Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 18 мая 2004 года N 949-РП


О проведении Дней Москвы в Санкт-Петербурге

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 19 мая 2015 года N 290-ПП
____________________________________________________________________

В целях дальнейшего укрепления экономических и культурных связей между Москвой и Санкт-Петербургом, на основании договоренностей между Правительством Москвы и Администрацией города Санкт-Петербурга:

1. Провести Дни Москвы в Санкт-Петербурге (далее - Дни) с 27 по 30 мая 2004 года, приурочив их к празднованию Дня города Санкт-Петербурга.

2. Утвердить состав рабочей группы по подготовке и проведению Дней (приложение).

3. Комитету межрегиональных связей и национальной политики города Москвы скоординировать деятельность структурных подразделений Правительства Москвы по разработке программы проведения Дней и формированию официальной делегации Правительства Москвы.

3.1. Утвердить в установленном порядке программу Дней Москвы в Санкт-Петербурге (далее - программа) и состав официальной делегации Правительства Москвы.

3.2. Согласовать программу пребывания официальной делегации Правительства Москвы в Санкт-Петербурге.

3.3. Совместно с Постоянным представительством Москвы в Санкт-Петербурге и Московским фондом поддержки и развития межрегиональных связей "Сотрудничество" (некоммерческая организация) осуществить организационно-технические мероприятия по обеспечению реализации программы.

4. Учесть, что финансирование расходов, связанных с проведением Дней, осуществляется за счет средств организаций-участников и средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2004 год по соответствующим направлениям.

5. Комитету по культуре города Москвы:

5.1. Обеспечить проведение культурных мероприятий Дней Москвы в Санкт-Петербурге.

5.2. Профинансировать расходы, связанные с обеспечением культурных мероприятий, из бюджетных ассигнований, выделенных Комитету по культуре города Москвы в 2004 году на проведение Дней Москвы в городах мира и Дней городов мира в Москве.

6. Департаментам города Москвы: науки и промышленной политики, потребительского рынка и услуг, поддержки и развития малого предпринимательства, транспорта и связи:

6.1. Организовать выставку московских предприятий и выставку-ярмарку товаров народного потребления в выставочных павильонах Санкт-Петербурга.

6.2. Сформировать делегацию руководителей московских предприятий.

6.3. Профинансировать расходы, связанные с подготовкой и участием в выставке, ярмарке и "круглых столах" подведомственных предприятий, за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2004 год по закрепленным направлениям.

7. Департаменту здравоохранения города Москвы проработать с Комитетом по здравоохранению Администрации Санкт-Петербурга вопрос организации и проведения в рамках Дней "круглых столов" по актуальным проблемам здравоохранения.

8. Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы организовать прием на 100 человек от имени Правительства Москвы из расчета 1500 рублей на человека.

9. Департаментам города Москвы: продовольственных ресурсов, науки и промышленной политики, потребительского рынка и услуг, поддержки и развития малого предпринимательства, природопользования и охраны окружающей среды, территориальных органов исполнительной власти, образования, градостроительной политики, развития и реконструкции, социальной защиты населения, жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, комитетам города Москвы: общественных связей, физической культуры и спорта, по туризму, по делам семьи и молодежи:

9.1. Организовать проведение "круглых столов", семинаров и конференций по актуальным проблемам сотрудничества и иных согласованных мероприятий.

9.2. Подготовить предложения по разработке и подписанию в период проведения Дней отраслевых соглашений с соответствующими отраслевыми структурами Администрации Санкт-Петербурга.

10. Департаменту территориальных органов исполнительной власти города Москвы проработать и внести предложения по разработке и подписанию соглашений о сотрудничестве между заинтересованными префектурами административных округов города Москвы и районами Санкт-Петербурга по аналогии с соглашением между Центральным административным округом города Москвы и Центральным районом города Санкт-Петербурга.

11. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы оказать содействие в освещении подготовки и проведения Дней в средствах массовой информации Москвы и Санкт-Петербурга.

12. Департаменту транспорта и связи города Москвы оказать содействие в доставке участников Дней в город Санкт-Петербург и транспортировке грузов московских организаций железнодорожным и автомобильным транспортом в сопровождении автомобиля технической помощи по действующим тарифам в соответствии с заявкой рабочей группы.

