Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 19 сентября 2005 года N 1845-РП


О проведении Дней Москвы в Ростовской области

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 19 мая 2015 года N 290-ПП
____________________________________________________________________

В целях дальнейшего укрепления экономических и культурных связей между Москвой и Ростовской областью, а также во исполнение распоряжения Правительства Москвы от 21 января 2005 года N 46-РП "Об утверждении Плана проведения в 2005 году Дней Москвы и Дней культуры Москвы в городах мира и регионах России и ответных мероприятий зарубежных и российских партнеров в Москве":

1. Провести Дни Москвы в Ростовской области (далее - Дни) с 12 по 14 октября 2005 года.

2. Утвердить Программу пребывания официальной делегации Правительства Москвы в Ростовской области 12-14 октября 2005 года (приложение 1), состав Организационного комитета по подготовке и проведению Дней Москвы в Ростовской области (приложение 2), состав официальной делегации Правительства Москвы (приложение 3) и перечень заседаний "круглых столов" (приложение 4).

3. Командировать 12 октября 2005 года делегацию Правительства Москвы в Ростовскую область в составе согласно приложению 3 к настоящему распоряжению.

4. Комитету межрегиональных связей и национальной политики города Москвы осуществить организационно-технические мероприятия и скоординировать деятельность органов исполнительной власти города Москвы и структурных подразделений Аппарата Мэра и Правительства Москвы по подготовке Программы проведения Дней Москвы в Ростовской области (далее - Программа) и ее реализацию.

5. Московскому фонду поддержки и развития межрегиональных связей "Сотрудничество" (некоммерческая организация) осуществить организационно-технические мероприятия по обеспечению реализации Программы.

6. Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы оказать содействие Комитету межрегиональных связей и национальной политики города Москвы в организации совместного приема на 200 человек от имени Правительства Москвы и Администрации Ростовской области.

7. Департаменту науки и промышленной политики города Москвы, Департаменту поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы, Департаменту продовольственных ресурсов города Москвы организовать проведение "круглых столов" в Ростовской области по темам, указанным в приложении 4 к настоящему распоряжению.

Принять во внимание, что командировочные расходы участникам "круглых столов" оплачивают соответствующие органы исполнительной власти города Москвы, указанные в данном пункте распоряжения.

8. Департаменту науки и промышленной политики города Москвы, Департаменту поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы, префектуре Юго-Восточного административного округа города Москвы:

8.1. Организовать выставку продукции московских предприятий (далее - выставка).

8.2. Организовать отправку колонны автомашин с продукцией московских предприятий в город Ростов-на-Дону.

8.3. Профинансировать расходы, связанные с подготовкой и проведением выставки и "круглых столов" за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2005 год по закрепленным направлениям.

8.4. Организовать командирование в Ростов-на-Дону специалистов, обеспечивающих проведение выставки и "круглых столов".

9. Комитету физической культуры и спорта города Москвы и префектуре Юго-Восточного административного округа города Москвы подготовить и организовать выполнение спортивной программы в рамках Дней Москвы в Ростовской области.

9.1. Профинансировать расходы, связанные с обеспечением спортивной программы Дней, из бюджетных ассигнований, выделенных Комитету физической культуры и спорта города Москвы в 2005 году на проведение дней Москвы в городах мира и регионах России и ответственных мероприятий зарубежных и российских партнеров в Москве.

10. Просить Главное управление внутренних дел г.Москвы предусмотреть выделение автомашин ДПС по территории обслуживания подразделений ГИБДД ГУВД г.Москвы для сопровождения в пределах города Москвы автоколонны с продукцией московских предприятий при следовании в город Ростов-на-Дону и по возвращении в город Москву по предварительной заявке Департамента науки и промышленной политики города Москвы.

11. Департаменту здравоохранения города Москвы осуществить за счет средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2005 год по отрасли "Здравоохранение",закупку комплекта медицинского оборудования, организовать его доставку и передачу командованию Госпиталя инвалидов Великой Отечественной войны при посещении его официальной делегацией Правительства Москвы.

12. Органам исполнительной власти города Москвы, принимающим участие в проведении Дней, оплатить командировочные расходы сотрудникам, направляемым в Ростовскую область для участия в Днях за счет средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2005 год по сметам расходов на содержание соответствующих аппаратов.

13. Комитету по культуре города Москвы:

13.1. Подготовить и организовать культурную программу Дней Москвы в Ростовской области.

