власти города Москвы и организовать ее выезды в Калининградскую область с целью обеспечения и подготовки мероприятий по проведению Дней.

4.4. Оплатить фактические расходы: по проживанию, питанию (из расчета не более 1000 рублей в сутки), использованию средств мобильной связи по действующим тарифам членам рабочей группы Комитета межрегиональных связей и национальной политики города Москвы, организации приема от имени Правительства Москвы и Правительства Калининградской области, размещению информации о проведении Дней на средствах наружной рекламы, изданию пригласительных билетов, информационной и другой печатной продукции, а также по другим организационно-техническим затратам, связанным с реализацией Программы, в пределах средств, предусмотренных комитету в бюджете города Москвы на 2006 год на проведение мероприятий Дней Москвы в регионах и Дней регионов в Москве.

4.5. Разрешить оплатить подарки ветеранам Великой Отечественной войны, участникам битвы под Москвой, командованию и личному составу Балтийского флота за счет и в пределах средств, предусмотренных комитету в бюджете города Москвы на 2006 год на проведение мероприятий Дней Москвы в регионах и Дней регионов в Москве.

4.6. Обеспечить приобретение и поставку компьютерного класса, предназначенного для вручения Мэром Москвы муниципальному образовательному учреждению-лицею N 1 города Балтийска, в количестве 15 компьютеров с соответствующим программным обеспечением и одного ноутбука за счет и в пределах средств, предусмотренных комитету в бюджете города Москвы на 2006 год на проведение мероприятий Дней Москвы ы регионах и Дней регионов в Москве.

4.7. Обеспечить приобретение и поставку тактического учебного компьютерного класса для подготовки штурманов и вахтенных офицеров, предназначенного для вручения Мэром Москвы Балтийскому флоту, в количестве 6 компьютеров с соответствующим программным обеспечением за счет и в пределах средств, предусмотренных комитету в бюджете города Москвы на 2006 год на проведение мероприятий Дней Москвы в регионах и Дней регионов в Москве.

4.8. Организовать совместно с Департаментом образования города Москвы в рамках Программы выезд группы воспитанников кадетской школы-интерната "Навигацкая школа" Западного окружного управления образования в количестве 110 человек и 10 сопровождающих с 14 по 16 сентября 2006 года в города Калининград и Балтийск. Профинансировать расходы на авиаперелет по маршруту Москва-КалининградМосква, проживание, питание, транспортное и культурно-экскурсионное обслуживание, репортажную фотосъемку и на сувениры за счет и в пределах средств, предусмотренных Комитету в бюджете города Москвы на 2006 год на проведение мероприятий Дней.

4.9. Разрешить при оплате расходов, указанных в пп.4.4, 4.5, 4.6, 4.7, 4.8 настоящего распоряжения, производить авансовые платежи в размере 100% от суммы расходов.

4.10. Согласовать с калининградской стороной и обеспечить выполнение программы пребывания официальной делегации Правительства Москвы в Калининградской области.

4.11. Обеспечить в установленном порядке участие официальных представителей Правительства Москвы в мероприятиях Программы.

5. Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы оказать содействие Комитету межрегиональных связей и национальной политики города Москвы в организации совместного приема на 200 человек от имени Правительства Москвы и Правительства Калининградской области.

6. Департаменту поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы, Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы, Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы, Департаменту продовольственных ресурсов города Москвы, Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы:

6.1. Организовать проведение "круглых столов" в Калининградской области по темам, указанным в приложении 3 к настоящему распоряжению.

6.2. Оплатить расходы, связанные с подготовкой и проведением "круглых столов", за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2006 год по закрепленным направлениям.

6.3. Организовать командирование в город Калининград специалистов, обеспечивающих проведение "круглых столов".

6.4. Принять во внимание, что командировочные расходы участникам "круглых столов" оплачивают соответствующие органы исполнительной власти города Москвы, указанные в п.6 настоящего распоряжения.

7. Департаменту науки и промышленной политики города Москвы:

7.1. Совместно с ООО "Центр "Выставка-Сервис" обеспечить организационно-методическое руководство по подготовке и проведению "круглого стола" по теме: "Новые технологии для решения проблем города".

