ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 15 января 2003 года N 43-РП


О создании Государственного унитарного
предприятия города Москвы "Центр-Сити"

(с изменениями на 24 августа 2010 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Москвы  от 24 августа 2010 года N 1761-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 49, 07.09.2010).

____________________________________________________________________


В целях эффективного управления городским имуществом и в интересах привлечения средств для своевременного завершения проектирования и строительства, а также дальнейшего содержания, обслуживания и эксплуатации объектов и сооружений центрального ядра Московского международного делового центра "Москва-Сити" (далее - центральное ядро ММДЦ "Москва-Сити") и в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 15 июня 1999 года N 542 "О создании, реорганизации, ликвидации государственных и муниципальных унитарных предприятий и учреждений города Москвы и об участии города Москвы в хозяйственных обществах":

1. Принять предложение Комитета по внешнеэкономической деятельности Правительства Москвы и Администрации Территориальной единицы с особым статусом "Московский международный деловой центр "Москва-Сити" (далее - ТЕОС "Москва-Сити") о создании Государственного унитарного предприятия города Москвы (далее - ГУП города Москвы) "Центр-Сити".

2. Установить, что унитарное предприятие находится в ведомственном подчинении Департамента имущества города Москвы (пункт а редакции распоряжения Правительства Москвы  от 24 августа 2010 года N 1761-РП, - см. предыдущую редакцию).

3. Установить, что основными задачами ГУП города Москвы "Центр-Сити" является выполнение функций заказчика-застройщика в части проектирования и строительства объектов и сооружений центрального ядра ММДЦ "Москва-Сити", последующая их коммерческая эксплуатация в интересах города,  а также привлечение средств российских и иностранных инвесторов для реализации проекта  центрального ядра ММДЦ "Москва-Сити".

4. Определить, что с момента государственной регистрации ГУП города Москвы "Центр-Сити" созданные и вновь создаваемые объекты и сооружения в составе центрального ядра ММДЦ, находящиеся в собственности города и принятые в установленном порядке на баланс Департамента имущества города Москвы, подлежат закреплению за ГУП города Москвы "Центр-Сити" на праве хозяйственного ведения с обязательной оценкой передаваемого имущества.

5. Определить уставный фонд ГУП города Москвы "Центр-Сити" в размере 500 тыс.рублей.

6. Департаменту имущества города Москвы:

6.1. От имени города Москвы выступить учредителем ГУП города Москвы "Центр-Сити".

6.2. В течение месяца со дня выхода настоящего распоряжения утвердить в установленном порядке устав предприятия, согласовать контракт с руководителем вновь созданного ГУП города Москвы "Центр-Сити".

6.3. Внести в уставный фонд ГУП города Москвы "Центр-Сити" денежные средства в размере 500 тыс. рублей за счет статьи расходов бюджета "Участие города Москвы в формировании уставных фондов (капиталов)".

6.4. Включить в Программу участия города Москвы в хозяйственных обществах и ГУП на 2003 год расходы по оплате взносов города Москвы в уставный фонд (п.6.3) в размере 500 тыс. рублей.

7. Комитету по внешнеэкономической деятельности Правительства Москвы:

7.1. В месячный срок представить на утверждение в Департамент имущества города Москвы устав ГУП города Москвы "Центр-Сити" и после его регистрации заключить контракт с его руководителем.

7.2. Пункт утратил силу - распоряжение Правительства Москвы  от 24 августа 2010 года N 1761-РП. - См. предыдущую редакцию.

8. Принять предложение Комитета по внешнеэкономической деятельности Правительства Москвы о передаче на баланс ГУП города Москвы "Центр-Сити" в целях выполнения им своих уставных функций временного административно-бытового корпуса ММДЦ (далее - АБК) на Краснопресненской набережной, построенного за счет городских средств для нужд строительства объектов ММДЦ "Москва-Сити", до его сноса в связи со строительством аквапарка.

8.1. Администрации ТЕОС "Москва-Сити", Управляющей компании проекта ММДЦ "Москва-Сити" - ОАО"СИТИ" оказать содействие ГУП города Москвы "Центр-Сити" в решении организационных вопросов по размещению в здании АБК.

9. Департаменту финансов г.Москвы на основании Закона города Москвы "О бюджете города Москвы на 2003 год" внести изменения в роспись и ведомственную структуру расходов бюджета города Москвы на 2003 год согласно приложению к настоящему распоряжению.

10. Валютно-финансовому управлению Правительства Москвы заключить договор с ЗАО "Теза Гарант" на разработку технико-экономического обоснования создания ГУП города Москвы "Центр-Сити" в пределах 50 тыс.рублей.

11. Принять к сведению, что учредительные документы ГУП города Москвы "Центр-Сити" будут зарегистрированы в установленном порядке.

12. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Толкачева О.М. и заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Орджоникидзе И.Н.


Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

Приложение
к распоряжению Правительства Москвы
от 15 января 2003 года  N 43-РП

                     

Изменения в росписи и ведомственной структуре расходов бюджета
города Москвы на 2003 год

(в тыс.руб.)

Наименование

Код
ведомства

Раздел

Целевая
статья

Вид
расходов

Сумма
расходов

В том числе
I квартал

Участие государственных органов
в формировании уставных фондов,
взносов, паев и т.д.:



















- Департамент имущества г.Москвы

0163

3004

515

397

+ 500

+ 500

Расходы по приобретению валюты
для закупок оборудования и расходных материалов, а также реализации международных проектов (по статье "Прочие расходы"):































- Валютно-финансовое управление
Правительства Москвы

0777

3004

515

290

- 500

- 500




Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»