Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 декабря 2005 года N 2701-РП


О проектировании для строительства производственного холодильного комплекса с опытной установкой экологически безопасной системы хладоснабжения по адресу: ул.Промышленная, вл.10, Тарный проезд, вл.2 (Южный административный округ города Москвы)*

(с изменениями на 17 сентября 2008 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Правительства Москвы от 25 июля 2012 года N 395-РП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Москвы от 17 сентября 2008 года N 2138-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 55, 30.09.2008).

____________________________________________________________________

________________

* Здесь и далее по тексту настоящего распоряжения слова "опытно-производственного холодильного комплекса с экологически безопасной системой хладоснабжения" заменены словами "производственного холодильного комплекса с опытной установкой экологически безопасной системы хладоснабжения" - распоряжение Правительства Москвы от 17 сентября 2008 года N 2138-РП.

В целях использования энергосберегающей и экологически безопасной технологии, реализации проекта строительства производственного холодильного комплекса с опытной установкой экологически безопасной системы хладоснабжения по адресу: г.Москва, ул.Промышленная, вл.10, Тарный проезд, вл.2, а также в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Законом города Москвы от 14 мая 2003 года N 27 "О землепользовании и застройке в городе Москве":

1. Согласиться с проектированием для строительства в 2006-2011 годах производственного холодильного комплекса с опытной установкой экологически безопасной системы хладоснабжения с инфраструктурой (далее - комплекс) общей площадью около 32000 кв.м, с экологически безопасной системой хладоснабжения от энергоблоков пневмоэлектрогенераторов агрегаторов газораспределительной станции "Южная" (далее - ПЭГА ГРС "Южная") на условиях оплаты права на заключение договоров аренды земли сроком на 49 лет на земельных участках общей площадью 4,28 га, оформленных ЗАО "Мосрыбхоз" по адресам: ул.Промышленная, вл.10 площадью 1,35 га (акт резервирования земельного участка от 13 января 2005 года N 1567), Тарный проезд, вл.2 площадью 2,93 га (договор аренды земли от 19 июля 2005 года N М-05-507023) (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 17 сентября 2008 года N 2138-РП - см. предыдущую редакцию).

     

2. Принять обязательства закрытого акционерного общества "Мосрыбхоз":

2.1. Представить в I квартале 2006 года в Москомархитектуру на согласование в установленном порядке предпроектные предложения для последующего оформления акта разрешенного использования участка территории градостроительного объекта.

2.2. Представить акты разрешенного использования участков (п.1) в Департамент земельных ресурсов города Москвы для определения стоимости права на заключение договоров аренды земли (п.1).

2.3. Обеспечить в 2006-2011 годах проектирование и строительство за счет собственных и привлеченных средств комплекса с экологически безопасной системой хладоснабжения от энергоблоков ПЭГА ГРС "Южная" общей площадью около 32000 кв.м (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 17 сентября 2008 года N 2138-РП - см. предыдущую редакцию).

2.4. Пункт исключен распоряжением Правительства Москвы от 17 сентября 2008 года N 2138-РП. - См. предыдущую редакцию.

2.5. После завершения строительства зарегистрировать право собственности (100%) на комплекс и представить необходимые документы в Департамент земельных ресурсов города Москвы для внесения изменений в договоры аренды земельных участков (п.1).

3. Департаменту земельных ресурсов города Москвы после выполнения п.2.2 настоящего распоряжения и принятия решения о строительстве в соответствии с п.7 настоящего распоряжения предоставить ЗАО "Мосрыбхоз" земельные участки (п.1) в установленном порядке.

4. Департаменту топливно-энергетического хозяйства города Москвы:

4.1. Обеспечить поставку холода от энергоблоков ПЭГА ГРС "Южная" без взимания платы до полной окупаемости проекта по строительству комплекса и в период его опытной эксплуатации. В дальнейшем устанавливать тарифы на отпуск холода на 20% ниже расчетной стоимости холода, получаемого по современной технологии на холодильном оборудовании.

4.2. Обеспечить поставку электроэнергии от энергоблоков ПЭГА ГРС "Южная" для нужд комплекса по тарифам на 20% выше отпускной цены для "Мосэнерго".

5. Пункт исключен распоряжением Правительства Москвы от 17 сентября 2008 года N 2138-РП. - См. предыдущую редакцию.

6. Департаменту продовольственных ресурсов города Москвы рассмотреть в установленном порядке возможность предоставления ЗАО "Мосрыбхоз" в 2009-2011 годах субсидии из бюджета города Москвы на компенсацию части затрат по обслуживанию кредитов кредитных учреждений, привлеченных ЗАО "Мосрыбхоз" на проектирование и строительство холодильного комплекса со станцией отбора холода, после оформления земельно-правовых отношений (п.3.2) в пределах средств, предусматриваемых в бюджете города Москвы на 2009 года и плановый период 2010-2011 годов Департаменту продовольственных ресурсов по статье "Продовольственная безопасность города Москвы (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 17 сентября 2008 года N 2138-РП - см. предыдущую редакцию).

7. Префектуре Южного административного округа города Москвы после выполнения п.2.1 настоящего распоряжения подготовить в месячный срок проект распорядительного документа Правительства Москвы о строительстве объекта.

8. Учитывая, что строительство комплекса является опытнопроизводственным для отработки технологии экологически безопасной системы хладоснабжения от энергоблоков ПЭГА ГРС"Южная", освободить ЗАО "Мосрыбхоз" от оплаты участия в развитии инженерных сетей и инфраструктуры города, а также разрешить не производить дополнительные затраты на перекладку городских инженерных коммуникаций и производство других работ по благоустройству города, не относящихся к площадке застройки комплекса.

9. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Южного административного округа города Москвы Бирюкова П.П.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»