Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 августа 2007 года N 740-ПП


Об изменении ведомственной подчиненности ряда государственных учреждений города Москвы

(с изменениями на 25 декабря 2007 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 22 ноября 2015 года на основании
постановления Правительства Москвы от 10 ноября 2015 года N 743-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 25 декабря 2007 года N 1156-ПП.

____________________________________________________________________



Во исполнение постановления Правительства Москвы от 14 ноября 2006 года N 885-ПП "О Департаменте семейной и молодежной политики города Москвы", в соответствии с Положением о Департаменте семейной и молодежной политики города Москвы, утвержденным постановлением Правительства Москвы от 5 декабря 2006 года N 929-ПП, учитывая, что указанными постановлениями Правительства Москвы Московским региональным оператором государственного банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, определен Департамент семейной и молодежной политики города Москвы, Правительство Москвы

постановляет:

1. Передать с 1 ноября 2007 года в ведомственное подчинение Департамента семейной и молодежной политики города Москвы на праве оперативного управления государственные учреждения и здания согласно приложениям 1, 2, 3, 4 к настоящему постановлению.

2. Департаменту образования города Москвы:

2.1. В срок до 1 ноября 2007 года передать функции регионального оператора банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, Департаменту семейной и молодежной политики города Москвы.

2.2. В срок до 1 ноября 2007 года осуществить в установленном порядке передачу в ведение Департамента семейной и молодежной политики города Москвы государственных учреждений и зданий по состоянию и балансу на 1 октября 2007 года (приложения 2, 3), обеспечить проведение инвентаризации основных средств и оформить в установленном порядке акты их передачи по согласованию с Департаментом имущества города Москвы и Департаментом финансов города Москвы.

2.3. В двухмесячный срок подготовить и представить руководителю Комплекса социальной сферы города Москвы предложения о передаче одного здания Департаменту семейной и молодежной политики города Москвы для размещения подведомственной сети.

2.4. В двухнедельный срок представить в Департамент финансов города Москвы данные об объемах передаваемых ассигнований (приложение 3) с начала 2007 года по кодам бюджетной классификации, а также объемы финансирования по содержанию зданий (приложение 2) с учетом средств 2008 года.

2.5. Подготовить проект распорядительного документа Правительства Москвы о внесении изменений в Положение о Департаменте образования города Москвы в части исключения функций по управлению Московским региональным оператором государственного банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей.*2.5)

3. Департаменту семейной и молодежной политики города Москвы:

3.1. Выступить учредителем государственных учреждений (приложения 1, 3), а также учредителем вновь созданных государственных учреждений, подведомственных Департаменту семейной и молодежной политики города Москвы (приложения 2, 4).

3.2. Утвердить уставы государственных учреждений (приложения 1, 2, 3, 4) по согласованию с Департаментом имущества города Москвы.

3.3. Назначить руководителей государственных учреждений (приложения 1, 2, 3, 4) и заключить с ними трудовые договоры по согласованию с Департаментом имущества города Москвы.

4. Департаменту семейной и молодежной политики города Москвы совместно с департаментами образования города Москвы, здравоохранения города Москвы, социальной защиты населения города Москвы представить в Департамент имущества города Москвы необходимый пакет документов для осуществления передачи (пп.1, 2.2, 8.2, 13.1.) государственных учреждений (приложения 1, 2, 3, 4) и оформления имущества в оперативное управление (п.5) (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 25 декабря 2007 года N 1156-ПП - см. предыдущую редакцию).

     

5. Департаменту имущества города Москвы оформить в установленном порядке передачу зданий, помещений и иных сооружений (приложения 1, 2, 3, 4) после представления необходимого пакета документов (п.4).

6. Принять к сведению, что площади, нумерация и адреса помещений (приложения 1, 2, 3, 4) могут быть уточнены после представления документов БТИ.

7. Принять к сведению, что земельно-правовые отношения на земельные участки для эксплуатации объектов согласно приложениям 1, 2, 3, 4 будут оформлены в установленном порядке.

8. Департаменту здравоохранения города Москвы:

8.1. В двухмесячный срок подготовить и представить руководителю Комплекса социальной сферы города Москвы предложения о передаче двух зданий Департаменту семейной и молодежной политики города Москвы для размещения подведомственной сети.

8.2. В срок до 1 апреля 2008 года осуществить в установленном порядке передачу в ведение Департамента семейной и молодежной политики города Москвы государственного учреждения и здания по состоянию и балансу на 1 января 2008 года согласно приложению 4, обеспечить проведение инвентаризации основных средств и оформить в установленном порядке акты передачи по согласованию с Департаментом имущества города Москвы, и Департаментом финансов города Москвы (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 25 декабря 2007 года N 1156-ПП - см. предыдущую редакцию).

8.3. Представить в Департамент финансов города Москвы согласованные с Департаментом семейной и молодежной политики города Москвы данные об объемах передаваемых ассигнований на 2008 год на содержание государственного учреждения (приложение 4) по кодам бюджетной классификации (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 25 декабря 2007 года N 1156-ПП - см. предыдущую редакцию).

