Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 2 сентября 2004 года N 1761-РП


О проведении Дней Москвы в Вологодской области

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 19 мая 2015 года N 290-ПП
____________________________________________________________________

В целях дальнейшего укрепления экономических и культурных связей между Москвой и Вологодской областью, а также во исполнение распоряжения Правительства Москвы от 26 февраля 2004 года N 285-РП "Об утверждении Плана проведения Дней Москвы и Дней культуры Москвы в регионах России и городах мира, Дней регионов России и городов мира, Дней культуры регионов России и городов мира в Москве на 2004 год":

1. Провести Дни Москвы в Вологодской области (далее - Дни) с 24 по 26 сентября 2004 года.

2. Утвердить Программу проведения Дней Москвы в Вологодской области (далее - Программа), состав Организационного комитета по подготовке и проведению Дней Москвы в Вологодской области и состав официальной делегации Правительства Москвы (приложения 1, 2, 3).

3. Командировать 24 сентября 2004 года делегацию Правительства Москвы в Вологодскую область в составе согласно приложению 3 к настоящему распоряжению.

4. Комитету межрегиональных связей и национальной политики города Москвы осуществить организационно-технические мероприятия и скоординировать деятельность органов исполнительной власти города Москвы и структурных подразделений аппарата Мэра и Правительства Москвы по обеспечению реализации Программы Дней Москвы в Вологодской области. Согласовать программу пребывания официальной делегации Правительства Москвы в Вологодской области.

5. Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы оказать содействие Комитету межрегиональных связей и национальной политики города Москвы в организации совместного приема на 200 человек от имени Правительства Москвы и Правительства Вологодской области.

6. Департаментам: науки и промышленной политики, поддержки и развития малого предпринимательства, жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, природопользования и охраны окружающей среды, социальной защиты населения, здравоохранения, образования города Москвы, Комитетам: по делам семьи и молодежи, физической культуры и спорта города Москвы организовать проведение "круглых столов" в Вологодской области по темам, указанным в приложении 1 к настоящему распоряжению.

Принять во внимание, что командировочные расходы участникам "круглых столов" оплачивают соответствующие органы исполнительной власти города Москвы, указанные в данном пункте распоряжения.

7. Департаменту науки и промышленной политики города Москвы, Департаменту поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы:

7.1. Организовать выставку-ярмарку продукции московских предприятий, включая изделия народно-художественных промыслов с новогодней и рождественской тематикой.

7.2. Организовать отправку колонны автомашин с продукцией московских предприятий в город Вологду.

7.3. Профинансировать расходы, связанные с подготовкой и участием в выставке-ярмарке и "круглых столах" подведомственных предприятий за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2004 год по закрепленным направлениям в соответствии с утвержденными сметами затрат.

7.4. Организовать командирование в Вологду специалистов, обеспечивающих проведение выставки-ярмарки и мероприятий деловой программы.

8. Просить Главному управлению внутренних дел города Москвы предусмотреть выделение автомашин ДПС по территории обслуживания подразделений ГИБДД ГУВД г.Москвы для сопровождения в пределах города Москвы автоколонны с продукцией московских предприятий при следовании в город Вологду и по возвращению в город Москву по предварительной заявке Департамента науки и промышленной политики города Москвы.

9. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы:

9.1. Организовать выставку дорожно-коммунальной техники, переданной Правительством Москвы в порядке оказания технической помощи жилищно-коммунальному хозяйству города Вологды.

9.2. Решить вопросы организации проживания и питания участников выставки.

10. Департаменту продовольственных ресурсов города Москвы, Государственной инспекции по качеству сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия:

10.1. Организовать бизнес-встречу руководителей маркетинговых служб ведущих предприятий продовольственного комплекса Москвы и агропромышленного комплекса Вологодской области по обмену опытом работы (приложение 1).

10.2. Провести расширенный координационный совет по качеству пищевой продукции, поставляемой из Вологодской области на потребительский рынок города Москвы (приложение 1).

