Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 августа 1997 года N 598


О строительстве жилого дома со
встроенно-пристроенным детским
учреждением и подземным гаражом
по 3-й Красногвардейской ул., вл.3
(Центральный административный округ)

____________________________________________
Утратил силу на основании
постановления Правительства Москвы
 от 24 апреля 2001 года N 397-ПП

____________________________________________


В целях улучшения жилищных условий работников комбината ОАО "Трехгорная мануфактура" и в соответствии с распоряжением первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 09.08.94 N 1417-РЗП "О предварительном согласовании и резервировании земельного участка по 3-й Красногвардейской ул., во вл.3 акционерному обществу открытого типа "Трехгорная мануфактура" для разработки технико-зкономического обоснования строительства жилого дома с пристроенным детским садом и подземным гаражом (Центральный административный округ)" Правительство Москвы постановляет:

1. Согласиться с предложением префекта Центрального административного округа о предоставлении в пользование ОАО "Трехгорная мануфактура" на условиях долгосрочной аренды сроком на 49 лет земельного участка размером 0,736 га по адресу: 3-я Красногвардейская ул., вл.3 для строительства жилого дома со встроенно-пристроенным детским учреждением и подземным гаражом с вводом в эксплуатацию в 1998 г., строящегося полностью за счет привлеченных средств инвестора.

2. Функции заказчика по п.1 возложить на ОАО "Трехгорная мануфактура".

3. Обязать заказчика после завершения строительства и оформления имущественных прав оформить в Москомземе в месячный срок договоры аренды земли с соответствующими платежами.

4. Поручить префекту Центрального административного округа Музыкантскому А.И. заключить с открытым акционерным обществом "Трехгорная мануфактура" и инвестором инвестиционный контракт на строительство жилого дома со встроенно-пристроенным детским учреждением и подземным гаражом (п.1) в установленном порядке на условиях последующей передачи в собственность площади:

   

-

городу Москве

-

100%  помещений  встроенно-пристроенного
детского учреждения,

40%   общей площади нежилых помещений;

-

ОАО "Трехгорная мануфактура"

-

40% общей площади жилых и нежилых помещений;

-

инвестору

-

60% жилой площади,

20%  общей нежилой площади.  

5. Комитету муниципального жилья и Москомимуществу после ввода жилого дома в эксплуатацию (п.1) оформить передачу общей жилой и нежилой площади ОАО "Трехгорная мануфактура" и привлеченному инвестору в установленном порядке.

6. Учитывая передачу 40% жилой площади (п.1) для улучшения жилищных условий очередников комбината ОАО "Трехгорная мануфактура" и затраты на строительство встроенно- пристроенного помещения детского учреждения, освободить ОАО "Трехгорная мануфактура" и привлекаемого инвестора от передачи средств на развитие социальной и инженерной инфраструктуры города.

7. Поручить Москомзему:

7.1. В случае уклонения землепользователя от заключения договоров аренды в установленные сроки, а также в случае невыполнения землепользователем условий, предусмотренных договорами аренды земельных участков, применять штрафные санкции в соответствии с земельным законодательством и городскими нормативными актами.

7.2. В случае неиспользования арендатором земельных участков в утвержденные сроки или использование его не по назначению без надлежащего юридического переоформления договоров аренды представить в Правительство Москвы предложение об изъятии земельного участка.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министра Правительства Москвы Музыкантского А.И.

Премьер Правительства Москвы
                              Ю.М.Лужков




Текст документа сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»