7.2. Оплатить расходы, связанные с подготовкой и проведением "круглого стола" (п.7.1) в рамках Дней, за счет средств, предусмотренных Департаменту науки и промышленной политики города Москвы в бюджете города Москвы на 2006 год на реализацию Комплексной программы промышленной деятельности в городе Москве на 2004-2006 годы, в объеме не более 1000000 рублей со стопроцентным авансированием.

7.3. Заключить с ООО "Центр "Выставка-Сервис" договор на выполнение комплекса работ по организации и проведению "круглого стола" по теме: "Новые технологии для решения проблем города".

7.4. Организовать командирование в город Калининград специалистов, обеспечивающих проведение "круглого стола".

8. Комитету по культуре города Москвы:

8.1. Подготовить и обеспечить выполнение культурной программы Дней.

8.2. Оплатить расходы, связанные с обеспечением культурной программы Дней, в том числе по питанию, проживанию, а также оплатить расходы, связанные с перелетом участников культурной программы Дней, из бюджетных ассигнований, выделенных комитету в 2006 году на проведение Дней Москвы в городах мира и Дней городов мира в Москве.

9. Комитету физической культуры и спорта города Москвы:

9.1. Обеспечить участие московских спортсменов в турнире по спортивным бальным танцам "Кубок Мэра Москвы", посвященном 60-летию Калининградской области.

9.2. Оплатить расходы, связанные с участием московских спортсменов в турнире по спортивным бальным танцам "Кубок Мэра Москвы", посвященном 60-летию Калининградской области, из бюджетных ассигнований, выделенных комитету в 2006 году на проведение Дней Москвы в городах мира и регионах России и ответных мероприятий зарубежных и российских партнеров в Москве.

10. Комитету по делам семьи и молодежи города Москвы, Комитету общественных связей города Москвы, Департаменту образования города Москвы организовать проведение детско-молодежного фестиваля "Встречи на Балтике" в рамках Дней, обеспечить выполнение программы Фестиваля, оплатить расходы, связанные с авиаперелетом делегации детей и молодежи в количестве до 60 человек за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2006 год по закрепленным направлениям.

11. Департаменту транспорта и связи города Москвы:

11.1. Организовать доставку спецрейсом 13 сентября 2006 года делегации Правительства Москвы в город Калининград и 14 сентября 2006 года обратно в Москву.

11.2. Оказать содействие в приобретении авиабилетов на 12-16 сентября 2006 года членам остальной части делегации Правительства Москвы для перелета по маршруту Москва-Калининград-Москва.

11.3. Оказать содействие участникам Дней в транспортировке грузов железнодорожным и авиационным транспортом по предварительным заявкам организаторов.

12. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы оказать содействие организаторам в освещении подготовки и проведения Дней в средствах массовой информации.

13. Органам исполнительной власти города Москвы, принимающим участие в подготовке и проведении Дней, оплатить командировочные расходы сотрудникам, направляемым в Калининградскую область для участия в подготовке и проведении Дней, за счет средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2006 год по сметам расходов на содержание соответствующих аппаратов.

14. Принять к сведению, что городские организации произведут оплату командировочных расходов своих сотрудников в установленном порядке за счет собственных средств.

15. Финансово-хозяйственному управлению Мэрии Москвы:

15.1. Осуществить в установленном порядке оплату расходов, связанных с перелетом делегации Правительства Москвы 13 сентября 2006 года спецрейсом из города Москвы в город Калининград и 14 сентября 2006 года обратно в город Москву.

15.2. По заявке Комитета межрегиональных связей и национальной политики города Москвы выделить сувенирную продукцию для вручения руководству Калининградской области, городов Калининграда, Балтийска, Светлогорска, Черняховска за счет и в пределах средств, предусмотренных в смете на содержание Аппарата Мэра и Правительства Москвы на эти цели.

15.3. Оплатить командировочные и транспортные расходы Лужкову Ю.М., Росляку Ю.В., Швецовой Л.И., Виноградову В.Ю., Шукшину В.С., Цою С.П., Александрову А.О., Сугак Г.К., Калачеву С.Н. за счет средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2006 год по единой смете на содержание Аппарата Мэра и Правительства Москвы на эти цели.

16. На период моего отсутствия и командировки возложить исполнение обязанностей Мэра Москвы на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководителя Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы Ресина Владимира Иосифовича.

17. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, массовых коммуникаций и спорта Виноградова B.Ю.

