Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 29 июня 2001 года N 583-РП


О проведении молодежной акции "Чистая среда" во Всероссийском выставочном центре

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 19 мая 2015 года N 290-ПП
____________________________________________________________________

В целях повышения эффективности профилактической работы в молодежной среде по предотвращению распространения заболевания СПИДом, реализации новых форм и методов в организации разнообразного и содержательного отдыха москвичей и гостей столицы:

1. Поддержать инициативу ООО "Интерфестконцерт" о проведении 1 июля 2001 года молодежной акции "Чистая среда" (далее - акция) во Всероссийском выставочном центре.

2. Принять к сведению, что финансирование режиссерско-постановочной программы мероприятий акции осуществляется за счет привлеченных средств организаторов.

3. Утвердить программу проведения акции (приложение).

4. Префектуре Северо-Восточного административного округа обеспечить организационную поддержку мероприятий акции, предоставить возможность для ее рекламирования и организации торговли продукцией инвесторов и спонсоров акции.

5. Департаменту потребительского рынка и услуг совместно с префектурой Северо-Восточного административного округа по заявке организаторов оказать содействие в организации торгового обслуживания участников и гостей акции, исключив из продажи спиртные и слабоалкогольные напитки, а также продукцию в стеклянной таре.

6. Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации Правительства Москвы, Пресс-центру Мэрии и Правительства Москвы оказать содействие в проведении пресс-конференции и освещении мероприятий акции в средствах массовой информации.

7. Комитетам: общественных и межрегиональных связей Правительства Москвы, по делам семьи и молодежи Правительства Москвы оказать содействие в привлечении студенческих и молодежных общественных организаций города к участию в мероприятиях акции.

8. Комитету по культуре Москвы оказать содействие в привлечении творческих коллективов для участия в мероприятиях акции.

9. Комитету физической культуры и спорта Правительства Москвы оказать содействие в проведении мероприятий акции с привлечением воспитанников детско-юношеских спортивных школ, а также информационную поддержку.

10. Комитету здравоохранения Москвы:

10.1. По заявкам организаторов обеспечить медицинское обслуживание в местах проведения мероприятий.

10.2. Оказать содействие в подготовке информационно-методического материала.

11. Главному управлению внутренних дел г.Москвы обеспечить общественный порядок, безопасность движения транспорта и пешеходов, а также организовать контроль за обеспечением пожарной безопасности в местах проведения мероприятий и на прилегающей к ним территории.

12. Управлению Правительства Москвы по делам наружной рекламы, информации и оформления города оказать содействие организаторам в изготовлении и размещении на улицах города афиш, транспарантов-перетяжек с информацией об акции в согласованные с организаторами сроки по тарифам городского заказа.

13. ГП "Московский метрополитен" по заявке организаторов и на договорной основе разместить информационные стикеры в вагонах метрополитена и организовать звуковую информацию для пассажиров.

14. Управлению жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Правительства Москвы по заявке организаторов обеспечить установку и функционирование биотуалетов, а также уборку территории в местах проведения мероприятий акции.

15. Дирекции ГАО ВВЦ учитывая, что настоящая акция является городским мероприятием и имеет общественно-социальную значимость, предоставить площади и объекты для ее проведения на договорных условиях и обеспечить их техническое оснащение в соответствии с прилагаемой программой.

16. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Швецову Л.И.

И.о.Премьера
 Правительства Москвы
 В.П.Шанцев

     

     

Приложение
 к распоряжению Премьера
 Правительства Москвы
 от 29 июня 2001 года N 583-РП


Программа проведения молодежной акции "Чистая среда"

Время

Место

Мероприятие

 11.00-12.00    

 Площадка 1  (площадь перед аркой  Центрального входа ВВЦ)   

 Театрализованное открытие акции,  приветствие Почетных гостей, запуск  оригами, анонсирование предстоящих  мероприятий на территории ВВЦ,  выступление духового оркестра

 12.00-17.00   

 Площадка 2  (центральная аллея ВВЦ)   

 Презентация журнала "НаркоНЕТ",  конкурсы для зрителей, конкурс "Тату",  конкурс "Брейк-данса", "Роллер-дром",  конкурс "Граффити"

 12.00-23.00

 По всей территории ВВЦ  

 Раздача информационных материалов  по теме акции, социологические опросы

 12.00-17.00   

 Площадка 3  (перед фонтаном  "Дружба народов")  

 Выступление творческих коллективов,  конкурсы для зрителей,  работа просветительского центра  "СпидИнфо+"

 12.00-17.00   

 Площадка 4  (за фонтаном  "Дружба народов")  

 Выступление команд КВН,  выступление эстрадных коллективов,  мини-авторалли на приз детского журнала, психологические игры и конкурсы

 12.00-17.00   

 Площадка 5  (фонтан "Каменный цветок")  

 Работа психологического аттракциона  "Лабиринт", аттракциона "СкайДрай",  спортивные конкурсы, показ молодежной  моды

 12.00-17.00   

 Площадка "Небо"  (площадь перед главным  входом на территорию  ВВЦ)

 Запуск дирижабля с лозунгами акции,  работа аэроменов, запуск воздушных  шаров  

 12.00-17.00

 Площадка "Земля"  (по всей территории ВВЦ)

 Экспозиция КВИЛТов, посвященных  памяти жертв СПИДа

 17.00-18.00

  По всей территории ВВЦ

 Костюмированное шествие ростовых  пневмороботов к площадке 1

 18.00-23.00   

 Площадка 1  (площадь перед главным  входом)  

 Конкурс видеороликов "АнтиСПИД" с  награждением,  гала-концерт с участием звезд российской эстрады, фейерверк, закрытие акции



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»