Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 декабря 2002 года N 1010-ПП


Об итогах проведения городского конкурса "Зеленые насаждения-2002" и проведении конкурса "Зеленые насаждения-2003"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 29 июля 2014 года N 427-ПП
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
Снято с контроля как выполненное на основании
постановлений Правительства Москвы
от 27 апреля 2004 года N 258-ПП

и от 6 июля 2004 года N 467-ПП
____________________________________________________________________

В соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 06.12.2001 N 453-РП "Об итогах проведения городского конкурса "Зеленые насаждения-2001" и проведении конкурса "Зеленые насаждения-2002" с февраля по октябрь текущего года проведен конкурс на лучшее содержание зеленых насаждений с представлением объектов по пяти номинациям: "Лучший административный округ", "Лучший район", "Лучшее структурное подразделение ГУП "Мосзеленхоз", "Лучший объект ведомственного подчинения" и "Лучший объект по цветочному оформлению".

В конкурсе приняли участие все районы, структурные подразделения ГУП "Мосзеленхоз" и 120 ведомственных организаций, представивших более 870 объектов озеленения.

Конкурс способствовал выполнению городских программ по озеленению территорий, их цветочному оформлению, поддержанию в образцовом состоянии парков, скверов, бульваров, дворовых и ведомственных территорий. Так, в период проведения конкурса на территории города было высажено 47,9 тыс. деревьев и 230,9 тыс. кустарников, удалено около 47 тыс. аварийных, сухостойных и потерявших декоративный вид деревьев, реконструировано и восстановлено более 609 га газонов, оформлено и создано 407,5 тыс.кв.м цветников.

Наиболее организованно и результативно работы по подготовке конкурсных объектов, созданию и содержанию зеленых насаждений велись на территориях Центрального, Северного, Северо-Восточного, Южного и Юго-Западного административных округов, а также в районах: Тимирязевский, Хамовники, Шереметьевский, Богородское, Даниловский, Покровское-Стрешнево, Ломоносовский.

Городская конкурсная комиссия отмечает высокий профессиональный уровень содержания объектов, представленных подразделениями ГУП "Мосзеленхоз", Главным Ботаническим садом им.Н.В.Цицина Российской академии наук и Всероссийским Выставочным Центром.

Возросла активность населения по озеленению и цветочному оформлению дворовых территорий. Так, в районах Выхино-Жулебино (ул.Ташкентская, 18, корп.2), Даниловский (3-й Дербеневский пер., 1/2), Тимирязевский (ул.Ивановская, вл.1) силами жителей было разбито более 200 кв.м цветников.

В связи с завершением конкурса "Зеленые насаждения-2002" Правительство Москвы


постановляет:

1. Утвердить представленные городской комиссией итоги конкурса:

1.1. В номинации "Лучший административный округ":

Призовые места - не присуждать.

Отметить активную работу по созданию и содержанию зеленых насаждений Центрального, Северного, Северо-Восточного, Южного и Юго-Западного административных округов.

1.2. В номинации "Лучший район" присудить:

Первое место - ТЕОС "Шереметьевский" Северо-Восточного административного округа (первый заместитель главы администрации Руденко Н.А.).

Второе место - Ломоносовскому району Юго-Западного административного округа (глава управы Синицын А.А.).

Третье место - Тимирязевскому району Северного административного округа (глава управы Ткаченко А.И.).

Отметить хорошую работу района Хамовники Центрального административного округа, который сохранил высокий уровень содержания зеленых насаждений.

1.3. В номинации "Лучшее структурное подразделение ГУП "Мосзеленхоз" присудить:

Первое место - ДГУП "Зеленхоз N 1" (директор Школьников А.Е.).

Второе место - ДГУП "Зеленхоз N 4" (директор Зубков Г.А.).

Третье место - ДГУП "Зеленхоз N 6" (директор Левитина С.М.).

1.4. В номинации "Лучший объект ведомственного подчинения" присудить:

Первое место - зоне отдыха "Рыбацкая деревня" на территории Всероссийского Выставочного Центра (и.о.генерального директора ГАО ВВЦ Юрченко А.В.).