11. Органам исполнительной власти города Москвы, принимающим участие в проведении Дней, оплатить командировочные расходы сотрудникам, направляемым в Вологодскую область для участия в Днях за счет средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2004 год по сметам расходов на содержание соответствующих аппаратов.

12. Комитету по культуре города Москвы:

12.1. Подготовить и организовать культурную программу Дней Москвы в Вологодской области согласно приложению 1 к настоящему распоряжению.

12.2. Профинансировать расходы, связанные с обеспечением культурной программы Дней, из бюджетных ассигнований, выделенных Комитету по культуре города Москвы в 2004 году на проведение Дней Москвы в городах мира и Дней городов мира в Москве.

13. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы оказать содействие организаторам в освещении подготовки и проведения Дней в печатных изданиях и на городских теле-, радиоканалах.

14. Департаменту транспорта и связи города Москвы:

14.1. Организовать, согласно приложению 3, доставку спецрейсом 24 сентября 2004 года основной части официальной делегации Правительства Москвы во главе с Мэром Москвы Ю.М.Лужковым в город Великий Устюг, затем, в этот же день, в город Вологду и обратно в город Москву.

14.2. Оказать содействие в доставке 23 сентября 2004 года авиарейсом из города Москвы в город Вологду заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы М.А.Меня и остальной части официальной делегации Правительства Москвы (приложение 3) железнодорожным транспортом из города Череповца в город Москву 25 сентября 2004 года.

14.3. Оказать содействие участникам Дней в транспортировке грузов железнодорожным и автомобильным транспортом по предварительным заявкам организаторов.

15. Финансово-хозяйственному управлению Мэрии Москвы:

15.1. Осуществить в установленном порядке оплату расходов, связанных с перелетом официальной делегации Правительства Москвы 24 сентября 2004 года спецрейсом в города Великий Устюг, Вологду и обратно в Москву, а также оплатить авиабилет из города Москвы в город Вологду 23 сентября 2004 года заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы М.А.Меню и железнодорожный билет из города Череповца в город Москву 25 сентября 2004 года.

15.2. Выделить сувенирную продукцию для вручения руководству Вологодской области, городов Вологды, Великого Устюга и Череповца от имени официальной делегации Правительства Москвы. Расходы на указанные цели произвести за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2004 год на государственное управление по единой смете расходов на содержание аппаратов Мэра и Правительства Москвы.

16. Комитету межрегиональных связей и национальной политики города Москвы оплатить фактические расходы: по проживанию и питанию рабочей группы, по использованию средств мобильной связи по действующим тарифам, по организации приема, по доставке отдельных участников Дней в Вологодскую область и обратно в Москву железнодорожным и автомобильным транспортом согласно заявкам оргкомитета, по аренде залов под проведение "круглых столов", а также по другим организационно-техническим затратам, связанным с реализацией Программы Дней, в пределах средств, предусмотренных Комитету в бюджете города Москвы на 2004 год на проведение мероприятий межрегионального характера.

17. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на Вице-мэра Москвы Шанцева В.П.

Мэр Москвы
 Ю.М.Лужков


Приложение 1
 к распоряжению Правительства Москвы
 от 2 сентября 2004 года N 1761-РП


ПРОГРАММА
проведения Дней Москвы в Вологодской области
24-26 сентября 2004 года

     

I. Мероприятия в городе Великом Устюге

   

24 сентября (пятница)

1.

