Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 7 апреля 2006 года N 552-РП


О подготовке и проведении в Москве
Чемпионата мира по футболу среди
женщин в возрасте до 20 лет

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 17 ноября 2015 года N 757-ПП
____________________________________________________________________

В целях дальнейшего развития и пропаганды физической культуры и спорта в Москве, укрепления авторитета Москвы в международном олимпийском движении, создания необходимых условий эффективной подготовки и проведения Чемпионата мира по футболу среди женщин в возрасте до 20 лет:

1. Провести с 17 августа по 3 сентября 2006 года Чемпионат мира по футболу среди женщин в возрасте до 20 лет (далее - Чемпионат мира) в соответствии с требованиями Временного положения о порядке организации и проведения массовых культурно-просветительных, театрально-зрелищных, спортивных и рекламных мероприятий в г.Москве, утвержденного распоряжением Мэра Москвы от 5 октября 2000 года N 1054-РМ.

2. Принять к сведению, что:

2.1. Общее руководство подготовкой и проведением Чемпионата мира осуществляют общероссийская общественная организация "Российский футбольный союз", Федеральное агентство по физической культуре и спорту и Комитет физической культуры и спорта города Москвы.

2.2. Игры Чемпионата мира пройдут на стадионах "Локомотив", "Торпедо", "Динамо", "Подмосковье" (г.Щелково, Московская область), "Петровский" (г.Санкт-Петербург).

2.3. Финансирование подготовки и проведения Чемпионата мира будет осуществляться при долевом участии средств бюджета города Москвы, Федерального агентства по физической культуре и спорту, общероссийской общественной организации "Российский футбольный союз" и иных привлеченных средств, в том числе средств спонсоров.

3. Утвердить состав организационного комитета по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу среди женщин в возрасте до 20 лет (приложение).

4. Комитету физической культуры и спорта города Москвы выделить Государственному учреждению города Москвы "Дирекция спортивных и зрелищных мероприятий" лимиты бюджетных обязательств для долевого участия в оплате расходов во II-III кварталах 2006 года по подготовке и проведению Чемпионата мира в пределах ассигнований, запланированных в бюджете города Москвы на 2006 год на мероприятия по физической культуре и спорту.

5. Установить, что организатором Чемпионата мира является Государственное учреждение города Москвы "Дирекция спортивных и зрелищных мероприятий" (далее - организатор) и закрытое акционерное общество "МосСпортМедиа" - в части финансирования за счет привлеченных средств.

6. Разрешить Государственному учреждению города Москвы "Дирекция спортивных и зрелищных мероприятий":

6.1. При заключении договоров на подготовку и проведение Чемпионата мира предусматривать авансовые платежи в размере до 100% от стоимости работ и услуг.

6.2. Не применять положения пункта 1.3 постановления Правительства Москвы от 9 июля 2002 года N 518-ПП "О совершенствовании системы размещения и исполнения городских заказов" в отношении платежей, указанных в пункте 6.1 настоящего распоряжения.

6.3. Применять специальные нормативы по приему и обслуживанию участников Чемпионата мира.

7. Департаменту здравоохранения города Москвы организовать на административной территории города Москвы медицинское обеспечение Чемпионата мира по заявке организатора.

8. Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы:

8.1. Совместно с префектурой Центрального административного округа города Москвы оказать содействие организатору в обеспечении питания участников, официальных лиц, представителей средств массовой информации, прибывших на Чемпионат мира.

8.2. Совместно с префектурами Южного, Восточного, Северного административных округов города Москвы организовать торговое обслуживание представителей средств массовой информации, зрителей в местах проведения Чемпионата мира, а также протокольных мероприятий.

9. Департаменту транспорта и связи города Москвы по заявке и за счет средств организатора оказать содействие в выделении транспортных средств по действующим тарифам.

10. Префектурам административных округов города Москвы:

10.1. Оказать содействие в обеспечении своевременного благоустройства территории спортивных и тренировочных объектов Чемпионата мира.

10.2. Совместно с организатором разработать и реализовать программу "Зритель" в рамках Чемпионата мира.

11. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы обеспечить по заявке и за счет средств организатора установку необходимого количества передвижных компактных туалетов по тарифам городского заказа при условии заключения договора на доставку, установку и обслуживание передвижных компактных туалетов с организацией-победителем соответствующего конкурса.

12. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы оказать содействие организатору в освещении хода подготовки и проведения Чемпионата мира в средствах массовой информации.

13. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы оказать содействие организатору в размещении на средствах наружной рекламы информации о мероприятии в соответствии с заявкой организатора с освобождением рекламных фирм, участвующих в реализации мероприятия, от оплаты за право размещения средств наружной рекламы и информации в соответствии с Правилами размещения средств наружной рекламы и информации в городе Москве (п.3.5), утвержденными постановлением Правительства Москвы от 22 января 2002 года N 41-ПП.

