Недействующий

     

Правительство Москвы
ДЕПАРТАМЕНТ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛЬЯ И ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 октября 1999 года N 129-1


О совершенствовании работы окружных управлений муниципального жилья по предоставлению очередникам безвозмездных субсидий на строительство или приобретение жилья

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Департамента жилищной политики
 и жилищного фонда города Москвы от 25 декабря 2013 года N Д-РП-1076/3

____________________________________________________________________


В целях устранения имеющихся недостатков в предоставлении субсидий очередникам, выявленных в результате проверки, а также более эффективном использовании бюджетных средств, начальникам управлений муниципального жилья административных округов:

1. Исключить предоставление субсидий очередникам, не имеющим приоритетное право, в соответствии с постановлением Московской городской Думы от 1 июля 1998 года N 71 "О приоритетах в предоставлении жилья на условиях найма и о выделении безвозмездных субсидий на строительство или приобретение жилья в 1999 году" на предоставление субсидии.

2. Для рационального использования бюджетных средств, выделяемых на предоставление субсидий, добиваться снятия семей с учета по улучшению жилищных условий и ликвидации коммунального заселения квартир, для выполнения программ, предусмотренных постановлением Правительства Москвы от 15 декабря 1998 года N 953 "О программе первого этапа расселения квартир коммунального заселения в г.Москве" и распоряжением Мэра от 24 июня 1999 года N 668-РМ "О некоторых вопросах использования безвозмездных субсидий на приобретение жилья, предоставленных гражданам, проживающим в коммунальных квартирах и нуждающимся в улучшении жилищных условий".

3. Усилить контроль за подготовкой документов и расчетов по предоставлению субсидий. В дополнение к ранее принимаемым документам необходимо иметь копии паспортов всех членов семьи очередника и справки о наличии у них на праве собственности других жилых помещений.

4. При оформлении распоряжения о предоставлении субсидии пользоваться примерным типовым распоряжением (бланк прилагается), в котором отражается информация о семье очередника и условиях предоставления субсидии.

5. В случае если Общественная жилищная комиссия рекомендует предоставить субсидию на цели, не указанные в п.1, то до выпуска распоряжения префекта административного округа необходимые документы направить на рассмотрение в МУП "Агентство по реализации жилищного займа и субсидий" для заключения.

6. До 1 января 2000 года произвести перерегистрацию очередников, принятых на учет на предоставление субсидии, для определения семей, которые после предоставления субсидии могут быть сняты с учета.

7. Контроль за настоящим распоряжением возложить на заместителя руководителя Департамента муниципального жилья и жилищной политики Логунову В.В.

И.О. руководителя
Э.С.Якушенко

     

     

РАСПОРЯЖЕНИЕ

_________N ________


О предоставлении безвозмездной субсидии на приобретение или строительство жилья


Гр. ______________ с семьей из ___ человек: (________________________________),

            Ф.И.О.

член семьи, Ф.И.О., год рождения

проживает в неприватизированной (приватизированной) квартире (комнате), общей площадью ___ кв.м по адресу: _______________, и состоит на учете по улучшению жилищных условий в районе "____________" по категории _______ (уч. дело N _____).

Распоряжением префекта (заместителя префекта) от "___"________ 199_г. N __

гр. _____________ с семьей из __ человек: (___________________),

            Ф.И.О.

член семьи, Ф.И.О.

принят на учет на получение безвозмездной субсидии на строительство или приобретение жилья.

Общественная жилищная комиссия при префекте (протокол N __ от "__"______199__г.) рекомендует предоставить безвозмездную субсидию гр.________________ на семью из ___ чел (с освобождением занимаемой площади,

            Ф.И.О.

без освобождения занимаемой площади).

На основании рекомендации жилищной комиссии:

1. Предоставить семье гр. __________ с семьей из __ человек: (_________________),

Ф.И.О.

член семьи, Ф.И.О., год рождения

безвозмездную субсидию в размере __% от средней рыночной стоимости жилья на приобретение или строительство __ кв.м. общей площади (- на занимаемой площади остаются проживать __чел. (очередники, не очередники, со снятием, без снятия с учета); - занимаемая площадь освобождается; - в дополнение к занимаемой площади).

Подпись: префект (заместитель префекта)

     


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл информационно-справочной системы

Департамента муниципального жилья

и жилищной политики Правительства Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»