ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 октября 2000 года N 851


О реконструкции строения 2
дома 2 по Романову переулку

(с изменениями на 26 июня 2007 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Правительства Москвы от 25 декабря 2001 года N 1192-ПП;
     постановлением Правительства Москвы от 26 июня 2007 года N 522-ПП.
____________________________________________________________________


В целях выполнения программы реконструкции центра города Москвы, а также принимая во внимание состояние конструкций строения 2 дома 2 по Романову переулку, Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение префекта Центрального административного округа о проведении реконструкции здания по адресу: Романов пер., д.2, стр.2 существующей общей площадью 3317 кв.м со сроком ввода в эксплуатацию в 2003 году за счет средств АО "Аритон С.А." (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 25 декабря 2001 года N 1192-ПП - см. предыдущую редакцию).

     

2. Префекту Центрального административного округа в установленном порядке:

2.1. Заключить от имени Правительства Москвы с АО "Аритон С.А." контракт на реализацию инвестиционного проекта (п.1) с распределением общей площади объекта (п.1) после сдачи в эксплуатацию в соотношении:

2.1.1. Площадь нежилых помещений:

- 60% - в собственность инвестора АО "Аритон С.А.";

- 40% - в собственность города Москвы в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы с последующей передачей помещений площадью 151 кв.м в аренду Московской сельскохозяйственной академии им.К.А.Тимирязева для размещения музея-квартиры К.А.Тимирязева.

2.1.2. Площадь гаражей-стоянок:

- 80% машино-мест и площади общего пользования и 100% сервисных служб в соответствии с МГСН 5.01-94* "Стоянки легковых автомобилей" - в собственность инвестора АО "Аритон С.А.";

- 20% машино-мест и площади общего пользования - в собственность города Москвы в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы.

Если в процессе реализации проекта будет обеспечен выход площади по объекту (п.1) в размерах больших, чем предполагается инвестиционным контрактом, то дополнительная площадь распределяется в том же соотношении, что и основная площадь.

(Пункт 2.1 в редакции постановления Правительства Москвы от 25 декабря 2001 года N 1192-ПП - см. предыдущую редакцию).

2.2. После сдачи объекта (п.1) в эксплуатацию в установленном порядке оформить акт о результатах реализации инвестиционного проекта по контракту (п.2.1) в срок до 31 декабря 2007 года (пункт дополнен постановлением Правительства Москвы от 26 июня 2007 года N 522-ПП - см. предыдущую редакцию).

3. Принять к сведению, что функции заказчика по реконструкции объекта возложены на АО "Аритон С.А."  (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 25 декабря 2001 года N 1192-ПП - см. предыдущую редакцию).

4. Заказчику АО "Аритон С.А. (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 25 декабря 2001 года N 1192-ПП - см. предыдущую редакцию):

4.1. Заказать в Москомархитектуре разработку исходно-разрешительной документации на реконструкцию здания (п.1) с учетом выполнения реставрации фасадов здания и музея-квартиры К.А.Тимирязева (памятник истории) по плановому заданию Главного управления охраны памятников г.Москвы.

4.2. В срок не позднее шести месяцев со дня подписания контракта на реализацию инвестиционного проекта (п.2) разработать ТЭО на реконструкцию здания (п.1) и утвердить его в установленном порядке.

4.3. Представить в Москомзем необходимые документы для оформления договора краткосрочной аренды земли на период реконструкции здания (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 25 декабря 2001 года N 1192-ПП - см. предыдущую редакцию).

5. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы после сдачи объекта в эксплуатацию оформить в установленном законом порядке передачу в аренду Московской сельскохозяйственной академии им.К.А.Тимирязева из доли города помещения площадью 151 кв.м для организации деятельности музея-квартиры К.А.Тимирязева (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 25 декабря 2001 года N 1192-ПП - см. предыдущую редакцию).

6. В случае фактически понесенных затрат, подтвержденных документально, за выполнение дополнительных работ и услуг при реализации инвестиционного проекта (п.1) их компенсацию инвестору произвести в соответствии с пунктом 1 постановления Правительства Москвы от 20.04.99 N 332 "О мерах по оптимизации инвестиционных процессов по реконструкции объектов городской собственности и новому строительству".

7. Принять к сведению обязательства участников строительства, что оформление и регистрация имущественных прав и земельно-правовых отношений будут осуществлены в установленном законом порядке.

8. ГлавНИВЦ Медицинского центра Управления делами Президента Российской Федерации представить в Москомзем договор аренды земли от 22.10.97 N М-01-503318 для расторжения в установленном порядке (пункт дополнительно включен постановлением Правительства Москвы от 25 декабря 2001 года N 1192-ПП).

9. Работы по реставрации музея-квартиры К.А.Тимирязева осуществлять по согласованию с Московской сельскохозяйственной академией им.К.А.Тимирязева (пункт дополнительно включен постановлением Правительства Москвы от 25 декабря 2001 года N 1192-ПП).

____________________________________________________________________

Пункт 8 предыдущей редакции считается пунктом 10 настоящей редакции - постановление Правительства Москвы от 25 декабря 2001 года N 1192-ПП.

____________________________________________________________________

10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Центрального административного округа Дегтева Г.В.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»