Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 ноября 2004 года N 2400-РП

     

О реконструкции помещений здания по адресу:
ул.Тверская, д.17, стр.1 (Центральный
административный округ города Москвы)

(с изменениями на 14 июля 2008 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 17 апреля 2014 года N 193-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 28 декабря 2005 года N 1085-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 6, 25.01.2006);

постановлением Правительства Москвы от 15 мая 2007 года N 370-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 31, 07.06.2007);

распоряжением Правительства Москвы от 14 июля 2008 года N 1584-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 42, 29.07.2008).

____________________________________________________________________



В целях воссоздания исторического облика магазина "Армения" и в соответствии с решением Городской конкурсной комиссии по подбору инвесторов на реализацию инвестиционных градостроительных проектов по объектам нежилого фонда города Москвы от 26.06.2003 (протокол N 18):

1. Определить ЗАО "ПОКОМАК" инвестором по реконструкции до 31 декабря 2009 года помещений магазина "Армения", расположенного в автономной части здания по адресу: ул.Тверская, д.17, стр.1, общей площадью 418,7 кв.м, предусматривающей переоборудование, перепланировку, углубление подвального помещения и воссоздание фасадов с увеличением общей площади до 580 кв.м и последующим использованием помещений в сфере розничной торговли (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 14 июля 2008 года N 1584-РП - см. предыдущую редакцию).

2. Принять к сведению, что:

2.1. ЗАО "ПОКОМАК" является арендатором помещений общей площадью 418,7 кв.м, занимаемых магазином "Армения" (свидетельство на право аренды от 18.09.97 N 048277).

2.2. ЗАО "ПОКОМАК" выполнены предпроектные проработки реконструкции объекта (п.1), согласованные 24.04.2003 ГУП "ГОРМОСТ", и получено техническое заключение ГУП "МОСЖИЛНИИПРОЕКТ" (заказ N 2003-3781).

3. Префекту Центрального административного округа города Москвы:

3.1. От лица Правительства Москвы заключить с ЗАО "ПОКОМАК" (далее - инвестор) инвестиционный контракт на реализацию проекта реконструкции объекта (п.1) на следующих условиях:

- 100% нежилой площади - в собственность инвестора ЗАО "ПОКОМАК" при условии перечисления суммы эквивалентной 482295 долл.США в счет компенсации городу за социальную и инженерную инфраструктуру. Денежные средства перечисляются в соответствии со следующим графиком:

- 1 часть, денежные средства в размере 20%,- в течение 10 рабочих (банковских) дней после выхода настоящего распоряжения;

- остальные средства (80% от долевого участия) перечисляются ежеквартально после начала строительства в первые пять рабочих дней квартала равновеликими платежами в соответствии с графиком, утвержденным инвестиционным контрактом в срок до конца 2005 года. График платежей оформляется приложением к заключаемому инвестиционному контракту.

3.2. Осуществить в Комитете города Москвы по организации и проведению конкурсов и аукционов учетную регистрацию инвестиционного контракта, дополнительных соглашений к нему и акта о результатах реализации инвестиционного проекта в установленном порядке.

3.3. После ввода объекта (п.1) в эксплуатацию и выполнения в полном объеме обязательств сторон по контракту обеспечить оформление в установленном порядке акта о результатах реализации инвестиционного проекта, являющегося основанием для оформления и регистрации права собственности сторон на инвестиционный объект при условии предоставления инвестором необходимого пакета документов.

4. Принять к сведению обязательства инвестора:

4.1. Обеспечить передачу средств долевого участия на развитие городских инженерных сооружений и коммуникаций в соответствии с порядком, утвержденным постановлением Правительства Москвы от 13.01.98 N 15 "О городской программе комплексной реконструкции инженерных сетей и сооружений центральной части г.Москвы".

4.2. Осуществить за счет собственных или привлеченных средств проектирование и реконструкцию объекта (п.1), ввод его в эксплуатацию в сроки согласно п.1 с качеством в соответствии с действующими строительными нормами и сдачей данного объекта приемочной комиссии по приемке законченных строительством зданий.

4.3. Разработать исходно-разрешительную документацию на реконструкцию объекта (п.1), предусматривающую увеличение общей площади до 580 кв.м и не изменяющую функциональное назначение магазина "Армения".

4.4. Разработать проектную документацию с последующим представлением в Мосгосэкспертизу в сроки, обеспечивающие выполнение настоящего распоряжения Правительства Москвы.

4.5. Оформить договор краткосрочной аренды земельного участка на период проектирования и реконструкции объекта (п.1).

4.6. После завершения реконструкции и сдачи объекта (п.1) в эксплуатацию представить в Мосрегистрацию необходимый пакет документов для оформления и регистрации имущественных прав (п.3.1).

4.7. По окончании реконструкции и сдачи объекта (п.1) в эксплуатацию в месячный срок представить в Департамент имущества города Москвы необходимый пакет документов для регистрации доли города в объекте в Едином государственном реестре прав.

4.8. После оформления имущественных прав на объект (п.1) оформить в Департаменте земельных ресурсов города Москвы земельно-правовые отношения в установленном порядке.

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Центрального административного округа города Москвы Байдакова С.Л.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»