13.2. Профинансировать расходы, связанные с обеспечением культурной программы Дней, из бюджетных ассигнований, выделенных Комитету по культуре города Москвы в 2005 году на проведение Дней Москвы в городах мира и регионах России и ответных мероприятий зарубежных и российских партнеров в Москве.

14. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы оказать содействие организаторам в освещении подготовки и проведения Дней в печатных изданиях и на городских теле-, радиоканалах.

15. Департаменту транспорта и связи города Москвы:

15.1. Организовать доставку спецрейсом 12 октября 2005 года официальной делегации Правительства Москвы в город Ростов-на-Дону и обратно в город Москву.

15.2. Оказать содействие в приобретении авиабилетов на 14 октября 2005 года членам остальной части официальной делегации Правительства Москвы для вылета из города Ростова-на-Дону в Москву.

15.3. Оказать содействие участникам Дней в транспортировке грузов железнодорожным и автомобильным транспортом по предварительным заявкам организаторов.

16. Финансово-хозяйственному управлению Мэрии Москвы:

16.1. Осуществить в установленном порядке оплату расходов, связанных с перелетом официальной делегации Правительства Москвы 12 октября 2005 года спецрейсом из Москвы в Ростов-на-Дону и обратно в Москву.

16.2. Выделить сувенирную продукцию для вручения руководству Ростовской области, городов: Ростова-на-Дону, Таганрога, Новочеркасска, Старочеркасска, Волгодонска от имени официальной делегации Правительства Москвы. Расходы на указанные цели произвести за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2005 год на государственное управление по единой смете расходов на содержание Аппарата Мэра и Правительства Москвы.

17. Комитету межрегиональных связей и национальной политики города Москвы оплатить фактические расходы: по проживанию и питанию рабочей группы, по использованию средств мобильной связи по действующим тарифам, по организации приема, по доставке отдельных участников Дней в Ростовскую область и обратно в Москву железнодорожным и автомобильным транспортом согласно заявкам оргкомитета, по аренде залов под проведение "круглых столов", а также по другим организационно-техническим затратам, связанным с реализацией Программы Дней, в пределах средств, предусмотренных комитету в бюджете города Москвы на 2005 год на проведение мероприятий межрегионального характера.

18. Разрешить Комитету межрегиональных связей и национальной политики города Москвы при финансировании расходов, указанных в п.17 настоящего распоряжения, производить авансовые платежи в размере 100% от суммы расходов.

19. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества и спорта Меня М.А.

Мэр Москвы
 Ю.М.Лужков

Приложение 1
 к распоряжению Правительства Москвы
 от 19 сентября 2005 года N 1845-РП


ПРОГРАММА
пребывания Официальной делегации
Правительства Москвы в Ростовской области
12-14 октября 2005 года

Время

Наименование мероприятия

1

2

8.30

Вылет из аэропорта "Внуково-3" в г. Ростов-на Дону (продолжительность полета 1.5 часа)

10.00


Прибытие и встреча официальной делегации Правительства Москвы во главе с Мэром Москвы Ю.М.Лужковым в аэропорту г. Ростова-на-Дону представителями Администрации Ростовской области

10.30-10.50

Возложение цветов к Вечному огню на пл.К Маркса

11.00-11.50

Открытие выставки продукции московских предприятий
Мэром Москвы Ю.М.Лужковым и Главой Администрации
(Губернатором) Ростовской области В.Ф. Чубом (Выставочный центр "ВертолЭкспо")

12.00-12.50

Встреча Мэра Москвы Ю.М.Лужкова со студенческой
молодежью

13.00-14.20

Обед. Ресторан "Петровский причал".

14.30-15.00

Встреча официальной делегации Правительства Москвы во главе с Мэром Москвы Ю.М.Лужковым с
представителями Администрации Ростовской области и
Законодательного Собрания во главе с Главой Администрации (Губернатором) области В.Ф.Чубом;
Вручение памятных медалей в честь 100-летия со дня рождения М.А.Шолохова;

Подписание Договора (Контракта) между префектурой
Юго-Восточного административного округа города Москвы и Администрацией Азовского района Ростовской области на поставку овощной продукции в г.Москву (Ростовское общественное собрание, г.Ростов-на-Дону)

15.00-15.30

Пресс-конференция Мэра Москвы Ю.М.Лужкова и Главы
Администрации (Губернатора) Ростовской области В.Ф.Чуба

16.00-17.00

Посещение официальной делегации Правительства Москвы во главе с Мэром Москвы Ю.М.Лужковым
конноспортивного клуба

