Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 20 сентября 2001 года N 91-РП


О проведении Дней Улан-Батора в Москве

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 20 апреля 2012 года N 162-ПП
____________________________________________________________________

В соответствии с договоренностью между Правительством Москвы и Мэрией Улан-Батора с 24 по 30 сентября 2001 года проводятся Дни Улан-Батора в Москве. В целях своевременной подготовки и проведения Дней Улан-Батора (далее - Дни):

1. Департаменту международных связей Правительства Москвы обеспечить прием официальной делегации г.Улан-Батора.

2. Комитету по культуре Москвы:

2.1. Обеспечить организацию и проведение программы культурных мероприятий Дней (приложение).

2.2. Профинансировать расходы, связанные с пребыванием 55 участников Дней и обеспечением культурных мероприятий Дней из бюджетных ассигнований, выделенных Комитету по культуре на проведение дней Москвы в зарубежных городах и дней зарубежных городов в Москве в 2001 году.

2.3. Обеспечить изготовление и распространение билетов и приглашений на мероприятия Дней.

3. Комитету по внешнеэкономической деятельности Правительства Москвы:

3.1. Оказать содействие в размещении в гостиницах г.Москвы 83 участников Дней с предоставлением скидок в оплате за проживание.

3.2. Оказать необходимое содействие при таможенном оформлении ввоза и вывоза багажа и грузов участников культурной программы Дней.

4. Комитету физической культуры и спорта Правительства Москвы обеспечить прием спортивной делегации г.Улан-Батора в количестве 10 человек и проведение в рамках Дней совместных тренировок и соревнований по вольной борьбе российских и монгольских спортсменов.

5. Департаменту инвестиционных программ строительства города Москвы обеспечить прием группы монгольских передовиков производства, представляющих сферу градостроительства, в количестве 10 человек и совместно с Департаментом поддержки и развития малого предпринимательства и Комитетом социальной защиты населения Москвы подготовить и провести вместе с монгольской стороной "круглые столы" в рамках деловой части Дней соответственно по темам: "Градостроительство", "Развитие малых и средних предприятий", "Социальная защита населения". Организовать привлечение к участию в упомянутых мероприятиях специалистов городских организаций и предприятий Москвы.

6. Департаменту потребительского рынка и услуг Правительства Москвы по заявке организаторов обеспечить питание участников монгольской делегации и сопровождающих лиц в местах их проживания по нормам согласно утвержденной смете.

7. Пресс-центру Мэрии и Правительства Москвы:

7.1. Обеспечить прием группы монгольских журналистов в количестве 10 человек, прибывающих для освещения официальных мероприятий Дней и визита делегации Улан-Батора.

7.2. Организовать проведение пресс-конференции для представителей московских и зарубежных средств массовой информации по случаю начала Дней.

7.3. Организовать освещение проведения Дней в средствах массовой информации.

8. Департаменту науки и промышленной политики Правительства Москвы совместно с Комитетом по культуре Москвы обеспечить проведение выставки продукции монгольских предприятий в Центральном выставочном зале "Манеж".

9. Управлению транспорта и связи Правительства Москвы оказать содействие в выделении автотранспорта в соответствии с заявкой организаторов Дней по действующим тарифам.

10. Управлению Правительства Москвы по делам наружной рекламы, информации и оформления города обеспечить по заявкам организаций размещение транспарантов-перетяжек с рекламой Дней по тарифам городского заказа.

11. Главному управлению внутренних дел г.Москвы:

11.1. Обеспечить общественный порядок и контроль за соблюдением противопожарного режима в местах проведения мероприятий Дней.

11.2. По заявке организаторов Дней выделять машины сопровождения ГИБДД ГУВД г.Москвы в установленном порядке.

11.3. Организовать стоянки автотранспорта в местах проведения мероприятий Дней.

12. Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации Правительства Москвы оказать содействие организаторам в освещении подготовки и проведения Дней в средствах массовой информации.

13. Просить открытое акционерное общество "ТВ Центр" оказать информационную поддержку организаторам в освещении подготовки и проведения Дней.

14. Комитету здравоохранения Москвы организовать медицинское обеспечение участников в местах проживания и проведения мероприятий Дней.

15. Объединению административно-технических инспекций Правительства Москвы контролировать состояние объектов и прилегающих к ним территорий, на которых будут проводиться мероприятия Дней.

16. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Орджоникидзе И.Н.

Исполняющий обязанности
Мэра Москвы
В.П.Шанцев

     

Приложение
к распоряжению
Правительства Москвы
от 20 сентября 2001 года N 91-РП

Программа дней Улан-Батора в Москве
24 - 30 сентября 2001 года

  

24 сентября
16.00

-

открытие выставки "Улан-Батор" в ЦВЗ "Манеж"

-

проведение совместной пресс-конференции

19.00


-

церемония открытия Дней и концерт монгольских
артистов в Театре Эстрады

23 - 26 сентября




-

проведение совместных тренировок и товари-
щеских соревнований  по  вольной  борьбе  в
Олимпийской деревне

25 сентября
19.00



-

концерт монгольского фольклора в Центральном
Доме культуры железнодорожников

25 - 27 сентября


-

дни монгольского кино в кинотеатре "Зарядье"

24 - 27 сентября




-

проведение тематических "круглых столов"
(градостроительство, социальная защита насе-
ления, развитие малых и средних предприятий)

26 сентября
19.00



-

эстрадно-цирковой и классический концерт в
Театре им.А.С.Пушкина

27 сентября
17.00



-

совместный концерт монгольских и московских
артистов в Российском драматическом молодежном театре




Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»