Мэр Москвы
 Ю.М.Лужков

Приложение 1
 к распоряжению Правительства Москвы
 от 5 сентября 2006 года N 1740-РП


ПРОГРАММА
проведения Дней Москвы в Калининградской
области 13-16 сентября 2006 года

Время
проведения

Наименование

мероприятия

1

2

28 августа - 14 сентября

28.08-14.09


Проведение в рамках Дней обучения военнослужащих, увольняемых в запас из состава Балтийского флота, по курсу "Современные методы ведения предпринимательской деятельности" (г.Балтийск)

13 сентября (среда)

в течение дня

Работа фотовыставки о Москве и москвичах из фондов МГВЗ "Новый Манеж" (г.Калининград, "Дом искусств")

10.00-16.00

Проведение международного турнира по спортивным танцам "Кубок Мэра Москвы", посвященного 60-летию Калининградской области (г.Калининград, Центр творчества молодежи)

09.45
Время местное

Прибытие делегации Правительства Москвы во главе с Мэром Москвы Ю.М.Лужковым в аэропорт "Храброво" города Калининграда

9.45-9.50

Церемония торжественной встречи делегации Правительства Москвы в аэропорту "Храброво"

10.20-10.40

Возложение венков к мемориалу "1200 героям-гвардейцам" (делегация Правительства Москвы во главе с Мэром Москвы Ю.М.Лужковым). Встреча с ветеранами Великой Отечественной войны - участниками битвы под Москвой. Вручение памятных медалей и подарочных сертификатов

11.00-11.15

Торжественная закладка капсулы на строительстве жилого дома для семей участников Великой Отечественной войны, инвалидов и военнослужащих Балтфлота (ул.Гайдара, вл.5)

11.25-11.55

Посещение Мэром Москвы Ю.М.Лужковым и делегацией Правительства Москвы предприятия ОАО "Завод Калининградгазавтоматика" (Гвардейский проспект, д.15)

12.00-12.40

Встреча Мэра Москвы Ю.М.Лужкова и Губернатора Калининградской области Г.В.Бооса (Правительство Калининградской области, ул.Дм.Донского, 1)

12.40-13.10

Презентация перспективных инвестиционных проектов (ул.Дм.Донского,1, малый зал заседаний Правительства Калининградской области) (Мэр Москвы Ю.М.Лужков и Губернатор Калининградской области Г.В.Боос)

13.10-13.20

Подписание Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве и протокола к нему, протокола по реализации программы "Мы - россияне" (ул.Дм.Донского,1, зал заседаний Правительства Калининградской области)

13.50-14.15

Посещение делегацией Правительства Москвы предприятия компании "Продукты Питания" (ул.Дзержинского, 244)

15.05-15.35

Торжественное открытие памятной доски-знака в честь начала строительства культурно-делового центра "Москва" (ул.Сергеева)
(Мэр Москвы Ю.М.Лужков и Губернатор Калининградской области Г.В.Боос)

15.45-16.20

Посещение Собора Христа Спасителя (площадь Победы) (Мэр Москвы Ю.М.Лужков и Губернатор Калининградской области Г.В.Боос)

16.35-16.55

Осмотр делегацией Правительства Москвы во главе с Мэром Москвы Ю.М.Лужковым образцов продукции калининградских предприятий и презентация проектов застройки города Калининграда (фойе Дома Искусств)

17.00-18.30

Торжественное открытие Дней Москвы в Калининградской области и гала-концерт творческих коллективов города Москвы (Ленинский проспект, д.155, Дом искусств)

18.10-18.30

Награждение победителей международного турнира по спортивным танцам "Кубок Мэра Москвы", посвященного 60-летию Калининградской области (Мэр Москвы Ю.М.Лужков и Губернатор Калининградской области Г.В.Боос)

19.15-20.45

Официальный прием от имени Правительства Москвы и Правительства Калининградской области (отель "Русь", г.Светлогорск)

14 сентября (четверг)

в течение дня

Продолжение работы фотовыставки о Москве и москвичах из фондов МГВЗ "Новый Манеж" (Дом искусств)

12.00-13.00

Церемония захоронения останков воинов-москвичей, павших в битве при освобождении Кенигсберга (Неманский район)

12.00-23.00

Начало работы молодежного фестиваля "Встречи на Балтике". Встречи лидеров молодежных и детских общественных объединений Москвы и Калининградской области, концерт с участием молодежных коллективов Москвы и Калининградской области (г.Светлогорск)