14. Комитету по внешнеэкономической деятельности города Москвы оказать содействие в размещении в период с 11 августа по 4 сентября 2006 года участников, гостей, официальных лиц и представителей средств массовой информации, прибывающих на Чемпионат мира, в количестве до 500 человек в гостиницах "Мариотт-Аврора", "Мариотт-Тверская", "Мариотт-Гранд", "Шератон" с предоставлением максимально возможных скидок в оплате.

15. Комитету по культуре города Москвы оказать организационное содействие в подготовке и осуществлении культурной программы для участников, гостей и официальных лиц Чемпионата мира по предварительным заявкам организатора.

16. Просить Главное управление МЧС России по г.Москве организовать контроль за обеспечением пожарной безопасности в местах проведения мероприятий и оперативное реагирование на возможные чрезвычайные ситуации.

17. Просить Главное управление внутренних дел города Москвы:

17.1. Обеспечить общественный порядок и безопасность в ходе проведения Чемпионата мира на спортивных и тренировочных объектах и прилегающей территории, а также в местах проживания участников, почетных гостей и официальных лиц, расположенных в пределах административных границ города Москвы.

17.2. Организовать обеспечение безопасности дорожного движения в местах проведения мероприятий и при передвижении участников и официальных лиц Чемпионата мира по маршрутам следования, включая встречи и проводы гостей.

17.3. Организовать в аэропортах стоянку автотранспорта, встречающего участников, почетных гостей и официальных лиц Чемпионата мира согласно заявке организатора.

18. Просить Московское УВД на воздушном и водном транспорте Министерства внутренних дел Российской Федерации:

18.1. Обеспечить сохранность прибывших на Чемпионат мира грузов и багажа, обеспечить охрану общественного порядка в аэропорту во время прибытия участников и гостей Чемпионата мира.

18.2. Принять к сведению, что организатор представит график прилета участников и гостей Чемпионата не позднее, чем за сутки до их встречи в аэропорту.

19. Просить Управление Федеральной службы безопасности Российской Федерации по г.Москве и Московской области в пределах своих полномочий принять участие в обеспечении безопасности мероприятия на спортивных и тренировочных объектах Чемпионата мира.

20. Управлению по работе с органами обеспечения безопасности Правительства Москвы организовать взаимодействие правоохранительных органов и обеспечить координацию их деятельности по поддержанию правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения Чемпионата мира.

21. Просить Центральное таможенное управление Федеральной таможенной службы провести таможенное оформление товаров и грузов, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации для проведения Чемпионата мира, в приоритетном порядке без взимания таможенных пошлин на товары и грузы, временно ввозимые на территорию Российской Федерации, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

22. Просить открытое акционерное общество "Московская городская телефонная сеть" обеспечить по заявкам организатора техническую возможность междугородного и международного телефонного соединения в ходе Чемпионата мира.

23. Принять к сведению, что официальная жеребьевка Чемпионата мира состоится 22 апреля 2006 года.

24. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества и спорта Виноградова В.Ю.

Исполняющий обязанности
Мэра Москвы
В.И.Ресин

     

Приложение
к распоряжению Правительства Москвы
от 7 апреля 2006 года N 552-РП

СОСТАВ
организационного комитета по подготовке и
проведению Чемпионата мира по футболу
среди женщин в возрасте до 20 лет

Председатель:

Лужков
Юрий Михайлович

-

Мэр Москвы

Заместители председателя:



Виноградов
Валерий Юрьевич

-

заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества и спорта;

Мутко
Виталий Леонтьевич

-

президент Российского футбольного
союза (по согласованию);

Фетисов
Вячеслав Александрович

-

руководитель Федерального агентства
по физической культуре и спорту (по согласованию).

Члены оргкомитета:



Алешин
Владимир Владимирович

-

генеральный директор ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники" (по согласованию);

Алпатов
Юрий Михайлович

-

префект Западного административного
округа города Москвы;

Байдаков
Сергей Львович

-

префект Центрального административного округа города Москвы;

Близнюков
Алексей Георгиевич

-

начальник Московского УВД на воздушном и водном транспорте Министерства внутренних дел Российской Федерации (по согласованию);

Бирюков
Петр Павлович

-

префект Южного административного
округа города Москвы;

Буздаков
Александр Евгеньевич

-

первый заместитель генерального директора Государственного учреждения
города Москвы "Дирекция спортивных и зрелищных мероприятий";

