Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 6 июня 2006 года N 966-РП


О строительстве многофункционального
приюта для безнадзорных животных
в Южном административном округе

(с изменениями на 20 марта 2009 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Правительства Москвы от 5 апреля 2022 года N 226-РП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Москвы от 21 ноября 2007 года N 2566-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 70, 12.12.2007);

распоряжением Правительства Москвы от 20 марта 2009 года N 473-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 19, 31.03.2009).

____________________________________________________________________



В целях обеспечения эпизоотического и эпидемиологического благополучия города Москвы, для реализации городской программы гуманного регулирования численности безнадзорных животных через отлов, стерилизацию и содержание в приютах на территории города:

1. Принять предложение Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы, ОАО Внешторгбанк, благотворительной автономной некоммерческой организации по спасению животных "ЭКО" (БАНО "ЭКО") о строительстве многофункционального приюта для безнадзорных животных, состоящего из некапитальных строений, по адресу: пересечение ул.6-я Радиальная и ул. Дуговая на участке общей площадью 0,58 га, оформленного на БАНО "ЭКО" договором аренды от 24 августа 2004 года N М-05-506355, рассчитанного на 274 вольера вместимостью до 1,5 тысяч животных и предусматривающего ветеринарную клинику и инженерно-административные сооружения.

2. Принять к сведению:

2.1. Что БАНО "ЭКО" за счет собственных средств разработана и согласована в установленном порядке исходно-разрешительная документация на строительство приюта для безнадзорных животных, а также разработана проектная документация.

2.2. Согласие ОАО Банк ВТБ обеспечить финансирование проектирования и строительства приюта для безнадзорных животных (п.1) в 2007-2010 годах (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 20 марта 2009 года N 473-РП - см. предыдущую редакцию).

     

2.3. Обязательство БАНО "ЭКО" принять в установленном порядке на баланс многофункциональный приют для безнадзорных животных в Южном административном округе и обеспечить бесперебойное функционирование построенного приюта в соответствии с установленными требованиями к данным видам работ.

2.4. Что подрядчик и заказчик на строительство многофункционального приюта для безнадзорных животных будет определен совместно ОАО Банк ВТБ, Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, Департаментом жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы, префектурой Южного административного округа города Москвы, Благотворительной автономной некоммерческой организацией по спасению животных "ЭКО" (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 21 ноября 2007 года N 2566-РП - см. предыдущую редакцию).

2.5. По окончании строительства и введения в эксплуатацию вновь построенный приют будет использоваться для содержания и оказания ветеринарной помощи безнадзорным животным (пункт дополнительно включен на основании распоряжения Правительства Москвы от 21 ноября 2007 года N 2566-РП).

3. Префекту Южного административного округа города Москвы предусмотреть оформление в аренду БАНО "ЭКО" земельного участка на 5 лет с последующей пролонгацией без права изменения его функционального назначения.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Южного административного округа города Москвы Буланова Ю.К. (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 20 марта 2009 года N 473-РП - см. предыдущую редакцию).

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»