Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 12 июля 2004 года N 1394-РП


О строительстве здания для Ассамблеи народов России
по адресу:  ул.Коровий вал, д.5, стр.6, 8
(Центральный административный округ)

(с изменениями на 19 декабря 2007 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 17 апреля 2014 года N 193-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Москвы от 19 декабря 2007 года N 2844-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 6, 30.01.2008).

____________________________________________________________________



Учитывая высокую социально-политическую важность и некоммерческую направленность деятельности Общероссийской общественной организации "Ассамблея народов России", а также решение о возведении Дома народов России в городе Москве на ранее зарезервированном земельном участке по адресу: ул.Коровий вал, д.5, стр.6, 8:

1. Разрешить Общероссийской общественной организации "Ассамблея народов России" (далее - Ассамблея народов России) реализовать инвестиционный проект строительства административного здания с подземным гаражом-стоянкой на земельном участке площадью около 0,52 га по адресу: ул.Коровий Вал, вл.5. стр.6, 8 - 1-й Люсиновский пер., вл.2-4 со сносом строений по адресам: ул.Коровий Вал, д.5, стр.6 общей площадью 1590,6 кв.м и ул.Коровий Вал, д.5, стр.8 общей площадью 152,7 кв.м за счет собственных и привлеченных денежных средств. Площадь вводимого инвестиционного объекта определить актом разрешенного использования земельного участка со сроком разработки акта разрешенного использования земельного участка в 2007 году (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 19 декабря 2007 года N 2844-РП - см. предыдущую редакцию).

     

2. Утвердить Ассамблею народов России инвестором по реализации инвестиционного проекта (п.1).

3. Префекту Центрального административного округа города Москвы:

3.1. Заключить в установленном порядке от лица Правительства Москвы с Ассамблеей народов России инвестиционный контракт на реализацию инвестиционного проекта (п.1) с распределением площадей:

общей нежилой надземной площади:

70% - в собственность Ассамблеи народов России и привлеченных соинвесторов;

30% - в собственность города в лице Департамента имущества города Москвы с последующей передачей в долгосрочную аренду Ассамблее народов России;

общей площади подземного гаража-стоянки:

80% - в собственность Ассамблеи народов России и привлеченных соинвесторов;

20% - в собственность города в лице Департамента имущества города Москвы с последующей передачей в долгосрочную аренду Ассамблее народов России.

100% площади сервисных служб гаража-стоянки в соответствии с МГСН 5.01-01 "Стоянки легковых автомобилей" (без изменения функционального назначения) - в собственность Ассамблеи народов России и привлеченных соинвесторов.

3.2. При реализации инвестиционного проекта по пусковым комплексам при условии предоставления инвестором необходимого пакета документов оформить в установленном порядке акты о реализации (частичной реализации) инвестиционного проекта после приемки в эксплуатацию пускового комплекса.

3.3. После завершения реализации инвестиционного проекта оформить акт о результатах реализации инвестиционного проекта на условиях инвестиционного контракта (п.3.1).

3.4. Осуществить учетную регистрацию инвестиционного контракта, дополнительных соглашений к нему и акта о результатах реализации инвестиционного проекта в порядке, установленном постановлением Правительства Москвы от 14.01.2003 N 6-ПП "Об утверждении Временного положения об учетной регистрации инвестиционных контрактов (договоров) с участием Правительства Москвы, дополнительных соглашений к ним и актов о результатах реализации инвестиционных проектов по созданию (приобретению) объектов нежилого назначения".

4. В рамках реализации инвестиционного проекта (п.1) освободить инвестора от долевого участия в финансировании городских сооружений и коммуникаций согласно постановлению Правительства Москвы от 13.01.98 N 15 "О городской программе комплексной реконструкции инженерных сетей и сооружений центральной части г.Москвы".

5. Принять к сведению, что инвестор за счет собственных и привлеченных средств в установленном порядке в сроки, обеспечивающие выполнение настоящего распоряжения, обеспечит:

5.1. Пункт утратил силу - распоряжение Правительства Москвы от 19 декабря 2007 года N 2844-РП. - См. предыдущую редакцию.

     

5.2. Пункт утратил силу - распоряжение Правительства Москвы от 19 декабря 2007 года N 2844-РП. - См. предыдущую редакцию.

5.3. Пункт утратил силу - распоряжение Правительства Москвы от 19 декабря 2007 года N 2844-РП. - См. предыдущую редакцию.

5.4. Своевременное оформление и регистрацию имущественных прав на инвестиционные объекты по мере их сдачи в эксплуатацию.

5.5. Оформление в Департаменте земельных ресурсов города Москвы земельно-правовых отношений после регистрации имущественных прав по инвестиционным объектам.

6. Департаменту имущества города Москвы:

6.1. Пункт утратил силу - распоряжение Правительства Москвы от 19 декабря 2007 года N 2844-РП. - См. предыдущую редакцию.

6.2. После сдачи объектов (п.1) в эксплуатацию и подписания актов о частичной реализации инвестиционного проекта и акта о реализации инвестиционного проекта (п.3.2 и п.3.3) внести в Реестр объектов недвижимости, находящихся в собственности г.Москвы, нежилые помещения и площади подземной автостоянки, являющиеся городской долей и передать их в установленном порядке в долгосрочную аренду сроком на 49 лет Ассамблее народов России.

7. Пункт утратил силу - распоряжение Правительства Москвы от 19 декабря 2007 года N 2844-РП. - См. предыдущую редакцию.

8. В случае выполнения дополнительных работ по благоустройству территории, реконструкции инженерных сетей за пределами квартала, строительства (реконструкции) объектов инженерной инфраструктуры городского значения, других работ и услуг при реализации инвестиционного проекта порядок компенсации инвестору понесенных затрат определяется путем издания распорядительного документа Правительства Москвы.

9. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И. и префекта Центрального административного округа Байдакова С.Л.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение
к распоряжению Правительства Москвы
от 12 июля 2004 года N 1394-РП


СПИСОК
пользователей нежилых помещений в строениях 6 и 8
дома 5 по ул.Коровий вал

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
распоряжения Правительства Москвы
от 19 декабря 2007 года N 2844-РП
. - См. предыдущую редакцию.

____________________________________________________________________



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»