9. Принять к сведению, что за работниками государственных учреждений, передаваемых Департаменту семейной и молодежной политики города Москвы от департаментов образования города Москвы, здравоохранения города Москвы, социальной защиты населения города Москвы, будут сохранены все льготы и гарантии, предусмотренные действующим законодательством.

10. Увеличить предельную численность Департамента семейной и молодежной политики города Москвы на 19 единиц с месячным фондом оплаты труда по должностным окладам 108140 рублей и 7699568 рублей в расчете на год, в том числе путем передачи от Департамента образования города Москвы 13 единиц с месячным фондом оплаты труда по должностным окладам 74010 рублей и 5269512 рублей в расчете на год, а также от Департамента социальной защиты населения города Москвы 6 единиц с месячным фондом оплаты труда по должностным окладам 34130 рублей и 2430056 рублей в расчете на год.

Замещение должностей произвести преимущественно за счет специалистов департаментов образования города Москвы и социальной защиты населения города Москвы.

11. Департаментам образования города Москвы и социальной защиты населения города Москвы представить в Департамент финансов города Москвы расчет для передачи ассигнований Департаменту семейной и молодежной политики города Москвы на содержание передаваемой численности (п.10), согласованный с Департаментом семейной и молодежной политики города Москвы.

12. Департаменту семейной и молодежной политики города Москвы:

12.1. Довести до сведения органов местного самоуправления месторасположение Московского регионального банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, и регламент его работы.

12.2. Утвердить состав Межведомственного координационного совета по устройству детей в семью и в двухмесячный срок утвердить Положение о Межведомственном координационном совете по устройству детей в семью.*12.2)

12.3. В месячный срок обеспечить представление принятыми государственными учреждениями пакета документов в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 8 февраля 2005 года N 58-ПП "Об утверждении Порядка открытия финансовыми органами лицевых счетов для учета операций по исполнению расходов бюджета города Москвы и кассового обслуживания бюджетов муниципальных образований" для закрытия ранее действовавших лицевых счетов в финансовых органах города Москвы и открытия лицевых счетов под кодом ведомства нового главного распорядителя.

12.4. Представить в Департамент финансов города Москвы предложения, связанные с реализацией настоящего постановления, для внесения уточнений в проект закона города Москвы "О бюджете города Москвы на 2008 год".

13. Департаменту социальной защиты населения города Москвы:

13.1. В срок до 1 ноября 2007 года осуществить в установленном порядке передачу в ведение Департамента семейной и молодежной политики города Москвы на праве оперативного управления государственных учреждений социального обслуживания населения (приложение 1) по состоянию на 1 октября 2007 года.

13.2. Обеспечить проведение инвентаризации основных средств учреждений (приложение 1) и оформить в установленном порядке акты их передачи по согласованию с Департаментом имущества города Москвы и Департаментом финансов города Москвы.

13.3. В двухнедельный срок представить в Департамент финансов города Москвы данные об объемах передаваемых ассигнований (приложение 1) с начала 2007 года по кодам бюджетной классификации, а также с учетом средств 2008 года.

13.4. Подготовить проект распорядительного документа о внесении изменений в Положение о Департаменте социальной защиты населения города Москвы.

14. Создать Государственное учреждение "Дирекция по эксплуатации и капитальному ремонту" Департамента семейной и молодежной политики города Москвы.

15. Департаменту семейной и молодежной политики города Москвы:

15.1. Выступить учредителем Государственного учреждения "Дирекция по эксплуатации и капитальному ремонту" Департамента семейной и молодежной политики города Москвы и утвердить его устав по согласованию с Департаментом имущества города Москвы.

15.2. Назначить руководителя Государственного учреждения "Дирекция по эксплуатации и капитальному ремонту" Департамента семейной и молодежной политики города Москвы и заключить с ним трудовой договор по согласованию с Департаментом имущества города Москвы.

15.3. Принять к сведению, что финансирование Государственного учреждения "Дирекция по эксплуатации и капитальному ремонту" Департамента семейной и молодежной политики города Москвы осуществляется за счет средств, выделяемых на содержание подведомственных учреждений до конца 2007 года.

16. Департаменту имущества города Москвы в месячный срок внести предложения о размещении Государственного учреждения "Дирекция по эксплуатации и капитальному ремонту" Департамента семейной и молодежной политики города Москвы в соответствии с утвержденной штатной численностью.

17. Департаменту финансов города Москвы внести изменения в ведомственную структуру расходов бюджета города Москвы на 2007 и 2008 годы в порядке передачи полномочий по представлению расчетов.

18. Считать утратившим силу постановление Правительства Москвы от 2 июля 2002 года N 490-ПП "О региональном операторе государственного банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей".

19. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение 1
к постановлению Правительства Москвы
от 28 августа 2007 года N 740-ПП

     

ПЕРЕЧЕНЬ
подведомственных учреждений Департамента социальной
 защиты населения города Москвы, передаваемых Департаменту
семейной и молодежной политики города Москвы


N
п/п

Наименование учреждения по регистрационному документу

Адрес

Занимаемая площадь (кв.м)

1

2

3

4

1.

