Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 июля 2002 года N 490-ПП


О региональном операторе государственного банка
данных о детях, оставшихся без попечения родителей

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 28 августа 2007 года N 740-ПП

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением на основании
постановления Правительства Москвы
от 30 декабря 2003 года N 1096-ПП

____________________________________________________________________

В целях реализации Федерального закона от 16.04.2001 N 44-ФЗ "О государственном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей" и постановления Правительства Российской Федерации от 04.04.2002 N 217 "О государственном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей, и осуществлении контроля за его формированием и использованием" Правительство Москвы

постановляет:

1. Определить региональным оператором государственного банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, Московский комитет образования.

2. Московскому комитету образования довести до сведения органов местного самоуправления Правила ведения государственного банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 04.04.2002 N 217 "О государственном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей, и осуществления контроля за его формированием и использованием".

3. Увеличить штатную численность Московского комитета образования на 13 единиц с месячным фондом заработной платы по должностным окладам 29900 руб. и 1076400 руб. в расчете на год.

4. Департаменту финансов г.Москвы обеспечить финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего постановления, за счет средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на государственное управление.

5. Московскому комитету образования подготовить распорядительный документ Правительства Москвы о внесении изменений в Положение о Московском комитете образования.

6. Считать утратившим силу распоряжение Мэра Москвы от 19.09.96 N 318/1-РМ "О делегировании полномочий по вопросам передачи детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семью" в связи с вступлением в силу Федерального закона от 16.04.2001 N 44-ФЗ "О государственном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей"

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»