ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 сентября 2000 года N 715


Об использовании земельного участка во вл.9-11
по М.Левшинскому пер. и во вл.11-13 по ул.Щукина

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением на основании
постановления Правительства Москвы
от 30 декабря 2003 года N 1096-ПП

____________________________________________________________________

В целях реализации постановления Правительства Москвы от 01.10.96 N 835 "О предоставлении в пользование земельного участка во вл.9-11 по М.Левшинскому пер. и вл.11-13 по ул.Щукина закрытому акционерному обществу "Технологии индустрии" под строительство офисно-жилого комплекса" (Центральный административный округ)" Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение закрытого акционерного общества "Технологии индустрии" (арендатор) об изменении назначения нового строительства: вместо офисно-жилого комплекса на земельном участке с выкупленным правом аренды по адресу: М.Левшинский пер., вл.9-11, ул.Щукина, вл.11-13 (договор аренды N М-01-007103 от 01.10.96) построить в 2000-2002 годах жилой дом с нежилыми помещениями за счет собственных и привлеченных средств ООО "КВ-Инжиниринг" (инвестор) по договору с арендатором, зарегистрированному в установленном порядке.

2. Принять к сведению, что функции заказчика по перепроектированию и строительству жилого дома (п.1) возложено на закрытое акционерное общество "Инвестстрой".

3. Заказчику произвести корректировку ТЭО в течение 6 месяцев с момента выхода настоящего постановления.

4. В установленном порядке образовать кондоминиум из числа юридических и физических лиц, инвестирующих в строительство жилого дома (п.1). После сдачи дома и оформления имущественных прав кондоминиуму оформить в установленном порядке земельные отношения и после получения соответствующих лицензий принять дом на баланс.

5. Принять к сведению, что по окончании строительства его участники представляют в Московский городской комитет государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним необходимые документы для регистрации в установленном порядке имущественных прав на объекты в соответствии с п.4 настоящего постановления.

6. Москомзему:

6.1. Внести изменения в договор аренды земельного участка N М-01-007103 от 01.10.96 в части сроков и назначения здания (п.1 настоящего постановления).

6.2. В случае невыполнения землепользователем условий, предусмотренных договором аренды земельного участка (п.1), применять штрафные санкции в соответствии с земельным законодательством Российской Федерации и городскими нормативными актами.

6.3. В случае неиспользования землепользователем земельного участка (п.1) в утвержденные графиком строительства сроки или использования его не по назначению, дать предложения о дальнейшем использовании данного участка.

6.4. После оформления имущественных прав (п.4) оформить собственникам помещений земельно-правовые отношения в установленном порядке.

7. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 01.10.96 N 835 "О предоставлении в пользование земельного участка во вл.9-11 по М.Левшинскому пер. и вл.11-13 по ул.Щукина закрытому акционерному обществу "Технологии индустрии" под строительство офисно-жилого комплекса (Центральный административный округ)":

- в названии постановления слова "офисно-жилого комплекса" заменить словами "жилого дома с нежилыми помещениями";

- в п.1 слова "1996-1998 гг. офисно-жилого комплекса" заменить словами "2000-2002 гг. жилой дом с нежилыми помещениями" далее по тексту.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»