13. Главному управлению внутренних дел г.Москвы предусмотреть сопровождение автоколонны с продукцией московских предприятий в город Санкт-Петербург и обратно в город Москву по заявке рабочей группы.

14. Органам исполнительной власти города Москвы, принимающим участие в проведении Дней, оплатить командировочные расходы своим сотрудникам, направляемым в Санкт-Петербург для участия в данном мероприятии, за счет средств, предусмотренных на содержание соответствующих аппаратов.

15. Разрешить префектурам административных округов города Москвы использовать средства целевых бюджетных фондов развития территорий административных округов на финансирование мероприятий, связанных с проведением Дней.

16. Финансово-хозяйственному управлению Мэрии Москвы для организации работы штаба Правительства Москвы по проведению Дней выделить средства мобильной связи в количестве 5 штук на время пребывания рабочей группы штаба в городе Санкт-Петербурге.

17. Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы организовать в рамках Дней во время проведения Международной ярмарки "Невский книжный форум" 4-7 июня 2004 года объединенную экспозицию "Издательские программы Правительства Москвы" и московских издательств с последующей передачей книг библиотекам Санкт-Петербурга.

18. Комитету межрегиональных связей и национальной политики города Москвы оплатить фактические расходы:

- по использованию средств мобильной связи (п.16);

- по организации приема от имени Правительства Москвы (п.8);

- по доставке участников данного мероприятия в Санкт-Петербург и обратно в Москву железнодорожным и автомобильным транспортом, согласно заявкам рабочей группы;

- по другим организационно-техническим затратам, связанным с проведением Дней.

Оплату расходов произвести в пределах средств, предусмотренных комитетом в 2004 году по статье "Проведение целевых мероприятий межрегионального характера".

19. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Меня М.А.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

 Приложение
 к распоряжению Правительства Москвы
 от 18 мая 2004 года N 949-РП


СОСТАВ
рабочей группы по подготовке и проведению
Дней Москвы в Санкт-Петербурге
в период с 27 по 30 мая 2004 года

Руководитель рабочей группы:

Мень
Михаил Александрович

-

заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы

Заместитель руководителя рабочей группы:



Буров
Михаил Петрович

-

председатель Комитета межрегиональных связей и национальной политики города Москвы

Члены рабочей группы:



Грачева
Ольга Евгеньевна

-

первый заместитель руководителя
Департамента социальной защиты
населения города Москвы

Петров
Юрий Георгиевич

-

первый заместитель руководителя
Департамента экономической политики и развития города Москвы

Пискунова
Елена Николаевна

-

первый заместитель председателя
Комитета по туризму города Москвы

Борятинская
Галина Сергеевна

-

заместитель руководителя Департамента территориальных органов исполнительной власти города Москвы

Вольдман
Лев Юрьевич

-

заместитель руководителя Департамента науки и промышленной политики города Москвы

Кофман
Лев Борисович

-

заместитель председателя Комитета
физической культуры и спорта города Москвы

Лешкевич
Иван Александрович

-

заместитель руководителя Департамента здравоохранения города Москвы

Потапов
Виктор Михайлович

-

заместитель председателя Комитета
межрегиональных связей и национальной политики города Москвы

Шнурков
Юрий Николаевич

-

заместитель руководителя Департатамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы

Митягин
Евгений Андреевич

-

начальник управления Департамента
потребительского рынка и услуг
города Москвы

Зайцева
Елена Николаевна

-

и.о. заместителя начальника управления Департамента продовольственных ресурсов города Москвы

Лихачев
Николай Иванович

-

заместитель начальника Управления
транспорта и связи города Москвы

Бутович
Наталья Леонидовна

-

начальник отдела Департамента
градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы

Нохрин
Павел Сергеевич

-

начальник отдела Комитета по
культуре города Москвы

Гладкова
Светлана Афанасьевна

-

заместитель начальника отдела Комитета общественных связей города Москвы

Темкин
Марк Михайлович

-

главный специалист Департамента
поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы

Захаров
Владимир Федорович

-

директор Центра международных образовательных программ Московского института открытого образования

Платонов
Сергей Юрьевич



-




заместитель начальника отдела
управления координации деятельности Комплекса развития научно-производственного потенциала города Москвы, общественных и межрегиональных связей



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»