Встреча официальной делегации
Правительства Москвы во главе
с Мэром Москвы Ю.М.Лужковым
в аэропорту г.Великого Устюга

Комитет межрегиональных
связей и национальной
политики города Москвы


2. Переезд официальной делегации
к гостинице г. Великого Устюга, завтрак

Комитет межрегиональных
связей и национальной
политики города Москвы


3. Посещение официальной делегацией Правительства Москвы
школы-гимназии, почты и городской резиденции Деда Мороза

Комитеты: межрегиональных связей и национальной политики, общественных связей города Москвы


4. Церемония закладки зоосада в
вотчине Деда Мороза

Комитеты: по культуре,
межрегиональных связей
и национальной политики
города Москвы


5. Рассмотрение вопросов взаимодействия города Москвы и Вологодской области в реализации программы "Великий Устюг - родина Деда Мороза"

Комитет общественных связей города Москвы


6. Переезд официальной делегации
Правительства Москвы в аэропорт г.Великого Устюга

Комитет межрегиональных
связей и национальной
политики города Москвы




7. Вылет официальной делегации
Правительства Москвы во главе
с Мэром Москвы Ю.М.Лужковым в
г.Вологду

Комитет межрегиональных
связей и национальной
политики города Москвы

25 сентября (суббота)

1.

Показ кинофильма московской
киностудии. Творческая встреча киноартистов со зрителями
(Кинотеатр "Русь")

Комитет по культуре
города Москвы

2.




Художественная программа
"Великий Устюг - родина Деда
Мороза" с участием московских
артистов и творческих коллективов Вологодской области (На площадке г.Великого Устюга)

Комитет по культуре
города Москвы


II. Мероприятия в г.Вологде

24 сентября (пятница)

1.

Встреча официальной делегации
Правительства Москвы во главе
с Мэром Москвы Ю.М.Лужковым
в аэропорту г.Вологды

Комитет межрегиональных
связей и национальной
политики города Москвы

2.

Переезд официальной делегации
Правительства Москвы к гостинице г.Вологды, обед

Комитет межрегиональных
связей и национальной
политики города Москвы

3.

Открытие выставки-ярмарки товаров московских и вологодских
предприятий Мэром Москвы
Ю.М.Лужковым и Губернатором
Вологодской области В.Е.Позгалевым (ВЦ "Русский дом")

Департаменты: науки и
промышленной политики,
поддержки и развития
малого предпринимательства города Москвы

4.

Выставка дорожно-коммунальной
техники, переданной Правительством Москвы в порядке оказания технической помощи жилищно-коммунальному хозяйству
г.Вологды Акция "Подарок Москвы Вологодчине" (ВЦ "Русский дом")

Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы

5.

Переезд официальной делегации
Правительства Москвы к зданию
Вологодского кремля. Протокольное мероприятие: обсуждение хода межрегионального
сотрудничества на 2004-2005
годы. Общение с прессой

Комитет межрегиональных
связей и национальной
политики города Москвы,
Пресс-служба Мэра и
Правительства Москвы

6.

Выставка-презентация "Настоящий вологодский продукт".
Бизнес-встреча руководителей
маркетинговых служб предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности (ВЦ "Русский дом)

Департаменты: продовольственных ресурсов, науки
и промышленной политики
города Москвы, Государвенная инспекция по качеству сельскохозяйвенной продукции, сырья и продовольствия

7.

Экскурсионная программа для
официальной делегации Правительства Москвы "Вологда
историческая"

Комитет межрегиональных
связей и национальной
политики города Москвы

8.

Начало работы "круглых столов" по темам:



- о перспективах сотрудничества в научной и промышленной сферах;

Департамент науки и промышленной политики города Москвы


- проблемы профильного обучения в современной школе;

Департамент образования
города Москвы


- обмен опытом в области целевой диспансеризации населения;

Департамент здравоохранения города Москвы


- использование передовых технологий и новых видов техники в жилищно-коммунальном
хозяйстве;

Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы, представители московских предприятий-изготовителей новой техники для ЖКХ, которые могут профинансировать прибывание в г.Вологде


- опыт работы органов социальной защиты населения Москвы и
Вологодской области по комплексной реабилитации инвалидов;

Департамент социальной
защиты населения города
Москвы


- развитие сотрудничества Москвы
и Вологодской области в сфере
малого предпринимательства;

Департамент поддержки и
развития малого предпринимательства города Москвы


- пути повышения эффективности организации физкультурно-спортивной работы по
месту жительства;

Комитет физической культуры и спорта города
Москвы


- современное стройотрядовское движение

Комитет по делам семьи и
молодежи города Москвы

9.