Борознов
Геннадий Леонидович

-

советник отдела Управления спорта
Федерального агентства по физической
культуре и спорту (по согласованию);

Буздаков
Александр Евгеньевич

-

первый заместитель генерального директора Государственного учреждения
города Москвы "Дирекция спортивных и зрелищных мероприятий";

Гольцов
Алексей Валентинович

-

генеральный директор ОАО "Московская
городская телефонная сеть";

Дегтев
Геннадий Валентинович

-

председатель Комитета города Москвы
по организации и проведению конкурсов и аукционов;

Евтихиев
Николай Николаевич

-

префект Восточного административного
округа города Москвы;

Елисеев
Александр Михайлович

-

начальник Главного управления МЧС
России по г.Москве;

Захаров
Виктор Николаевич

-

начальник Управления Федеральной
службы безопасности Российской Федерации по г.Москве и Московской области (по согласованию);

Зотов
Владимир Борисович

-

префект Юго-Восточного административного округа города Москвы;

Казанцев
Сергей Александрович

-

начальник Управления ГИБДД ГУВД г.Москвы;

Кезина
Любовь Петровна

-

руководитель Департамента образования
города Москвы;

Кескинов
Артур Львович

-

руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы;

Козлов
Виктор Александрович

-

префект Северо-Западного административного округа города Москвы;

Король
Сергей Николаевич

-

заместитель руководителя Федерального
агентства по физической культуре и спорту (по согласованию);

Коростелев
Юрий Викторович

-

руководитель Департамента финансов
города Москвы;

Кружков
Валерий Владимирович

-

директор стадиона "Торпедо" имени
Э.Стрельцова (по согласованию);

Кузин
Валерий Иванович

-

председатель Комитета по внешнеэкономической деятельности города Москвы;

Куликов
Николай Васильевич

-

начальник Управления по работе
с органами обеспечения безопасности
Правительства Москвы;

Липсиц
Леонид Моисеевич

-

руководитель Департамента транспорта
и связи города Москвы;

Макаренко
Петр Владимирович

-

коммерческий директор Российского
футбольного союза (по согласованию);

Макаров
Владимир Петрович

-

председатель Комитета рекламы, информации и оформления города Москвы;

Малышков
Владимир Иванович

-

руководитель Департамента потребительского рынка и услуг города
Москвы;

Миронова
Светлана Викторовна

-

директор финансового департамента
Российского футбольного союза (по согласованию);

Моделевский
Владимир Иосифович

-

президент Ассоциации женского футбола России (по согласованию);

Мурадов
Георгий Львович

-

руководитель Департамента международных связей города Москвы;

Нагорных
Юрий Дмитривеич

-

первый заместитель председателя Комитета физической культуры и спорта города Москвы;

Новицкий
Владимир Геннадьевич

-

директор МУ ЩР УСМ "Подмосковье" (по согласованию);

Объедков
Владимир Иванович

-

префект Северного административного
округа города Москвы;

Оглоблина
Марина Евгеньевна

-

руководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы;

Пантелеев
Владимир Сергеевич

-

председатель Комитета физической
культуры и спорта Московской области (по согласованию);

Перов
Сергей Евгеньевич

-

генеральный директор ЗАО "МосСпортМедиа" (по согласованию);

Покровская
Лейла Донияровна

-

заместитель руководителя Федеральрального агентства по физической культуре и спорту (по согласованию);

Полинский
Александр Григорьевич

-

генеральный директор Государственного учреждения города Москвы "Дирекция спортивных и зрелищных мероприятий";

Пронин
Владимир Васильевич

-

начальник ГУВД г.Москвы;

Рабер
Ирина Яковлевна

-

префект Северо-Восточного административного округа города Москвы;

Рыбкин
Юрий Васильевич

-

начальник Центрального таможенного
управления Федеральной таможенной
службы (по согласованию);

Сельцовский
Андрей Петрович

-

руководитель Департамента здравоохранения города Москвы;

Спирин
Алексей Николаевич

-

генеральный секретарь Российского
футбольного союза (по согласованию);

Степанянц
Михаил Сергеевич

-

председатель Комитета физической
культуры и спорта города Москвы;

Точелович
Олег Николаевич

-

исполнительный директор по спортсооружениями Футбольного клуба
"Динамо" (по согласованию);

Филатов
Валерий Николаевич

-

генеральный директор Футбольного
клуба "Локомотив" (по согласованию);

Худяков
Сергей Ильич

-

председатель Комитета про культуре
города Москвы;

Цой
Сергей Петрович

-

руководитель Пресс-службы Мэра и Правительства Москвы;

Челышев
Алексей Валентинович

-

префект Юго-Западного административного округа города Москвы.




Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»