ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 октября 1996 года N 835


О предоставлении в пользование земельного участка
во вл.9-11 по М.Левшинскому пер. и вл.11-13 по ул.Щукина
закрытому акционерному обществу "Технологии индустрии"
под строительство жилого дома с нежилыми помещениями

(Центральный административный округ)*

(с изменениями на 5 сентября 2000 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Правительства Москвы от 5 сентября 2000 года N 715.
____________________________________________________________________

____________________

* Название в редакции постановления Правительства Москвы от 5 сентября 2000 года N 715.


В соответствии с решением Комиссии по земельным отношениям и градостроительству в г.Москве от 06.06.96 N 129 Правительство Москвы

постановляет:

1. Предоставить закрытому акционерному обществу "Технологии индустрии" в пользование на условиях аренды сроком на 49 лет земельный участок площадью 0,12 га во вл.9-11 по М.Левшинскому пер. и вл.11-13 по ул.Щукина (территориально-экономическая оценочная зона N 1) в границах, согласно представленному плану, под строительство в 2000-2002 гг. жилой дом с нежилыми помещениями и его последующую эксплуатацию (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 5 сентября 2000 года N 715).

2. Обязать закрытое акционерное общество "Технологии индустрии":

2.1. Оплатить право на заключение договора долгосрочной аренды земли по рыночной стоимости в размере, эквивалентном 999,0 тыс. долларов США (по курсу Центрального банка РФ), в следующей пропорции:

- 850,0 тыс. долларов - в течение десяти банковских дней;

- 149,0 тыс. долларов - в течение шести месяцев;

2.2. Оформить в Москомземе в месячный срок договор аренды земельного участка (п.1) с соответствующими платежами.

2.3. Обеспечить своевременную выплату земельных платежей в соответствии с договором аренды (п.2.2).

2.4. Разработать в течение шести месяцев проект строительства офисно-жилого комплекса по градостроительному заключению Москомархитектуры, согласовав его с Москомприродой, Госсанэпиднадзором и МЛТПО "Мослесопарк" и последующим представлением в Мосгосэкспертизу.

2.5. После завершения строительства представить в Комитет муниципального жилья и Москомимущество соответствующие документы для оформления права собственности на построенные здания.

3. Считать утратившим силу распоряжение префекта Центрального административного округа от 27 сентября 1995 года N 456-рк МКЗ "О предоставлении земельного участка товариществу с ограниченной ответственностью "Плутос" на период строительства жилого дома во вл.11-13 по ул.Щукина и реконструкции жилого дома во вл.9 по Малому Левшинскому пер." в связи с настоящим постановлением.

4. Комитету муниципального жилья и Москомимуществу по завершении строительства (п.1) и представлении закрытым акционерным обществом "Технологии индустрии" соответствующих документов оформить право собственности на построенные здания, в т.ч. на жилые помещения.

5. Поручить Москомзему:

5.1. Расторгнуть договор аренды от 02.11.95 N М-01-500818.

5.2. В случае уклонения землепользователя от заключения договора аренды в установленные сроки, а также в случае невыполнения землепользователем условий, предусмотренных договором аренды земельных участков, применять штрафные санкции в соответствии с земельным законодательством Российской Федерации и городскими нормативными актами.

5.3. В случае неиспользования арендатором земельного участка в утвержденные сроки или использования его не по назначению без надлежащего юридического переоформления договора аренды представить в Правительство Москвы предложение об изъятии земельного участка.

5.4. Осуществлять контроль за освоением и использованием земельного участка (п.1).

Премьер
Правительства Москвы
М.Ю.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»