в течение
дня

Передача книг Московской государственной публичной библиотекой им.Н.А.Некрасова библиотекам Калининградской области (Калининградская областная универсальная научная библиотека)

в течение
дня

Выступление отдельных творческих коллективов в городах Черняховск, Светлый

в течение
дня

Начало визита группы воспитанников кадетской школы-интерната "Навигацкая школа"

"Круглые столы" в
 течение дня:

10.00-12.30

"Потенциальные возможности рыбодобывающих и рыбоперерабатывающих предприятий Калининградской области
в развитии долгосрочных партнерских отношений с организациями оптового продовольственного комплекса города Москвы. Создание совместных предприятий по глубокой переработке рыбы и морепродуктов" (конференц-зал Калининградского рыбного порта)

10.00-12.00

"Новые технологии для решения проблем города. (ул.Дм.Донского, 1, конференц-зал Правительства Калининградской области)

12.00-14.00

"О реализации федеральной целевой программы "Жилище"
в рамках национального проекта "Доступное и комфортное жилье-гражданам России" (ул.Дм.Донского, 1, конференц-зал Правительства Калининградской области)

12.00-14.00

"Содержание и благоустройство городских территорий: дороги, мосты, зеленые насаждения" (зал заседаний министерства ЖКХ и строительства Калининградской области)

14.30-16.30

"Продвижение продукции инновационных малых предприятий" (ул.Дм.Донского, 1, конференц-зал Правительства Калининградской области)

16.30-17.30

Встреча молодежных Правительств Москвы и Калининградской области (ул.Дм.Донского, 1, конференц-зал Правительства Калининградской области)

10.00-11.00

Встреча Мэра Москвы Ю.М.Лужкова и Губернатора Калининградской области Г.В.Бооса с командованием и личным составом Балтийского флота. Вручение тактического учебного компьютерного класса для обучения штурманов Балтийского флота. (верхняя палуба флагманского корабля Балтийского флота "Настойчивый"). Вручение удостоверений офицерам, увольняемым в запас из состава Балтийского флота, прошедших обучение по курсу "Современные методы ведения предпринимательской деятельности" (20 чел.)
(кают-компания флагманского корабля Балтийского флота "Настойчивый")

11.10-11.30

Вручение Мэром Москвы Ю.М.Лужковым компьютерного класса муниципальному образовательному учреждению - лицею N 1 города Балтийска

11.30-13.30

Переход Мэра Москвы Ю.М.Лужкова и Губернатора Калининградской области Г.В.Бооса на яхте из Балтийска в
в Калининград с осмотром Балтийской косы, предприятия "Содружество Соя", судоходного канала, судоремонтного и судостроительного комплекса, Калининградского торгового порта

16.00

Вылет части делегации Правительства Москвы во главе с Мэром Москвы Ю.М.Лужковым в Москву (аэропорт "Храброво")

15 сентября (пятница)

15.00-17.00

Концерт кадетской школы-интерната "Навигацкая школа" в городе Балтийске

в течение
дня

Продолжение работы фестиваля "Встречи на Балтике". (г.Светлогорск)

в течение
дня

Продолжение работы фотовыставки о Москве и москвичах из фондов МГВЗ "Новый Манеж" (Дом искусств)

10.00-11.00

Посещение делегацией Правительства Москвы Музея Мирового океана

11.30-11.50

Посещение делегацией Правительства Москвы Военно-мемориального комплекса "Курган Славы", возложение
цветов

12.20-13.30

Посещение делегацией Правительства Москвы государственного природного национального парка "Куршская Коса" и орнитологической станции (поселок Рыбачий)

15.00-16.30

Посещение дюны Эфа

16.00-17.00

Участие части делегации Правительства Москвы в торжественных мероприятиях, посвященных 60-летию УФСБ по Калининградской области (г.Калининград, Дом искусств)

16.30-17.30

Переезд делегации Правительства Москвы в аэропорт "Храброво" города Калининграда

18.45

Вылет делегации Правительства Москвы в город Москву

16 сентября (суббота)

в течение
дня

Завершение работы фестиваля "Встречи на Балтике". (г.Светлогорск)

в течение
дня

Завершение работы фотовыставки о Москве и москвичах из фондов МГВЗ "Новый Манеж" (Дом искусств)

в течение
дня

Завершение визита группы воспитанников кадетской школы-интерната "Навигацкая школа".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»