Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 6 августа 2001 года N 710-РП


Об участии официальных делегаций
из регионов Российской Федерации,
столиц и городов государств СНГ и
Балтии в праздновании Дня города
Москвы 1-2 сентября 2001 года

____________________________________________________________________
Утратило силу с 10 декабря 2016 года на основании
постановления Правительства Москвы от 22 ноября 2016 года N 772-ПП
____________________________________________________________________

В связи с традиционным проведением празднования Дня города Москвы 1-2 сентября 2001 года и комплексом мероприятий по его подготовке, обеспечению приема приглашаемых на него официальных делегаций из регионов Российской Федерации, столиц и городов государств СНГ и Балтии (далее делегаций):

1. Утвердить Список официальных делегаций из регионов Российской Федерации, столиц и городов государств СНГ и Балтии, приглашаемых на празднование Дня города Москвы 1-2 сентября 2001 года и их количественный состав (приложение 1).

2. Утвердить Программу пребывания официальных делегаций из регионов Российской Федерации, столиц и городов государств СНГ и Балтии на праздновании Дня города Москвы 1-2 сентября 2001 года (приложение 2).

3. Комитету общественных и межрегиональных связей Правительства Москвы:

- организовать приглашение делегаций на празднование Дня города Москвы;

- обеспечить координацию работ по подготовке и участию делегаций в праздничных мероприятиях, встрече гостей, их размещению в гостинице "Россия", транспортное и экскурсионное обслуживание.

4. Органам управления московской городской администрации в соответствии с Перечнем структурных подразделений Правительства Москвы, закрепленных за официальными делегациями из регионов Российской Федерации, столиц и городов государств СНГ и Балтии, приглашаемых на празднование Дня города Москвы (приложение 3):

- обеспечить встречу подшефных делегаций, доставку их в гостиницу "Россия", проводы гостей;

- оказывать подшефным делегациям помощь в реализации программы их участия в праздничных мероприятиях и организации встреч с общественностью и жителями столицы;

- разрешить использовать финансовые средства на прием и обслуживание подшефных делегаций, прибывших в Москву на празднование Дня города, из фонда финансовых ресурсов и привлеченных спонсорских средств.

5. Департаменту потребительского рынка и услуг, Комитету общественных и межрегиональных связей Правительства Москвы организовать трехразовое питание делегаций в ресторане гостиницы "Россия" из расчета 550 рублей на 1 человека в день и прием от имени Правительства Москвы.

6. Управлению транспорта и связи Правительства Москвы:

- выделить органам управления городской администрации, закрепленным за делегациями, легковые автомобили для встречи и проводов делегаций; транспортное обеспечение осуществлять по конкретным заявкам органов городской администрации и действующим тарифам;

- оказать содействие в приобретении гостями обратных авиа- и железнодорожных билетов;

- оказать содействие органам управления Московской городской администрации, закрепленным за делегациями, в организации встречи гостей в аэропортах и на железнодорожных вокзалах через залы официальных делегаций (VIP).

7. Комитету здравоохранения Москвы обеспечить медицинское обслуживание делегаций в местах их проживания и пребывания на центральных мероприятиях Дня города Москвы.

8. Комитету по культуре Москвы, Комитету физической культуры и спорта Правительства Москвы в период с 31 августа по 2 сентября текущего года предусмотреть возможность посещения гостями концертных залов, театров, музеев и спортивных сооружений (по заявкам органов управления московской городской администрации, закрепленных за делегациями).

9. Комитету общественных и межрегиональных связей Правительства Москвы, согласно смете расходов, профинансировать затраты по приему и участию в торжествах официальных делегаций из регионов Российской Федерации, столиц и городов государств СНГ и Балтии, из средств, выделенных на проведение Дня города Москвы.

Принять к сведению, что согласно Договору, заключенному с Комитетом общественных и межрегиональных связей Правительства Москвы, услуги, связанные с приемом делегаций возлагаются на ЗАО "Координационный центр "Система".

