Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 18 января 2005 года N 12-РП


О подготовке и проведении в Москве
 Чемпионата мира по конькобежному спорту

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 19 февраля 2015 года N 66-ПП
____________________________________________________________________

В целях дальнейшего развития и пропаганды физической культуры и спорта в Москве, укрепления авторитета города Москвы в международном олимпийском движении, создания необходимых условий эффективной подготовки и проведения Чемпионата мира по конькобежному спорту:

1. Принять предложение общественной организации "Союз конькобежцев России" о проведении Чемпионата мира по конькобежному спорту (далее - чемпионат) в Москве с 4 по 6 февраля 2005 года в Государственном учреждении города Москвы "Дирекция по эксплуатации крытого конькобежного центра в Крылатском" в соответствии с требованиями Временного положения о порядке организации и проведения массовых культурно-просветительных, театрально-зрелищных, спортивных и рекламных мероприятий в г.Москве, утвержденного распоряжением Мэра Москвы от 05.10.2000 N 1054-РМ.

2. Утвердить состав организационного комитета по подготовке и проведению в Москве Чемпионата мира по конькобежному спорту (приложение 1) и состав рабочей группы по подготовке и проведению в Москве Чемпионата мира по конькобежному спорту (приложение 2).

3. Принять к сведению, что:

3.1. Общее руководство подготовкой и проведением чемпионата осуществляет общественная организация "Союз конькобежцев России" совместно с Федеральным агентством по физической культуре и спорту.

3.2. Непосредственную подготовку и проведение чемпионата осуществляет Государственное учреждение города Москвы "Дирекция спортивных и зрелищных мероприятий" (далее - организатор) на основе договорной системы отношений с юридическими лицами. При проведении мероприятия допустимо применение специальных норм по приему и обслуживанию его участников, утвержденных организационным комитетом чемпионата.

3.3. Финансирование подготовки и проведения чемпионата будет осуществляться при долевом участии Федерального агентства по физической культуре и спорту, общественной организации "Союз конькобежцев России" и Комитета физической культуры и спорта города Москвы в соответствии с пп.4, 5 и 6 настоящего распоряжения.

4. Разрешить Государственному учреждению города Москвы "Дирекция спортивных и зрелищных мероприятий" при реализации п.3.2 настоящего распоряжения осуществлять авансовые платежи в размере до 100% без предоставления исполнителями по договорам банковской гарантии.

5. Принять к сведению, что Комитет физической культуры и спорта города Москвы профинансировал в IV квартале 2004 года расходы по подготовке и проведению чемпионата в сумме 1000000 рублей за счет средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2004 год на реализацию кампании выдвижения Москвы в качестве города - кандидата на проведение Игр XXX Олимпиады 2012 года.

6. Комитету физической культуры и спорта города Москвы направить в I квартале 2005 года на финансирование расходов по подготовке и проведению чемпионата ассигнования за счет средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2005 год на мероприятия по физической культуре и спорту.

7. Департаменту здравоохранения города Москвы организовать медицинское обеспечение чемпионата.

8. Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы оказать содействие в организации питания участников и официальных лиц в местах проживания и проведения чемпионата, а также в организации протокольных мероприятий.

9. Департаменту транспорта и связи города Москвы выделить эвакуаторы по заявке Управления ГИБДД ГУВД г.Москвы.

10. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы оказать содействие организатору в освещении хода подготовки и проведения чемпионата в городских средствах массовой информации.

11. Префектуре Западного административного округа города Москвы совместно с Государственным учреждением города Москвы "Дирекция по эксплуатации крытого конькобежного центра в Крылатском" обеспечить своевременное благоустройство и уборку основной и прилегающей территории конькобежного центра по заявке и за счет средств организатора.

12. Комитету по внешнеэкономической деятельности города Москвы оказать содействие организатору в размещении участников и гостей чемпионата, официальных лиц и представителей средств массовой информации в гостиницах города с 1 по 8 февраля 2005 года в количестве до 600 человек с предоставлением максимально возможных скидок в оплате.

13. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы оказать содействие организатору согласно заявке в размещении на средствах наружной рекламы информации о мероприятии по тарифам городского заказа и выполнить наружное оформление мест проживания и спортивных объектов за счет средств целевого бюджетного фонда рекламы и городской информации.

14. Просить Главное управление внутренних дел города Москвы:

       - обеспечить общественный порядок и безопасность в спортивном сооружении крытого конькобежного центра в Крылатском и на прилегающей территории, а также в местах проживания участников и гостей чемпионата, официальных лиц;

- организовать безопасность дорожного движения в местах пребывания и по маршрутам следования автомашин участников, гостей и официальных лиц;

- организовать в аэропортах стоянку автотранспорта, встречающего участников, гостей и официальных лиц чемпионата.

15. Просить Управление Федеральной службы безопасности Российской Федерации по г.Москве и Московской области в пределах своих полномочий принять участие в обеспечении безопасности в период подготовки и проведения чемпионата на территории крытого конькобежного центра в Крылатском.

16. Просить Московское УВД на воздушном и водном транспорте Министерства внутренних дел Российской Федерации обеспечить сохранность прибывших на чемпионат грузов и багажа, обеспечить охрану общественного порядка в аэропортах во время прибытия участников и гостей чемпионата. Принять к сведению, что организатор представит график прилета участников и гостей чемпионата не позднее, чем за сутки до их встречи в аэропорту.

17. Просить Государственное учреждение города Москвы "Дирекция по эксплуатации крытого конькобежного центра в Крылатском" обеспечить готовность спортивного сооружения к проведению чемпионата в соответствии с международными правилами и требованиями по обеспечению общественной безопасности и оказать необходимое содействие в организации и проведении чемпионата.

