Недействующий

     

Государственный таможенный комитет Российской Федерации
ЦЕНТРАЛЬНОЕ ТАМОЖЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 24 января 2001 года N 11


О порядке таможенного оформления товаров,
бывших в употреблении и ввозимых участниками ВЭД
на территорию Российской Федерации

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
распоряжения ЦТУ России от 29 марта 2001 года N 29
____________________________________________________________________

          

В целях усиления контроля за таможенным оформлением товаров, бывших в употреблении, предназначенных для производственной и иной коммерческой деятельности, ввозимых участниками ВЭД (за исключением физических лиц) на территорию Российской Федерации, а также обеспечения полноты взимания таможенных платежей

обязываю:

1. Начальников таможен Московского региона (кроме Центральной оперативной и Центральной тыловой), временно, до особого распоряжения:

1.1. Обеспечить 100% досмотр, выгрузку на СВХ товаров, бывших в употреблении, предназначенных для производственной и иной коммерческой деятельности, ввозимых участниками ВЭД (за исключением физических лиц) на территорию Российской Федерации, а также представление на согласование в функциональные отделы таможни (отдел таможенной стоимости, товарной номенклатуры и происхождения товаров, отдел организации таможенного оформления и таможенного контроля) копии документов, необходимых для таможенных целей.

1.2. Направлять с сотрудником таможни в отдел организации таможенного оформления и таможенного контроля Управления для дальнейшего рассмотрения заверенные копии документов указанные в п.1.1.

1.3. Не допускать выпуск вышеуказанных товаров в свободное обращение без письменного разрешения руководства службы организации таможенного контроля Управления.

2. Начальника отдела организации таможенного оформления и таможенного контроля А.А.Юрлакова организовать рассмотрение и представление руководству службы организации таможенного контроля пакета документов для принятия последующего решения о возможности дальнейшего производства таможенного оформления вышеуказанных товаров.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя начальника службы организации таможенного контроля М.В.Семенихина.

И.о. начальника Управления
генерал-майор таможенной службы
А.Е.Жерихов

     


Текст документа сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»