ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 мая 2001 года N 460-ПП


О строительстве жилого дома по
адресу: ул.Трофимова, вл.10

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением на основании
постановления Правительства Москвы
от 30 декабря 2003 года N 1096-ПП

____________________________________________________________________

В целях выполнения программы комплексной реконструкции пятиэтажного и ветхого жилищного фонда на территории Южного административного округа, в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 06.07.99 N 608 "О задачах комплексной реконструкции районов пятиэтажной застройки первого периода индустриального домостроения до 2010 года" Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение префекта Южного административного округа о строительстве в 2001-2002 годах жилого дома общей площадью 10000 кв.м на земельном участке по адресу: ул.Трофимова, вл.10.

2. Разрешить префекту Южного административного округа привлечь закрытое акционерное общество "Научно-производственное предприятие "ТЕМА" (ЗАО НПП "ТЕМА") в качестве инвестора по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию жилого дома по ул.Трофимова, вл.10 в рамках программы комплексной реконструкции пятиэтажного и ветхого жилищного фонда на территории Южного административного округа, согласно результатам проведенного конкурса.

3. Принять к сведению согласие ЗАО НПП "ТЕМА" выполнить функции заказчика по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию жилого дома (п.1).

4. Принять к сведению, что Правительством Москвы в лице префекта Южного административного округа заключен инвестиционный контракт от 18.08.2000 N 01-27-48 с заказчиком-инвестором ЗАО НПП "ТЕМА" на реализацию инвестиционного проекта (п.1) на условиях п.6 настоящего постановления.

5. Префекту Южного административного округа в установленном порядке:

5.1. После сдачи объекта (п.1) в эксплуатацию в срок, не превышающий трех месяцев со дня утверждения акта государственной приемочной комиссии, оформить акт о результатах реализации инвестиционного проекта по контракту (п.4).

5.2. В срок, не превышающий трех месяцев со дня утверждения акта государственной приемочной комиссии, представить в Департамент муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы документы, необходимые для оформления жилой площади (п.6.1).

5.3. Совместно с Департаментом муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы разработать и утвердить график отселения жителей из жилых домов, подлежащих сносу, и определить требуемые для переселения объемы площади с необходимыми для этих целей размерами и набором квартир.

6. По завершении строительства жилого дома (п.1) общую площадь распределить в следующем соотношении:

6.1. Жилая площадь:

- 35% - городу Москве в лице Департамента муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы, в том числе префектуре Южного административного округа для переселения жителей из сносимого пятиэтажного и ветхого жилищного фонда с набором и размерами квартир, необходимыми на цели переселения;

- 65% - ЗАО НПП "ТЕМА" в собственность.

6.2. Нежилая площадь:

- 40% - Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы на городские нужды;

- 60% - ЗАО НПП "ТЕМА" в собственность.

6.3. Машино-места в подземном гараже-стоянке:

- 20% - Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы для обеспечения очередников округа по спискам, предоставленным префектурой Южного административного округа, и по себестоимости;

- 80% - ЗАО НПП "ТЕМА" в собственность.

7. В соответствии с оформленными имущественными правами на возведенный объект (п.1) владельцам помещений оформить в Москомземе в установленном порядке земельно-правовые отношения.

8. Заказчику-инвестору заказать в Москомархитектуре в договорные сроки разработку исходно-разрешительной документации на строительство жилого дома (п.1).

9. Принять к сведению, что участники строительства зарегистрируют свои имущественные права в установленном порядке после завершения строительства.

10. Функции инвестора по проектированию и строительству городских инженерных сетей и сооружений в рамках реализации инвестиционного проекта (п.1) возложить на Управление экономической, научно-технической и промышленной политики в строительной отрасли Правительства Москвы.

11. Принять к сведению обязательства ЗАО НПП "ТЕМА":

11.1. Обеспечить финансирование проектирования и строительства жилого дома (п.1) в полном объеме, с учетом п.10 настоящего постановления.

11.2. В течение месяца с момента утверждения Мосгосэкспертизой ТЭО на строительство жилого дома по ул.Трофимова, вл.10 представить заключенный инвестиционный контракт (п.4) в Департамент муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 28.11.97 N 935-РМ "Об утверждении Временного положения об учетной регистрации инвестиционных контрактов и договоров о привлечении финансовых средств в жилищное строительство в г.Москве".

11.3. По завершении строительства передать жилой дом (п.1) в эксплуатацию территориальной Дирекции единого заказчика на основании распоряжения префекта Южного административного округа.

11.4. Оформить в Москомземе в установленном порядке право пользования земельным участком на период проектирования и строительства жилого дома (п.1) на основании исходно-разрешительной документации.

12. Освободить ЗАО НПП "ТЕМА" от оплаты долевого участия на развитие городских инженерных сетей и сооружений при выдаче технических условий на присоединение и от передачи средств на развитие социальной и инженерной инфраструктуры города.

13. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы по предложениям городского инвестора Управления экономической, научно-технической и промышленной политики в строительной отрасли Правительства Москвы, согласованным с проектными организациями, предусматривать в инвестиционных программах на 2002 и последующие годы проектирование и строительство городских магистральных инженерных коммуникаций для жилого дома по ул.Трофимова, вл.10 за счет средств городских источников финансирования в пределах выделенных управлению лимитов капитальных вложений на соответствующий период.

14. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы по предложениям префекта Южного административного округа, согласованным с инвестором, предусматривать в инвестиционных программах 2001-2002 годов проектирование и строительство жилого дома по программе комплексной реконструкции пятиэтажного и ветхого жилищного фонда (п.1).

15. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И. и префекта Южного административного округа Аксенова П.Н.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»