18. Просить ОАО "Московская городская телефонная сеть" выделить дополнительно на период проведения чемпионата линии международной связи по заявке организатора.

19. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на Вице-мэра Москвы Шанцева В.П.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение 1
к распоряжению Правительства Москвы
от 18 января 2005 года N 12-РП

Организационный комитет по подготовке
и проведению в Москве Чемпионата мира
по конькобежному спорту

Председатель:

Лужков Ю.М.

Мэр Москвы.

Первые  заместители председателя:


Шанцев В.П.

Вице-мэр Москвы;

Тягачев Л.В.

президент Олимпийского комитета
России (по согласованию);

Фетисов В.А.

руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту (по согласованию).

Заместители председателя:


Мень М.А.

заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества и спорта;

Король С.Н.

председатель Комитета физической культуры и спорта города Москвы;

Комаров В.Д.

президент Союза конькобежцев России (по согласованию).

Члены оргкомитета:


Аверьянов Б.В.

первый заместитель председателя Комитета по внешнеэкономической деятельности города Москвы;

Алпатов Ю.М.

префект Западного административного округа города Москвы;

Бирюков С.В.

исполнительный директор Государственного учреждения города Москвы "Дирекция спортивных
и зрелищных мероприятий";

Близнюков А.Г.

начальник Московского УВД на воздушном и водном транспорте МВД РФ (по согласованию);

Буздаков А.Е.

первый заместитель генерального директора Государственного учреждения города Москвы
"Дирекция спортивных и зрелищных
мероприятий";

Воликов А.Р.

заместитель начальника Управления координации деятельности Комплекса развития научно-производственного потенциала города Москвы, межрегиональных и общественных отношений;

Долгополов Н.М.

президент Союза спортивных журналистов России, руководитель пресс-центра (по согласованию);

Елизаров А.Ф.

вице-президент Союза конькобежцев России (по согласованию);

Загайнов М.В.

генеральный директор Государственного учреждения города Москвы "Дирекция по эксплуатации крытого конькобежного центра в Крылатском";

Захаров В.Н.

начальник Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по г.Москве и Московской области (по согласованию);

Кидяев А.С.

президент Федерации конькобежцев
Москвы (по согласованию);

Котырев Д.И.

первый заместитель председателя Комитета физической культуры и спорта города Москвы;

Кузнецов А.В.

генеральный директор ООО "Спорт Маркетинг Групп" (по согласованию);

Куликов Н.В.

начальник Управления по работе с органами обеспечения безопасности Правительства Москвы;

Макаров В.П.

председатель Комитета рекламы, информации и оформления города Москвы;

Малышков В.И.

руководитель Департамента потребительского рынка и услуг города Москвы;

Мурадов Г.Л.

руководитель Департамента международных связей города Москвы;

Нагорных Ю.Д.

советник Вице-мэра Москвы;

Оглоблина М.Е.

руководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы;

Панов Г.М.

член Международного союза конькобежного спорта (по согласованию);

Пильщикова Е.А.

генеральный секретарь Союза конькобежцев России (по согласованию);

Покровская Л.Д.

начальник Финансового управления Федерального агентства по физической культуре и спорту (по согласованию);

Полинский А.Г.

генеральный директор Государственного учреждения города Москвы "Дирекция спортивных и зрелищных мероприятий";

Пронин В.В.

начальник ГУВД г.Москвы;

Сельцовский А.П.

руководитель Департамента здравоохранения города Москвы;

Смирнов М.А.

генеральный директор ОАО МГТС;

Степанянц М.С.

заместитель председателя Комитета физической культуры и спорта города Москвы;

Цой С.П.

руководитель Пресс-службы Мэра и Правительства Москвы.


Приложение 2
к распоряжению Правительства Москвы
от 18 января 2005 года N 12-РП

Рабочая группа по подготовке и проведению в Москве
Чемпионата мира по конькобежному спорту

 

Председатель:

Мень М.А.

- заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества и спорта.

Заместитель председателя:


Король С.Н.

- председатель Комитета физической культуры и спорта города Москвы;

Комаров В.Д.

- президент Союза конькобежцев России (по согласованию).

Члены оргкомитета:


Бирюков С.В.

- исполнительный директор Государственного учреждения города Москвы "Дирекция спортивных и зрелищных мероприятий";

Буздаков А.Е.

- первый заместитель генерального директора Государственного учреждения города Москвы "Дирекция спортивных и зрелищных мероприятий";

Загайнов М.В.

- генеральный директор Государственного
учреждения города Москвы "Дирекция
по эксплуатации крытого конькобежного
центра в Крылатском";

Котырев Д.И.

- первый заместитель председателя Комитета физической культуры и спорта города Москвы;

Куликов Н.В.

- начальник Управления по работе с органами обеспечения безопасности Правительства Москвы;

Нагорных Ю.Д.

- советник Вице-мэра Москвы;

Оглоблина М.Е.

- руководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы;

Пильщиков Е.А.

- генеральный секретарь Союза конькобежцев России (по согласованию);

Покровская Л.Д.

- начальник Финансового управления Федерального агентства по физической культуре и спорту (по согласованию);

Полинский А.Г.

- генеральный директор Государственного учреждения города Москвы "Дирекция спортивных и зрелищных мероприятий";

Пронин В.В.

- начальник ГУВД г.Москвы;

Степанянц М.С.

- заместитель председателя Комитета физической культуры и спорта города Москвы.



Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»