10. Финансово-хозяйственному управлению Мэрии Москвы обеспечить подготовку сувенирных комплектов для членов делегаций и доставку их в штаб по приему гостей в гостинице "Россия"

11. Комитету общественных и межрегиональных связей Правительства Москвы компенсировать Финансово-хозяйственному управлению Мэрии Москвы затраты на приобретение сувенирных комплектов и их доставку, а также расходы на мобильную связь (п.14).

Обеспечить вручение подарков гостям.

12. Главному управлению внутренних дел г.Москвы:

- обеспечить общественный порядок и безопасность на вокзалах и в аэропортах во время встреч и проводов гостей, в местах проживания делегаций, проведения праздничных мероприятий;

- обеспечить безопасность движения и сопровождение автотранспорта с делегациями 1-2 сентября т.г. по маршрутам к местам проведения праздничных мероприятий, а также во время встреч и проводов гостей;

- оказать содействие в размещении на автостоянках города автотранспорта делегаций, прибывших в Москву на служебных автомобилях, парковку их машин в местах проживания, проведения праздничных мероприятий.

13. Организационно-аналитическому управлению Мэрии, Управлению координации исполнения социальной политики Правительства Москвы, с учетом имеющихся возможностей, обеспечить гостей-участников празднования Дня города Москвы билетами в соответствии с программой (приложение 2)

14. Финансово-хозяйственному управлению Мэрии Москвы:

- выделить штабу по приему гостей в гостинице "Россия" пять мобильных телефонов на период проведения мероприятий согласно прилагаемой смете.

15. Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации Правительства Москвы оказать содействие в освещении в средствах массовой информации участия официальных делегаций в праздничных мероприятиях, посвященных празднованию Дня города Москвы, способствующих углублению и развитию межрегиональных связей Москвы с регионами Российской Федерации, государствами СНГ и Балтии.

16. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Швецову Л.И.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков

     

     

Приложение 1
к распоряжению Премьера
Правительства Москвы
от 6 августа 2001 года N 710-РП

Список
официальных делегаций из регионов Российской Федерации,
столиц и городов государств СНГ и Балтии, приглашаемых
на празднование Дня города Москвы
(1-2 сентября 2001 года)

      

1. Республики Российской Федерации

Республика Адыгея

Республика Марий Эл

Республика Алтай

Республика Мордовия

Республика Башкортостан

Республика Саха (Якутия)

Республика Бурятия

Республика Северная

Республика Дагестан

Осетия-Алания

Республика Ингушетия

Республика Татарстан

Кабардино-Балкарская Республика

Республика Тыва

Республика Калмыкия

Удмуртская Республика

Карачаево-Черкесская Республика

Республика Хакасия

Республика Карелия

Чеченская Республика

Республика Коми

Чувашская Республика


2. Субъекты Российской Федерации, входящие в Центральный Федеральный округ

Белгородская область

Московская область

Брянская область

Орловская область

Владимирская область

Рязанская область

Воронежская область

Смоленская область

Ивановская область

Тамбовская область

Калужская область

Тверская область

Костромская область

Тульская область

Курская область

Ярославская область

Липецкая область


3. Города Международной Ассамблеи столиц и крупных городов стран СНГ (МАГ)

Алматы

Иркутск

Оренбург

Архангельск

Казань

Пенза

Астана

Калининград

Ростов-на-Дону

Астрахань

Караганда

Самара

Батуми

Кишинев

Саратов

Бишкек

Красноярск

Тверь

Владикавказ

Курск

Уфа

Вологда

Минск

Харьков

Днепропетровск

Могилев

Челябинск

Донецк

Мурманск

Элиста

Душанбе

Новосибирск

Якутск

Екатеринбург

Одесса

Ереван

Омск


4. Столицы стран СНГ И Балтии, не являющиеся членами МАГ

Ашхабад

Рига

Баку

Ташкент

Вильнюс

Тбилиси

Киев


5. г.Санкт-Петербург

6. Северный Флот

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»