Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 апреля 1996 года N 370


О развитии материально-технической базы НИИ трансплантологии
и искусственных органов Минздравмедпрома России

(с изменениями на 29 октября 2002 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 10 апреля 2007 года N 259-ПП
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с принятием новых правовых
актов городской администрации на основании
постановления Правительства Москвы
от 30 декабря 2003 года N 1096-ПП

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 29 октября 2002 года N 905-ПП.

____________________________________________________________________



В целях улучшения трансплантологической помощи населению города Москвы, в связи с уникальностью НИИ трансплантологии и искусственных органов Минздравмедпрома России, имеющего городское и федеральное значение, и, учитывая необходимость изыскания внебюджетных средств для его развития, Правительство Москвы

постановляет:

1. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 29 октября 2002 года N 905-ПП - см. предыдущую редакцию.

2. Принять предложение префекта Северо-Западного административного округа, Департамента здравоохранения и НИИ трансплантологии и искусственных органов Минздравмедпрома России об организации открытого акционерного общества "Центр специализированной медицинской помощи" для гарантированного финансирования строительства и использования не менее 80% коечной мощности Центра для оказания медицинской помощи жителям города Москвы в рамках городской программы обязательного медицинского страхования.

3. Московскому департаменту образования в срок до 10 мая 1996 года в установленном порядке передать с баланса Северо-Западного учебного округа на баланс Москомимущества по балансовой стоимости 2 нежилых строения N 1 и 2 (бывшая школа-интернат N 11 с углубленным изучением китайского языка) во вл.2 по улице Щукинской общей площадью 3874,38 кв.м и 2819,29 кв.м соответственно.

4. Поручить Москомимуществу:

4.1. Выступить совместно с НИИ трансплантологии и искусственных органов Минздравмедпрома России и ОАО "Медицинская перспектива" учредителем открытого акционерного общества "Центр специализированной медицинской помощи" (далее - ОАО ЦСМП) с закреплением за учредителями государственной формы собственности контрольного пакета акций в размере не менее 51 процента уставного фонда, при этом доля Москомимущества должна быть не менее 27 процентов уставного фонда ОАО ЦСМП.

4.2. Принять на баланс от Московского департамента образования в срок до 10 мая 1996 года в установленном порядке 2 нежилых строения N 1 и 2 во вл.2 по улице Щукинской общей площадью 3874,38 кв.м и 2819,29 кв.м соответственно.

4.3. Произвести в срок до 10 мая 1996 года оценку стоимости права аренды 2 нежилых строений N 1 и 2 во вл.2 по улице Щукинской общей площадью 3874,38 кв.м и 2819,29 кв.м соответственно.

4.4. Оформить в установленном порядке права аренды 2 нежилых строений N 1 и 2 по адресу: улица Щукинская, вл.2, общей площадью 3874,38 кв.м и 2819,29 кв.м соответственно, в качестве соответствующей доли Москомимущества в уставном капитале ОАО ЦСМП.

5. Московской регистрационной палате в 3-дневный срок с момента представления зарегистрировать в установленном порядке учредительные документы и Устав ОАО ЦСМП.

6. Зарезервировать за Московским департаментом образования земельный участок площадью 1,93 га в Строгине по улице Твардовского напротив вл.17 (Северо-Западный административный округ), в границах согласно представленному плану, под разработку технико-экономического обоснования строительства нового комплекса школы-интерната.

Окончательные границы земельного участка и размещение на нем сооружений и зданий комплекса школы-интерната определить при проектировании.

7. Возложить функции заказчика по строительству школы-интерната на АО "Москапстрой".

8. Изъять у Московского департамента образования с его согласия земельный участок площадью около 1,0 га во вл.2 по Щукинской улице (бывшая школа-интернат N 11 с углубленным изучением китайского языка) в связи с предоставлением его для строительства Центра специализированной медицинской помощи (п.1).

9. Изъять у акционерного общества "Москапстрой" (правопреемника ГлавУКСа Мосгорисполкома) с его согласия земельный участок площадью около 0,8 га во вл.2 по Щукинской улице, предоставленный распоряжением исполкома Моссовета от 06.12.84 N 1852-р для расширения школы-интерната N 11 с углубленным изучением китайского языка, в связи с предоставлением его для строительства Центра специализированной медицинской помощи (п.1).

10. В соответствии с решением комиссии по земельным отношениям Северо-Западного административного округа (протокол от 1 марта 1996 года N 20) предоставить ОАО "Центр специализированной медицинской помощи" на бесконкурсной основе в пользование на праве долгосрочной аренды сроком на 49 лет земельный участок площадью около 2,1 га по улице Щукинская, вл.2 (Северо-Западный административный округ, территориально-экономическая оценочная зона N 19), в границах согласно представленному плану, для проектирования и строительства 300-коечного Центра специализированной медицинской помощи с реабилитационно-оздоровительным и деловым комплексами.

Окончательные границы земельного участка, размещение сооружений и зданий Центра и возможность использования существующих нежилых строений бывшей школы-интерната определить при проектировании.

11. Установить стоимость за право заключения договора аренды предоставляемого ОАО ЦСМП земельного участка (п.10) для целей формирования кадастровой оценки в соответствии с протоколом заседания конкурсной комиссии Москомзема от 14 марта 1996 года N 79 в размере 834568 долларов США (в рублях по курсу ММВБ на дату выхода настоящего постановления).

12. Освободить ОАО ЦСМП от выкупа прав аренды и арендной платы за земельный участок (п.10) на период проектирования и строительства до 31 декабря 2000 года.

13. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 29 октября 2002 года N 905-ПП - см. предыдущую редакцию.

14. Утвердить ОАО ЦСМП заказчиком по проектированию и строительству 300-коечного Центра специализированной медицинской помощи с реабилитационно-оздоровительным и деловым комплексами.

15. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 29 октября 2002 года N 905-ПП - см. предыдущую редакцию.

16. Департаменту здравоохранения, Московскому городскому фонду обязательного медицинского страхования определить условия предоставления лечебно-профилактической помощи жителям города Москвы через ОАО ЦСМП.

17. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 29 октября 2002 года N 905-ПП - см. предыдущую редакцию.

18. Считать утратившим силу распоряжение исполкома Моссовета от 06.12.84 N 1852-р "О строительстве пристроек к школе-интернату N 11 по Щукинской улице во вл.2 (Ворошиловский район)".

19. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Коробченко В.А. и префекта Северо-Западного административного округа Москвы Парфенова В.В.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков

     

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»