Государственное учреждение Центр социальной помощи семье и детям "Нагатино-Садовники" Южного административного округа города Москвы

115533, Москва, Нагатинская ул., д.27, корп.3

689,1

2.

Государственное учреждение Центр социальной помощи семье и детям "Печатники"

109388, Москва, Гурьянова ул., д.55

465,7

Юго-Восточного административного округа города Москвы

109383,Москва, Шоссейная ул., д.39, корп.1

407,7

3.

Государственное учреждение Центр социальной помощи семье и детям "Благополучие" района

125310, Москва, Пятницкое ш., д.36

530,8

Митино Северо-Западного административного округа города Москвы

125464, Москва, Пятницкое ш., д.6, корп.3

135,0

125222, Москва, Пенягинская ул., д.20, корп.1

207,4

4.

Государственное учреждение Центр социальной помощи семье и детям "Восточное Дегунино"

127591, Москва, ул.800-летия Москвы, д.26, корп.1

229,8

Северного административного округа города Москвы

127591, Москва, ул.800-летия Москвы, д.30

229,8

127474, Москва, ул.Дубнинская, д.45, корп.1

797,3

5.

Государственное учреждение Центр социальной помощи семье и детям "Дмитровский" Северного административного округа города Москвы

127644, Москва, Карельский б-р, д.5, стр.1

784,8

6.

Государственное учреждение Центр социальной помощи семье и детям "Западное Дегунино" Северного административного округа города Москвы

125635, Москва, Весенняя ул., д.20

524,7

7.

Государственное учреждение Центр социальной помощи семье и детям "Коптево" Северного административного округа города Москвы

125183, Москва, пр-д Черепановых, д.44

1534,3

8.

Государственное учреждение Центр социальной помощи семье и детям "Сокол" Северного административного округа города Москвы

125252, Москва, Песчаный пер., д.10, корп.1

506,4

9.

Государственное учреждение Центр социальной помощи семье и детям "Хорошевский" Северного административного округа города Москвы

125252, Москва, ул.Зорге, д.18

510,3

10.

Государственное учреждение Центр социальной помощи семье и детям "Журавушка" Западного административного округа города Москвы

119027, Москва, Интернациональная ул., д.2, корп.1

626,9

11.

Государственное учреждение Центр социальной помощи семье и детям "Доверие" Западного административного округа города Москвы

119607, Москва, Мичуринский пр-т, д.25, корп.3

534,0

12.

Государственное учреждение Центр социальной помощи семье и детям "Кутузовский" Западного административного округа города Москвы

121248, Москва, Кутузовский пр-т, д.14

435,8
(в т.ч. 256,0 - подвал)

13.

Государственное учреждение Центр социальной помощи семье и детям "Зеленоград" Зеленоградского административного округа города Москвы

124365, Москва, Зеленоград, кор.1615

510,9

14.

Государственное учреждение Центр социальной помощи семье и детям "Медведково"

129081, Москва, Ясный пр-д, д.5б

446,5

Северо-Восточного административного округа города Москвы "Лианозово" - филиал Государственного учреждения Центр социальной помощи семье и детям "Медведково" Северо-Восточного административного округа города Москвы

127572, Москва, Угличская ул., д.6

191,7

15.

Государственное учреждение Центр социальной помощи семье и детям "Южное Бутово" Юго-Западного административного округа города Москвы

117623, Москва, Старонародная ул., д.2

446,6

16.

Государственное учреждение Центр социальной помощи семье и детям "Гольяново" Восточного административного округа города Москвы

107498, Москва, Щелковское ш., д.79, корп.1

261,5

17.

Государственное учреждение Центр социальной помощи семье и детям "Родник" Северо-Восточного административного округа города Москвы

127254, Москва, ул.Добролюбова, д.29/16
(помещение центра находится на ремонте)

475,7

18.

Государственное учреждение Центр социальной помощи семье и детям "Тропарево-Никулино" Западного АО г.Москвы

117602, Москва, ул.Академика Анохина, д.5, корп.2

422,2

19.

Государственное учреждение города Москвы Центр социальной помощи семье и детям "Косино-Ухтомский"

111625, Москва, ул.Рудневка, д.24

678,3

20

Государственное учреждение Центр социальной помощи семье и детям "Люблино" Юго-Восточного административного округа города Москвы

109559, Москва, Марьинский парк, д.41, корп.2

722,0

21.

Государственное учреждение Центр социальной помощи семье и детям "Южнопортовый" Юго-Восточного административного округа города Москвы

115432, Москва, 2-й Южнопортовый пр-д, д.19, корп.1

715,0

22.

Государственное учреждение "Центр психолого-педагогической помощи семье и детям Южного административного округа города Москвы"

115230, Москва, Каширское ш., д.8, корп.2

516,2

23.

Государственное учреждение "Центр социально-правовой и психологической поддержки женщин "Надежда" Департамента социальной защиты населения города Москвы"

125363, Москва, ул.Новопоселковая, д.3"б"

927,4

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»