Показ кинофильма московской
киностудии. Творческая встреча киноартистов со зрителями
(Кинотеатр "Салют")

Комитет по культуре
города Москвы

10.

Посещение одного из предприятий в городе Вологде официальной делегацией Правительства Москвы

Комитет межрегиональных
связей и национальной
политики города Москвы

11.

Передача книг в дар библиотекам Вологодской области от Москвы

Комитет по культуре
города Москвы

12.

Открытие выставки произведений московских художников (Юго-Западная башня ВологодКремля)

Комитет по культуре
города Москвы

13.

Торжественное открытие Дней
Москвы в Вологодской области.
Концерт классической музыки
мастеров искусств Москвы
(Областной драматический театр)

Комитет по культуре
города Москвы

14.

Открытие фотовыставки о Москве
(Областной драматический театр)

Комитет по культуре
города Москвы

15.

Творческий вечер Народного ар-
тиста Россия, Лауреата Государственной премии СССР, композитора Е.Крылатова (совместно с вологодским детским хоровым коллективом) (Здание филармонии)

Комитет по культуре
города Москвы

16.

Спектакль московской театральной труппы (Театр юного зрителя)

Комитет по культуре
города Москвы

17.

Совместный прием от имени
Правительства Москвы и Правительства Вологодской области

Департамент потребительского рынка и услуг города Москвы, Комитет межрегиональных связей и
национальной политики
города Москвы

18.

Отъезд официальной делегации
Правительства Москвы в аэропорт г.Вологды

Комитет межрегиональных
связей и национальной политики города Москвы

19.


Вылет официальной делегации
Правительства Москвы во главе
с Мэром Москвы Ю.М.Лужковым в г.Москву

Комитет межрегиональных
связей и национальной политики города Москвы

25 сентября (суббота)

1.

Продолжение работы выставки-ярмарки товаров московских и вологодских предприятий (Выставочный центр
"Русский дом")

Департаменты: науки и промышленной политики, поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы

2.

Проведение бизнес-встречи
руководителей маркетинговых
служб ведущих предприятий
продовольственного комплекса
Москвы и агропромышленного
комплекса Вологодской области
по обмену опытом работы
(ВЦ "Русский дом")

Департамент продовольственных ресурсов города Москвы

3.

Проведение расширенного Координационного совета по
качеству пищевой продукции,
поставляемой из Вологодской
области на потребительский
рынок города Москвы (ВЦ "Русский дом")

Департамент продовольственных ресурсов города Москвы, Государственная инспекция по качеству сельскохозяйственной
продукции, сырья и продовольствия

4.

Продолжение работы фотовыставки о Москве (Областной драматический
театр)

Комитет по культуре города Москвы

5.

Совместные показательные выступления по спортивным танцам
(СКК "Спектр")

Комитет физической культуры и спорта города Москвы

6.

Выставка произведений московских художников (Юго-Западная башня Вологодского Кремля)

Комитет по культуре
города Москвы

7.

Проведение мастер-класса
московского художника (по согласованию с принимающей стороной)

Комитет по культуре
города Москвы


26 сентября (воскресенье)


1.

Продолжение работы выставки-ярмарки товаров московских и вологодских предприятий (Выставочный центр
"Русский дом")

Департаменты: науки и промышленной политики, поддержки и развития малого
предпринимательства города Москвы

2.

Совместные показательные
выступления по спортивным танцам (СКК "Спектр")

Комитет физической культуры и спорта города Москвы

3.

Выставка произведений московских художников (Юго-Западная башня Вологодского Кремля)

Комитет по культуре города Москвы

4.






Подведение итогов работы
выставки-ярмарки товаров
московских предприятий и
официальное закрытие выставки и Дней Москвы в Вологодской области
(ВЦ "Русский дом")

Департаменты: науки и промышленной политики, поддержки и развития малого
предпринимательства города Москвы, Комитет межрегиональных связей и национальной политики города Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»