Недействующий

     

МЭР МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 3 апреля 2001 года N 300-РМ


О праздновании Дня космонавтики и 40-летия полета Ю.А.Гагарина

____________________________________________________________________
Утратило силу с 10 декабря 2016 года на основании
распоряжения Мэра Москвы от 22 ноября 2016 года N 830-РМ
____________________________________________________________________

12 апреля 2001 года исполняется 40 лет со дня первого полета человека в космос. Юбилей полета первого космонавта Ю.А.Гагарина отражает заслуги ветеранов космонавтики, деятелей науки и организаторов производства ракетно-космических систем, имеет большое значение для гражданско-патриотического воспитания молодежи.

С целью координации участия государственных и общественных организаций, структурных подразделений Правительства Москвы в подготовке и проведении праздничных мероприятий Дня космонавтики:

1. Утвердить программу основных городских мероприятий (приложение).

2. Комитету по культуре Москвы, Комитету общественных и межрегиональных связей Правительства Москвы, Комитету по делам семьи и молодежи Правительства Москвы, Московскому комитету образования совместно с Российским авиационно-космическим агентством, Московской дирекцией по подготовке и проведению массовых мероприятий, Фондом содействия социальному и культурному развитию Москвы "Столица" обеспечить организацию и проведение мероприятий, указанных в приложении к настоящему распоряжению.

3. Принять к сведению, что финансирование подготовки и проведения праздничных мероприятий (пункт 1) осуществляется за счет средств, запланированных организаторами на проведение общественно значимых социальных и культурных мероприятий 2001 года, средств спонсоров и других внебюджетных источников финансирования.

4. Префектам Северо-Восточного и Западного административных округов Москвы оказать содействие организаторам в проведении праздничных мероприятий (пункты 3 и 4 приложения).

5. Департаменту потребительского рынка и услуг обеспечить выездную торговлю в местах проведения праздничных мероприятий в соответствии с заявками организаторов.

6. Комитету здравоохранения Москвы организовать медицинское обеспечение участников и зрителей праздничных мероприятий.

7. Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации Правительства Москвы оказать содействие организаторам в освещении подготовки и проведения праздничных мероприятий в городских средствах массовой информации и в подготовке телепередачи о москвичах - ровесниках полета Ю.А.Гагарина на телевизионном канале "ТВ Центр".

8. Главному управлению внутренних дел г.Москвы:

8.1. Обеспечить общественный порядок и противопожарную безопасность в местах проведения праздничных мероприятий.

8.2. Организовать парковку автотранспорта в местах проведения массовых мероприятий.

9. Управлению Правительства Москвы по делам наружной рекламы, информации и оформления города оказать содействие организаторам в размещении афиш, транспарантов-перетяжек, рекламных щитов с информацией о проведении праздничных мероприятий по тарифам городского заказа.

10. Управлению жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Правительства Москвы совместно с префектами Северо-Восточного и Западного административных округов Москвы обеспечить своевременную уборку территорий.

11. Организаторам мероприятий до 5 апреля т.г. направить в Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Правительства Москвы заявку на проведение сверхрегламентных работ по техническому обеспечению мероприятий, установку и обслуживание сантехкабин с последующей оплатой указанных работ.

12. Управлению транспорта и связи Правительства Москвы обеспечить организаторов праздничных мероприятий транспортом по предварительным заявкам и действующим тарифам.

13. Управлению топливно-энергетического хозяйства Правительства Москвы обеспечить энергоснабжение звуковой, световой и другой электрической аппаратуры по заявкам организаторов мероприятий.

14. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

     

Приложение
к распоряжению Мэра Москвы
от 3 апреля 2001 года N 300-РМ

Программа основных городских мероприятий,
посвященных Дню космонавтики и 40-летию полета Ю.А.Гагарина

1. Выставка в Мемориальном музее космонавтики "Он всех нас позвал в космос" (апрель), провести на ее основе:

- музейный праздник "12 апреля - День космонавтики";

- торжественную встречу ветеранов ракетно-космической техники, летчиков-космонавтов и представителей общественности города;

- цикл лекций, встреч, экскурсий и другие мероприятия по юбилейной тематике;

- юбилейное заседание Ученого совета музея.

2. Праздничный вечер, посвященный 40-летию полета Ю.А.Гагарина в космос, 12 апреля, 16.00, ГЦКЗ "Россия".

3. Праздничная концертная программа "Тур астероида. Юрий Гагарин - улыбка тысячелетия", 12 апреля, 19.00 - 22.30, аллея Космонавтов (станция метро "ВДНХ").

4. Театрализованное представление "40 лет в Космосе", 15 апреля, 18.00 - 22.00, смотровая площадка Воробьевых гор.

5. Открытие в Политехническом музее экспозиции "К 40-летию полета Ю.А.Гагарина в космос", 7 апреля, 11.00, Политехнический музей.

6. Международная филателистическая выставка "К звездам-2001", посвященная 40-летию полета Ю.А.Гагарина в космос, 11-15 апреля, историко-архитектурный центр "Красные Палаты XVII века".

7. Праздничный вечер для семей - лауреатов городского фестиваля семейного и детского творчества "На пыльных тропинках далеких планет", 22 апреля, 16.00, Дом Российской Армии.

8. Городской праздник учащихся "Утро космической эры", 12 апреля, 14.00 - 17.00, гостиница "Орленок".

9. Конференция учащихся "Космический патруль" с подведением итогов конкурсов творческих работ, посвященных 40-летию полета Ю.А.Гагарина, 11 - 14 апреля, Московский городской Дворец творчества детей.


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»