Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 24 июня 2002 года N 894-РП


Об организации системы ориентирования
иностранных туристов в Московском метрополитене

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 10 июля 2012 года N 324-ПП
____________________________________________________________________

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 08.08.2000 N 602 "Об основных положениях Программы развития туризма в г.Москве на период до 2010 года" , а также в целях создания комфортных условий для ориентирования иностранных туристов в Московском метрополитене как самом массовом виде пассажирского транспорта, услугами которого ежегодно пользуются миллионы гостей столицы:

1. Комитету по туризму Правительства Москвы:

1.1. До 30.06.2002 обеспечить перевод в латинскую транскрипцию списка наименований станций метрополитена, представленного Государственным унитарным предприятием (ГУП) "Московский метрополитен".

1.2. Оплатить работы по переводу данного перечня за счет средств, предусмотренных в смете Комитета на создание системы ориентирования иностранных туристов в Москве.

2. ГУП "Московский метрополитен":

2.1. До 30.07.2002 определить объемы, сроки и этапы работ по изготовлению:

- общих и линейных схем метрополитена в вагонах электропоездов с наименованием станций на русском языке и в латинской транскрипции;

- схем метрополитена в справочно-информационных уголках с наименованием станций на русском языке и в латинской транскрипции, расположенных в вестибюлях станций.

2.2. С 01.12.2002 начать работу по изготовлению и размещению средств визуальной информации, указанных в п.2.1.

3. Принять к сведению, что финансирование работ (п.2) будет осуществляться за счет средств ГУП "Московский метрополитен".

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Орджоникидзе И.Н.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»