Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 октября 2002 года N 905-ПП


О строительстве медицинского корпуса ГУ НИИ
трансплантологии и искусственных органов
Министерства здравоохранения Российской Федерации
и жилого комплекса по адресу: ул.Щукинская,
вл.1, 2 и внесении изменений в постановление
Правительства Москвы от 23 апреля 1996 года N 370

(с изменениями на 2 августа 2005 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 10 апреля 2007 года N 259-ПП

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 2 августа 2005 года N 568-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 46, 17 августа 2005 года).

____________________________________________________________________



В целях дальнейшей реализации постановления Правительства Москвы от 23 апреля 1996 года N 370 "О развитии материально-технической базы НИИ трансплантологии и искусственных органов Минздравмедпрома России", а также принимая во внимание необходимость оказания специализированной помощи жителям города Москвы и сохранившуюся потребность в развитии материально-технической базы Государственного учреждения "Научно-исследовательский институт трансплантологии и искусственных органов Министерства здравоохранения Российской Федерации", Правительство Москвы

постановляет:

1. Во исполнение постановления Правительства Москвы от 23 апреля 1996 года N 370 "О развитии материально-технической базы НИИ трансплантологии и искусственных органов Минздравмедпрома России" принять совместное предложение Федерального государственного учреждения "Научно-исследовательский институт трансплантологии и искусственных органов Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию" (далее - ГУ НИИ трансплантологии) и префекта Северо-Западного административного округа о строительстве нового медицинского корпуса на 150 больничных коек площадью 15 тыс.кв.м на свободной от застройки территории института (ул.Щукинская, вл.1) и жилого комплекса общей площадью надземной части в пределах 60000 кв.м во вл.2/4 по ул.Щукинской (вл.4/2 по ул.Пехотной), со сносом строений 1, 2 во вл.2/4 по ул.Щукинской (вл.4/2 по ул.Пехотной) общей площадью 1125 кв.м и 2960,4 кв.м соответственно со сроком завершения строительства до 31 декабря 2007 года.

Точные объемы нового строительства и размещение отдельных зданий и сооружений определить материалами градостроительного обоснования.     

(Пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 2 августа 2005 года N 568-ПП - см. предыдущую редакцию)

     

2. Согласиться с предложением ГУ НИИ трансплантологии о финансировании работ (п.1) в полном объеме за счет собственных и привлеченных средств инвестора закрытого акционерного общества "Баркли Строй".

3. Функции заказчика по проектированию и строительству медицинского корпуса возложить на ГУ НИИ трансплантологии (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 2 августа 2005 года N 568-ПП - см. предыдущую редакцию).

4. Функции заказчика по проектированию и строительству жилого комплекса (п.1) возложить на ЗАО "Баркли Строй".

5. Вице-мэру Москвы Шанцеву В.П.:

5.1. Заключить инвестиционный контракт с инвестором ЗАО "Баркли Строй" на строительство медицинского корпуса и жилого комплекса (п.1) в установленном порядке.

5.2. Пункт исключен -  постановление Правительства Москвы от 2 августа 2005 года N 568-ПП - см. предыдущую редакцию.

6. Установить следующее распределение общей площади объектов:

6.1. Медицинский корпус (ул.Щукинская, вл.1) - 100% площади в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы для последующей передачи ГУ НИИ трансплантологии в оперативное управление.

6.2. Жилой комплекс (п.1) - общая жилая, нежилая площадь и подземные автостоянки с учетом затрат инвестора на финансирование проектирования и строительства медицинского корпуса в объеме ориентировочно 13 500 000 долларов США - 100% в собственность инвестора ЗАО "Баркли Строй".

7. ГУ НИИ трансплантологии и ЗАО "Баркли Строй" заказать в установленном порядке в Москомархитектуре необходимую предпроектную и проектную документацию по объектам (п.1), в том числе акт разрешенного использования земельных участков территории градостроительных объектов (п.1), в соответствии с пп.3 и 4 настоящего постановления (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 2 августа 2005 года N 568-ПП - см. предыдущую редакцию).

