Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 25 августа 2006 года N 1673-РП


О подготовке и проведении в Москве
Кубка мира по конькобежному спорту
на средних и длинных дистанциях

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 19 февраля 2015 года N 66-ПП
____________________________________________________________________

В целях дальнейшего развития и пропаганды физической культуры и спорта в Москве, укрепления авторитета Москвы в международном олимпийском движении, создания необходимых условий для эффективной подготовки и проведения Кубка мира по конькобежному спорту на средних и длинных дистанциях:

1. Провести с 24 по 26 ноября 2006 года на территории Казенного предприятия города Москвы "Спортивный комплекс "Крылатское" (далее СК "Крылатское") Кубок мира по конькобежному спорту на средних и длинных дистанциях (далее - Кубок мира).

2. Принять к сведению, что:

2.1. Общее руководство подготовкой и проведением Кубка мира осуществляют Общероссийская общественная организация "Союз конькобежцев России", Комитет физической культуры и спорта города Москвы и Федеральное агентство по физической культуре и спорту.

2.2. Финансирование подготовки и проведения Кубка мира будет осуществляться при долевом участии средств бюджета города Москвы, Федерального агентства по физической культуре и спорту и привлеченных средств.

3. Утвердить состав Организационного комитета по подготовке и проведению Кубка мира по конькобежному спорту на средних и длинных дистанциях (приложение).

4. Установить, что организатором Кубка мира является Государственное учреждение города Москвы "Дирекция спортивных и зрелищных мероприятий" (далее - организатор).

5. Комитету физической культуры и спорта города Москвы:

5.1. Внести Кубок мира по конькобежному спорту на средних и длинных дистанциях в перечень значимых спортивных мероприятий на 2006 год.

5.2. Осуществлять оплату расходов по подготовке и проведению Кубка мира в пределах ассигнований, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2006 год на мероприятия по физической культуре и спорту, путем перечисления средств с лицевого счета Комитета физической культуры и спорта города Москвы на лицевой счет по учету средств от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности организатора.

6. Разрешить Комитету физической культуры и спорта города Москвы:

6.1. При заключении договора с организатором (п.4) на подготовку и проведение Кубка мира предусматривать авансовые платежи в размере до 100% от стоимости работ и услуг.

6.2. Не применять положения п.1.3 постановления Правительства Москвы от 9 июля 2002 года N 518-ПП "О совершенствовании системы размещения и исполнения городских заказов" в отношении платежей, указанных в п.6.1 настоящего распоряжения.

7. Департаменту здравоохранения города Москвы организовать медицинское обеспечение Кубка мира по заявке организатора.

8. Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы по заявкам организатора оказать содействие в организации питания участников, официальных лиц в местах проживания и при проведении протокольных мероприятий, а также в организации торгового обслуживания зрителей и прессы в местах проведения соревнований.

9. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы оказать содействие организатору в освещении хода подготовки и проведения Кубка мира в средствах массовой информации.

10. Департаменту транспорта и связи города Москвы по заявке и за счет средств организатора оказать содействие в выделении транспортных средств по действующим тарифам.

11. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы оказать содействие в размещении информации о проводимых мероприятиях в соответствии с согласованной с комитетом заявкой организатора с освобождением рекламных фирм, участвующих в реализации программы, от оплаты по договору на право размещения средств наружной рекламы и информации в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами Правительства Москвы.

12. Комитету по внешнеэкономической деятельности города Москвы оказать содействие в размещении в период с 20 по 28 ноября 2006 года участников, гостей и официальных лиц Кубка мира в гостиницах города с предоставлением скидок в оплате.

13. Просить Главное управление внутренних дел города Москвы:

13.1. Обеспечить общественный порядок и безопасность в ходе проведения Кубка мира в СК "Крылатское" и на прилегающей территории, а также в местах проживания участников, почетных гостей и официальных лиц.

13.2. Организовать обеспечение безопасности дорожного движения в местах проведения мероприятий и при передвижении участников и официальных лиц Кубка мира по маршрутам следования, включая встречи и проводы гостей.

13.3. Организовать в аэропортах стоянку автотранспорта, встречающего участников, почетных гостей и официальных лиц Кубка мира, согласно заявке организатора.

14. Просить Московское УВД на воздушном и водном транспорте Министерства внутренних дел Российской Федерации:

14.1. Обеспечить сохранность прибывших на Кубок мира грузов и багажа, а также охрану общественного порядка в аэропорту во время прибытия участников и гостей Кубка мира.

14.2. Принять к сведению, что организатор представит график прилета участников и гостей Кубка мира не позднее, чем за сутки до их встречи в аэропорту.

15. Просить Главное управление МЧС России по г.Москве организовать контроль за обеспечением пожарной безопасности в местах проведения Кубка мира и оперативное реагирование на возможные чрезвычайные ситуации.

16. Просить Центральное таможенное управление Федеральной таможенной службы произвести таможенное оформление товаров и грузов, временно ввозимых на территорию Российской Федерации для проведения Кубка мира, в приоритетном порядке без взимания таможенных пошлин в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

17. Казенному предприятию города Москвы "Спортивный комплекс "Крылатское" обеспечить подготовку спортсооружения к проведению Кубка мира в соответствии с международными правилами и требованиями.

18. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, массовых коммуникаций и спорта Виноградова В.Ю.

Исполняющий обязанности
Мэра Москвы
В.И.Ресин

     

Приложение
к распоряжению Правительства Москвы
от 25 августа 2006 года N 1673-РП

СОСТАВ
Организационного комитета по подготовке
и проведению Кубка мира по конькобежному
спорту на средних и длинных дистанциях


Председатель Оргкомитета:

Лужков Юрий Михайлович

-

Мэр Москвы

Заместители председателя
Оргкомитета:





Виноградов
Валерий Юрьевич

-

заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, массовых коммуникаций и спорта

Комаров
Владимир Дмитриевич

-

президент Общероссийской общественной организации "Союз конькобежцев России" (по согласованию)

Фетисов
Вячеслав Александрович

-

руководитель Федерального агентства
по физической культуре и спорту (по согласованию)

Члены Оргкомитета:

Алпатов
Юрий Михайлович

-

префект Западного административного округа города Москвы

Дегтев
Геннадий Валентинович

-

руководитель Департамента города
Москвы по конкурентной политике

Коростелев
Юрий Викторович

-

руководитель Департамента финансов
города Москвы

Кузин
Валерий Иванович

-

председатель Комитета по внешнеэкономической деятельности города Москвы

Липсиц
Леонид Моисеевич

-

руководитель Департамента транспорта и связи города Москвы

Макаров
Владимир Петрович

-

председатель Комитета рекламы, информации и оформления города Москвы

Малышков
Владимир Иванович

-

руководитель Департамента потребительского рынка и услуг города
Москвы

Полинский
Александр Григорьевич

-

генеральный директор Государственного учреждения города Москвы "Дирекция спортивных и зрелищных мероприятий"

Пронин
Владимир Васильевич

-

начальник ГУВД г.Москвы (по согласованию)

Сельцовский
Андрей Петрович

-

руководитель Департамента здравоохранения города Москвы

Степанянц
Михаил Сергеевич

-

председатель Комитета физической
культуры и спорта города Москвы

Усенко
Сергей Владимирович

-

и.о.генерального директора Казенного
предприятия города Москвы "Спортивный комплекс "Крылатское"

Цой
Сергей Петрович

-

руководитель Пресс-службы Мэра и
Правительства Москвы

Чигак
Александр Владимирович

-

начальник Центрального таможенного
управления Федеральной таможенной
службы (по согласованию)




Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»