Второе место - озелененной территории компании "Недстар Инвестментс Лимитед" по ул.Пилюгина, 24 (генеральный директор ЗАО "Роснефтеэкспорт" Сомхишвили Т.В.).

Третье место - озелененной территории Комплекса зданий Государственного Таможенного Комитета России по ул.Новозаводской, 11/5 (начальник Центральной базовой таможни Терновский Г.П.).

1.5. В номинации "Лучший объект по цветочному оформлению" присудить:

Первое место - Парку Победы на Поклонной горе (генеральный директор ГУП "Поклонная гора" Морозов И.В.).

Второе место - территории Храма Христа Спасителя (генеральный директор Генеральной дирекции по ремонту и эксплуатации дорог, благоустройству и озеленению Центрального административного округа Цатуров А.В.).

Третье место - партерной части территории музея-заповедника "Коломенское" (директор Колесникова Л.П.).

2. Отметить активную работу по организации и проведению конкурса конкурсных комиссий Центрального, Северного, Северо-Восточного, Южного и Юго-Западного административных округов, ГУП "Мосзеленхоз", а также Объединения административно-технических инспекций Правительства Москвы.

3. Городской конкурсной комиссии "Зеленые насаждения-2002" направить от имени Правительства Москвы благодарственные письма префектам административных округов, главам управ районов, руководителям организаций, занявших призовые места и принявших активное участие в конкурсе "Зеленые насаждения-2002" (приложение 1).

4. Управлению городского заказа Правительства Москвы в соответствии с пунктом 9 распоряжения Правительства Москвы от 06.12.2001 N 453-РП "Об итогах проведения городского конкурса "Зеленые насаждения-2001" и проведении конкурса "Зеленые насаждения-2002" перечислить на счета победителей конкурса 200 тыс. рублей, в том числе:

- ТЕОС "Шереметьевский" - 100 тыс.руб.;

- дочернему государственному унитарному предприятию "Зеленхоз N 1" ГУП "Мосзеленхоз" - 100 тыс.руб.

5. Разрешить префектам административных округов премировать за счет целевых бюджетных фондов развития территорий административных округов, руководителям департаментов, управлений, объединений и комитетов - за счет смет расходов на содержание соответствующих аппаратов по оплате труда с начислениями, а руководителям предприятий - за счет собственных средств сотрудников соответствующих органов власти, работников объединений и предприятий, наиболее отличившихся в работах по содержанию зеленых насаждений, цветочному оформлению территорий, проведению массовых посадок деревьев и кустарников, организации и проведении общегородского конкурса.

6. В целях дальнейшего повышения уровня содержания объектов озеленения, увеличения объемов и качества зеленого строительства и цветочного оформления провести в 2003 году конкурс по содержанию зеленых насаждений "Зеленые насаждения-2003".

7. Утвердить:

7.1. Положение о городском конкурсе по содержанию зеленых насаждений "Зеленые насаждения-2003", переработанное с учетом проведения конкурса в 2002 году (приложение 2).

7.2. Состав городской конкурсной комиссии "Зеленые насаждения-2003" (приложение 3).

7.3. Состав рабочей группы городской конкурсной комиссии (приложение 4).

8. Городской конкурсной комиссии "Зеленые насаждения-2003" совместно с Управлением жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Правительства Москвы и префектами административных округов организовать проведение конкурса с привлечением различных организаций к работам по созданию зеленых насаждений и уходу за ними.

9. Управлению городского заказа Правительства Москвы предусмотреть для поощрения победителей конкурса по содержанию зеленых насаждений в 2003 году выделение 450 тыс.руб. за счет бюджетных ассигнований, планируемых по статье бюджетной классификации "Содержание зеленых насаждений".

10. Распоряжение Правительства Москвы от 06.12.2001 N 453-РП "Об итогах проведения городского конкурса "Зеленые насаждения-2001" и проведении конкурса "Зеленые насаждения-2002" считать выполненным и снять с контроля.

11. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Аксенова П.Н.

Мэр Москвы
 Ю.М.Лужков

Приложение 1
 к постановлению Правительства Москвы
 от 17 декабря 2002 года N 1010-ПП


Список руководителей, которым направляются благодарственные письма руководителя Комплекса городского хозяйства

Бирюков
Петр Павлович

-

префект Южного административного округа

Виноградов
Валерий Юрьевич

-

префект Юго-Западного административного округа

Дегтев
Геннадий Валентинович

-

префект Центрального административного округа

Объедков
Владимир Иванович

-

префект Северного административного
округа

Рабер
Ирина Яковлевна

-

префект Северо-Восточного административного округа

Руденко
Наталья Александровна

-


первый заместитель главы администрации Территориальной единицы с особым
статусом "Шереметьевский"

Соколов
Борис Витальевич

-

глава управы района Хамовники

Синицын
Анатолий Анатольевич

-

глава управы Ломоносовского района

Ткаченко
Анатолий Иванович

-

глава управы Тимирязевского района

Школьников
Александр Евгеньевич

-


директор Дочернего государственного
предприятия зеленого хозяйства N 1
ГУП "Мосзеленхоз"

Зубков
Геннадий Анатольевич

-


директор Дочернего государственного
предприятия зеленого хозяйства N 4
ГУП "Мосзеленхоз"

Левитина
Светлана Михайловна

-


директор Дочернего государственного
предприятия зеленого хозяйства N 6
ГУП "Мосзеленхоз"

Демидов
Александр Сергеевич

-

директор Главного Ботанического сада
РАН

Сомхишвили
Талмаз Валерианович

-

генеральный директор ЗАО "Роснефтеэкспорт"

Юрченко
Александр Васильевич

-

и.о. генерального директора ОАО "ГАО
ВВЦ"

Терновский
Геннадий Петрович

-


начальник Центральной базовой таможни
Государственного Таможенного Комитета
России

Морозов
Игорь Васильевич

-


генеральный директор Государственного
унитарного предприятия "Поклонная гора"

Цатуров
Артем Владимирович


-



генеральный директор Генеральной дирекции по ремонту и эксплуатации дорог, благоустройству и озеленению Центрального административного округа

Колесникова
Людмила Петровна

-

директор музея-заповедника "Коломенское"


Приложение 2
 к постановлению Правительства Москвы
 от 17 декабря 2002 года N 1010-ПП


Положение о городском конкурсе по содержанию зеленых насаждений "Зеленые насаждения-2003"

     

1. Общие положения

Конкурс "Зеленые насаждения-2003" проводится в целях решения городских задач по озеленению и цветочному оформлению территорий, активизации деятельности управ районов, организаций и предприятий по повышению уровня содержания зеленых насаждений, разработке и внедрению современных технологий создания зеленых насаждений и ухода за ними.

Конкурс проводится среди организаций с представлением объектов озеленения в следующих номинациях:

- бульвары, улицы, магистрали;

- парки, сады, скверы;

- цветники;

- дворовые и закрытые территории.

По совокупности представленных объектов определяется лучший район по содержанию зеленых насаждений.

В конкурсе могут принимать участие балансодержатели территорий, подрядные и эксплуатационные организации, осуществляющие зеленое строительство, содержание и уход за зелеными насаждениями и цветниками.

2. Организация проведения конкурса

Конкурс проводится в три этапа с февраля по октябрь 2003 года и его итоги подводятся после завершения осенних посадок:

1-й этап проводится с 15 февраля по 31 мая конкурсными комиссиями, создаваемыми управами районов и дирекциями дочерних предприятий ГУП "Мосзеленхоз". Участниками конкурса подается письменное заявление в районную комиссию или комиссию дочернего предприятия ГУП "Мосзеленхоз" по принадлежности. К конкурсу допускаются объекты озеленения площадью не менее 5000 кв.м, для дворовых и закрытых территорий - не менее 1000 кв.м, для цветников не менее 500 кв.м.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»