Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 мая 2001 года N 395-РП


О проведении четвертого Московского международного фестиваля каскадеров "Прометей"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 19 мая 2015 года N 290-ПП
____________________________________________________________________

В целях оказания помощи негосударственным объединениям и организациям города, содействующим гражданско-патриотическому воспитанию молодежи, развитию популярных в молодежной среде видов спорта и направлений культуры:

1. Поддержать предложение Оргкомитета Международного фестиваля каскадеров "Прометей" о проведении с 19 по 27 мая 2001 года культурно-спортивных массовых мероприятий четвертого Московского международного фестиваля каскадеров "Прометей" (далее - Фестиваль).

2. Принять к сведению, что проведение Фестиваля осуществляется Организационным комитетом в составе представителей Оргкомитета Московского международного фестиваля каскадеров "Прометей", Объединения каскадеров "Мастер".

3. Принять к сведению Программу мероприятий четвертого Московского международного фестиваля каскадеров "Прометей" (приложение).

4. Комитету по культуре Москвы совместно с Комитетом по делам семьи и молодежи, Комитетом физической культуры и спорта Правительства Москвы оказать содействие Оргкомитету Фестиваля в подготовке и проведении мероприятий, обеспечить координацию деятельности структурных подразделений и служб города.

5. Комитету по делам семьи и молодежи Правительства Москвы обеспечить участие молодежи в массовых мероприятиях Фестиваля, оказать организационную и финансовую поддержку в приеме молодежных делегаций представителей регионов России и стран СНГ.

6. Префектам Центрального, Северо-Западного административных округов принять необходимые меры по подготовке и проведению мероприятий Фестиваля на территориях округов.

7. Комитету по внешнеэкономической деятельности Правительства Москвы оказать содействие организаторам Фестиваля по их заявкам в размещении участников мероприятий в гостиницах города, в том числе зарубежных участников, с максимально возможными скидками.

8. Департаменту потребительского рынка и услуг совместно с префектурами Центрального и Северо-Западного административных округов по заявкам организаторов обеспечить выездную торговлю в местах проведения массовых мероприятий Фестиваля.

9. Комитету здравоохранения Москвы организовать медицинское обеспечение участников и зрителей мероприятий в местах их проведения.

10. Главному управлению внутренних дел г.Москвы:

- обеспечить общественный порядок и противопожарную безопасность в местах проведения мероприятий Фестиваля;

- обеспечить безопасность дорожного движения во время проведения автопарада участников Фестиваля по центральным улицам Москвы 26 мая 2001 года;

- организовать парковку автотранспорта в местах проведения массовых мероприятий Фестиваля.

11. Управлению жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Правительства Москвы совместно с префектами Центрального и Северо-Западного административных округов обеспечить своевременную уборку соответствующих территорий, выполнение работ по техническому оснащению мероприятий, установке передвижных туалетов и сантехкабин.

12. Управлению Правительства Москвы по делам наружной рекламы, информации и оформления города оказать содействие организаторам Фестиваля в размещении афиш, транспарантов-перетяжек по тарифам городского заказа.

13. Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации Правительства Москвы оказать содействие организаторам Фестиваля в освещении мероприятий в городских средствах массовой информации и на телевизионном канале "ТВ-Центр".

14. Московскому метрополитену оказать содействие организаторам мероприятий в размещении рекламы Фестиваля в Московском метрополитене по действующим тарифам.

15. Управлению транспорта и связи Правительства Москвы обеспечить выделение необходимых транспортных средств по предварительным заявкам организаторов Фестиваля по действующим тарифам.

16. Принять к сведению, что финансирование подготовки и проведения мероприятий Фестиваля будет обеспечено за счет средств организаторов, благотворительных взносов и билетной программы.

17. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Швецову Л.И.

Премьер
 Правительства Москвы
Ю.М.Лужков

 

     

     

Приложение
 к распоряжению Премьера
 Правительства  Москвы
 от 11 мая 2001 года N 395-РП


Программа мероприятий
четвертого Московского международного
фестиваля каскадеров "Прометей"
19-27 мая 2001 года

19 мая 2001 года

16.00-21.30. Торжественное открытие Фестиваля. Центральный академический театр Российской Армии.

20-25 мая 2001 года

10.00-21.00. Съемка и монтаж конкурсных видеоклипов (без зрителей). Аэродром "Тушино".

19.00. Фестивальный показ кинофильмов. Кинотеатры "Стрела" и "Горизонт" (по отдельному плану).

26 мая 2001 года

12.00-15.00. Автопарад участников Фестиваля по улицам Москвы. Маршрут: старт - Триумфальная площадь, 1-я Тверская-Ямская улица, Ленинградский проспект, Волоколамское шоссе, финиш - аэродром "Тушино".

11.00-22.00. Спортивно-развлекательная программа для зрителей. Аэродром "Тушино".


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»