Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 мая 2001 года N 435-ПП


О проектировании и строительстве
комплекса по оказанию сервисных
услуг туристам на водной базе "Захарково"

(с изменениями на 18 ноября 2003 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 25 июля 2006 года N 542-ПП

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 18 ноября 2003 года N 969-ПП.

____________________________________________________________________



Во исполнение постановления Правительства Москвы от 10.02.98 N 101 "О комплексе мер по охране, восстановлению, оздоровлению рек Москвы, Яузы, других водных объектов города и благоустройству прилегающих к ним территорий" и в целях развития инфраструктуры туризма и отдыха людей на воде Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям г.Москвы (ГУ ГО и ЧС г.Москвы) о проектировании и строительстве в 2001-2004 гг. на земельном участке площадью 1га по 1-й Захарковской ул., д.2 (Северо-Западный административный округ) комплекса по оказанию сервисных услуг туристам, прибывающим в столицу на прогулочных судах, на водной базе "Захарково" Государственной инспекции по маломерным судам г.Москвы (ГИМС г.Москвы) за счет средств привлеченных инвесторов.

2. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 18 ноября 2003 года N 969-ПП - см. предыдущую редакцию.

     

3. Определить заказчиком по проектированию и строительству комплекса (п.1) ГУ ГО и ЧС г.Москвы.

4. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 18 ноября 2003 года N 969-ПП - см. предыдущую редакцию.

5. Заказчику - ГУ ГО и ЧС г.Москвы:

5.1. По договору с Москомархитектурой оформить исходно-разрешительную документацию на проектирование и строительство комплекса (п.1) и представить ее на Государственную экологическую экспертизу.

5.2. Разработать в 6-месячный срок эскизный проект строительства комплекса (п.1) в соответствии с исходноразрешительной документацией Москомархитектуры и требованиями Государственной экологической экспертизы, согласовав его со всеми заинтересованными организациями. Эскизным проектом предусмотреть мероприятия по очистке дна и дноуглубительным работам в заливе "Захарково", строительство причалов для маломерных судов, бонно-понтонной системы заграждений залива, благоустройство прилегающих территорий и других необходимых сооружений.

5.3. Представить материалы эскизного проекта (п.5.2) на согласование и заключение Москомархитектуры и Мосгосэкспертизы с учетом особенностей Химкинского водохранилища как источника питьевого водоснабжения г.Москвы и природного парка "Тушинский".

5.4. Оформить в Москомземе в установленном порядке на основании разработанной исходно-разрешительной документации право пользования земельным участком (п.1) с согласия Федерального государственного унитарного предприятия "Канал имени Москвы".

6. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы:

6.1. В установленном порядке расторгнуть с ГИМС г.Москвы договор аренды от 21.07.99 N 0-312 на нежилое строение 1 по 1-й Захарковской ул., д.2 в связи со сносом указанного строения.

6.2. После завершения строительства внести предложение по использованию доли города Москвы.

7. Принять к сведению обязательства инвестора-победителя конкурса (п.2), что после завершения строительства оформление и регистрация имущественных прав на возведенный объект будут осуществлены в установленном законом порядке.

8. Заказчику - ГУ ГО и ЧС г.Москвы после завершения строительства и ввода в эксплуатацию комплекса (п.1) оформить в установленном порядке в Московско-Окском бассейновом водохозяйственном управлении (МОБВУ) лицензию на водопользование, а с Управлением жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Правительства Москвы заключить договор на пользование водными объектами.

9. Просить эксплуатационные организации г.Москвы - ОАО " Московская городская телефонная сеть" ( ОАО МГТС), МГП "Мосводоканал", ОАО "Мосэнерго", ГУП "Мосгаз" по запросу ГИМС г.Москвы в месячный срок выдать в установленном порядке технические условия на присоединение к городским инженерным сетям зданий и сооружений комплекса (п.1).

10. В случае производства работ по реконструкции инженерных сетей, благоустройству территории и т.д. за пределами квартала, в котором находится объект, компенсацию дополнительных затрат инвестору произвести в порядке, предусмотренном п.1 постановления Правительства Москвы от 20.04.99 N 332 "О мерах по оптимизации инвестиционных процессов по реконструкции объектов городской собственности и новому строительству".

11. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Никольского Б.В.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "Кодекс"

 

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»