18.00-19.20

Торжественное открытие дней Москвы в Ростовской
области и гала-концерт творческих коллективов г.Москвы (Музыкальный театр)

19.30-20.50

Совместный прием от имени Правительства Москвы и
Администрации Ростовской области (Музыкальный театр, ресторан "Белый рояль")

21.00

Вылет официальной делегации Правительства Москвы во главе с Мэром Москвы Ю.М.Лужковым в г.Москву

22.30

Прилет в Москву в аэропорт "Внуково-3" (продолжительность полета 1.5 часа)

    

Приложение 2
 к распоряжению Правительства Москвы
 от 19 сентября 2005 года N 1845-РП


СОСТАВ
Организационного комитета по подготовке
 и проведению Дней Москвы в Ростовской
 области в период с 12-14 октября 2005 года
в Ростовскую область

Лужков
Юрий Михайлович

-

Мэр Москвы, председатель организационного комитета

Швецова
Людмила Ивановна

-

первый заместитель Мэра Москвы в
Правительстве Москвы, заместитель
председателя организационного комитета

Мень
Михаил Александрович

-

заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, заместитель председателя организационного комитета

Члены организационного
комитета:

Бабурин
Александр Иванович

-

министр Правительства Москвы,
руководитель Департамента продовольственных ресурсов города
Москвы

Вышегородцев
Михаил Михайлович

-

министр Правительства Москвы, руководитель Департамента поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы

Малышков
Владимир Иванович

-

министр Правительства Москвы, руководитель Департамента потребительского рынка и услуг города Москвы

Пантелеев
Евгений Алексеевич

-

министр Правительства Москвы, руководитель Департамента науки и промышленной политики города Москвы

Зотов
Владимир Борисович

-

префект Юго-Восточного административного округа города Москвы

Златин
Павел Андреевич

-

руководитель Департамента транспорта и связи города Москвы

Кескинов
Артур Львович

-

руководитель Департамента жилищно- коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы

Сельцовский
Андрей Петрович

-

руководитель Департамента
здравоохранения города Москвы

Александров
Алексей Олегович

-

председатель Комитета
межрегиональных связей и национальной
политики города Москвы

Худяков
Сергей Ильич

-

председатель Комитета по культуре города Москвы

Степанянц
Михаил Сергеевич

-

председатель Комитета физической
культуры и спорта города Москвы

Афанасьев
Иван Иванович

-

председатель Совета Землячества
"Ростовчане"


Приложение 3
 к распоряжению Правительства Москвы
 от 19 сентября 2005 года N 1845-РП


СОСТАВ
официальной делегации
Правительства Москвы, направляемой
12-14 октября 2005 года в Ростовскую область

Лужков
Юрий Михайлович

-

Мэр Москвы (глава делегации)

Мень
Михаил Александрович

-

заместитель Мэра Москвы в
Правительстве Москвы

Бабурин
Александр Иванович

-

министр Правительства Москвы,
руководитель Департамента продовольственных ресурсов города
Москвы

Вышегородцев
Михаил Михайлович

-

министр Правительства Москвы,
руководитель Департамента поддержки
и развития малого предпринимательства
города Москвы

Малышков
Владимир Иванович

-

министр Правительства Москвы,
руководитель Департамента потребительского рынка и услуг
города Москвы

Пантелеев
Евгений Алексеевич

-

министр Правительства Москвы,
руководитель Департамента науки
и промышленной политики города
Москвы

Зотов
Владимир Борисович

-

префект Юго-Восточного
административного округа города
Москвы

Златин
Павел Андреевич

-

руководитель Департамента
транспорта и связи города Москвы

Кескинов
Артур Львович

-

руководитель Департамента жилищно-
коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы

Сельцовский
Андрей Петрович

-

руководитель Департамента
здравоохранения города Москвы

Цой
Сергей Петрович

-

руководитель Пресс-службы Мэра и
Правительства Москвы

Худяков
Сергей Ильич

-

председатель Комитета по культуре
города Москвы

Степанянц
Михаил Сергеевич

-

председатель Комитета физической
культуры и спорта города Москвы

Александров
Алексей Олегович

-

председатель Комитета межрегиональных связей и национальной политики города Москвы

Климов
Павел Андреевич

-

первый заместитель председателя
Комитета межрегиональных связей и
национальной политики города Москвы

Шукшин
Владимир Семенович

-

советник Мэра Москвы

Афанасьев
Иван Иванович

-

председатель Совета Землячества
"Ростовчане" (по согласованию)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»