Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 марта 2000 года N 192


О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства
Москвы от 08.06.99 N 518 "О создании ОАО "Лотереи Москвы"
и утверждении
Порядка реализации лотерейной продукции на территории г.Москвы

(с изменениями на 24 июля 2001 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 21 июля 2015 года N 456-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Правительства Москвы от 24 июля 2001 года N 674-ПП.
____________________________________________________________________


В целях упорядочения распространения лотерейной продукции на территории г.Москвы и создания единых и равноправных для всех операторов по проведению лотерей условий Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести следующие изменения и дополнения в постановление Правительства Москвы от 8 июня 1999 года N 518 "О создании ОАО "Лотереи Москвы":

1.1. Дополнить пункт 5 следующим предложением: "Данные отчисления производить ежемесячно до 20 числа следующего месяца".

1.2. Пункты 6, 9, 10, 11 и 13.4 изложить в следующей редакции:

"6. Наделить городского оператора по проведению лотерейной деятельности функциями по реализации на территории г.Москвы лотерейных билетов московских и всероссийских лотерей, при этом определить, что их реализация осуществляется в специально отведенных местах, используемых городским оператором.

9. ОАО "Лотереи Москвы" на основании решений комиссий по земельным отношениям префектур административных округов г.Москвы заказать в Москомархитектуре разработку исходно-разрешительной документации на установку павильонов.

10. Управлению по делам наружной рекламы, информации и оформления города провести централизованное оформление разрешительной документации на рекламу, размещаемую на павильонах ОАО "Лотереи Москвы" в ГУП "Горинформ", в установленном порядке.

11. Москомзему оформление договоров аренды земли, а также работы по определению границ земельных участков на местности производить в установленном порядке.

13.4. Определить конкретные места для размещения киосков и павильонов на территории префектур, их приемку в эксплуатацию осуществлять в установленном порядке".

1.3. Пункт 17 исключить. Нумерацию пунктов 18 и 19 изменить на 17 и 18 соответственно.

2. Утвердить Порядок реализации лотерейной продукции на территории г.Москвы (приложение).

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Швецову Л.И.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение
к постановлению Правительства Москвы
от 21 марта 2000 года N 192


ПОРЯДОК
реализации лотерейной продукции на территории г.Москвы

(с изменениями на 24 июля 2001 года)


1. Реализация лотерейной продукции осуществляется в магазинах, кафе, ресторанах, специализированных киосках, банках и их филиалах, отделениях почтовой связи, автовокзалах, аэропортах, на железнодорожных вокзалах, автозаправочных станциях и других объектах инфраструктуры города, а также с помощью средств разносной торговли.

2. Реализация лотерейной продукции осуществляется только по цене, указанной на билете.

3. Разрешение на размещение некапитальных (нестандартных) объектов торговли лотерейной продукцией выдается префектурами административных округов в установленном порядке.

4. Продажа лотерейной продукции с лотков и рук разрешается только в специально отведенных для этого местах. Места для разносной торговли утверждаются районными Управами в установленном порядке, с учетом обеспечения безопасного передвижения граждан и автотранспорта.

5. Выдача разрешений на право торговли лотерейной продукцией, определение количества пунктов продажи на территории метрополитена, в 25-метровой зоне от входов в метро, а также на вокзалах и на привокзальных территориях осуществляется руководителями соответствующих организаций, с учетом обеспечения безопасного передвижения граждан.

6. Продавцы, осуществляющие торговлю лотерейной продукцией с лотков и рук, в обязательном порядке должны иметь одежду с фирменным знаком, разрешение организации, от имени которой они осуществляют продажу лотерейной продукции, адрес и телефоны этой организации, а также условия лотерей.

7. Продавцы обязаны соблюдать чистоту и порядок в местах уличной торговли в течение всего времени торговли и производить уборку мест торговли от мусора после окончания торговли.

8. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 24 июля 2001 года N 674-ПП. - См. предыдущую редакцию.

     

9. Правоохранительные органы города в установленном порядке осуществляют контроль за соблюдением порядка реализации лотерейной продукции на территории г.Москвы.


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ЗАО "Кодекс"

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»