8. Принять к сведению обязательства инвестора ЗАО "Баркли Строй":

8.1. Пункт исключен -  постановление Правительства Москвы от 2 августа 2005 года N 568-ПП - см. предыдущую редакцию.

8.2. Осуществить финансирование проектирования и строительства медицинского корпуса с временным опережением, согласно графикам производства работ, согласованным с префектурой Северо-Западного административного округа.

8.3. После завершения строительства оформить и зарегистрировать имущественные права в установленном законом порядке.

8.4. После завершения строительства жилого комплекса в соответствии с оформленными имущественными правами на возведенные объекты переоформить земельно-правовые отношения в установленном порядке.

8.5. В течение одного месяца с момента согласования Мосгосэкспертизой технико-экономического обоснования на строительство объектов (п.1) представить в Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы документы для проведения учетной регистрации инвестиционного контракта в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 28 ноября 1997 года N 935-РМ "Об утверждении Временного положения об учетной регистрации инвестиционных контрактов и договоров о привлечении финансовых средств в жилищное строительство в г.Москве".

8.6. В течение месяца после окончания строительства произвести в Департаменте жилищной политики и жилищного фонда города Москвы оформление и учет жилой площади в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 25 января 2001 года N 56-РМ "О мерах по упорядочению учета и контроля за оформлением жилой площади в г.Москве".

9. Учитывая высокую социальную значимость проекта, освободить инвестора при строительстве объектов (п.1) от передачи средств на развитие социальной и инженерной инфраструктуры города, а также от оплаты долевого участия на развитие городских инженерных коммуникаций, сооружений, внутриквартальных и межквартальных проездов (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 2 августа 2005 года N 568-ПП - см. предыдущую редакцию).

10. Принять к сведению, что ОАО ЦСМП оформлен договор долгосрочной аренды земельного участка по ул.Щукинской, вл.2 от 27 июня 1996 года N М-08-005902.

11. ОАО ЦСМП представить в Москомзем договор аренды от 27 июня 1996 года N М-08-005902 для внесения изменений в соответствии с разработанной исходно-разрешительной документацией на строительство жилого комплекса в установленном порядке. После завершения строительства медицинского комплекса (п.1) в соответствии с оформленными имущественными правами на возведенные объекты переоформить земельно-правовые отношения в установленном порядке.

12. Москомзему:

12.1. После завершения строительства жилого комплекса (п.1) в соответствии с оформленными имущественными правами на возведенные объекты переоформить земельно-правовые отношения в установленном порядке.

12.2. Оформить в установленном порядке передачу инвестору ЗАО "Баркли Строй" на период проектирования и строительства земельные участки (п.1) на условиях краткосрочной аренды.

13. Департаменту имущества города Москвы в случае наличия прав третьих лиц на сносимые строения (п.1), прекратить действия этих прав в установленном порядке в течение месяца после выхода настоящего постановления Правительства Москвы.

14. Считать утратившими силу пункты 1, 13, 15, 17 постановления Правительства Москвы от 23 апреля 1996 года N 370 "О развитии материально-технической базы НИИ трансплантологии и искусственных органов Минздравмедпрома России".

15. Разрешить инвестору:

15.1. До утверждения проекта в Мосгосэкспертизе выполнять общестроительные работы подготовительного периода по освоению территории и строительству.

15.2. Проектировать, согласовывать документацию и выполнять работы раздельно по нулевому циклу и строительству наземной части объектов (п.1).     

(Пункт дополнительно включен на основании постановления Правительства Москвы от 2 августа 2005 года N 568-ПП)

____________________________________________________________________

Пункт 15 предыдущей редакции считается пунктом 16 настоящей редакции - постановление Правительства Москвы от 2 августа 2005 года N 568-ПП.

____________________________________________________________________

16. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Северо-Западного административного округа Козлова В.А.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»