Недействующий

     

МЭР   МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 7 сентября 1995 года N 461-РМ



О строительстве городской поликлиники N 68
Управления здравоохранения Центрального
административного округа

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Мэра Москвы
 от 13 июля 2001 года N 687-РМ

____________________________________________________________________


Во исполнение постановления Правительства Москвы от 27.10.1992 года N 892 "Об использовании ансамбля Марфо-Мариинской обители памятника архитектуры ХIХ - начала ХХ вв. по ул.Б.Ордынка, 34 и 34а" и от 28.07.1992 года N 560 "О дополнительных мерах по комплексной реконструкции исторически сложившегося центра г.Москвы в районе ул.Б.Ордынка (кварталы 408, 408а)":

1. Осуществить строительство комплекса городской поликлиники N 68 Управления здравоохранения Центрального административного округа общей площадью около 0,3 га с учетом реконструкции и приспособления существующего строения 1 во вл. 22 по ул.М.Якиманка (приложение N 1*).

__________________

* Приложение 1 в рассылке не приводится. - Примечание "КОДЕКС".

2. Перевести строение 1 домовладения 22 по ул.М.Якиманка из жилого фонда в нежилой.

3. Возложить функции заказчика-застройщика по проектированию и строительству комплекса поликлиники на АО "Большая Ордынка".

4. Принять к сведению, что АО "Большая Ордынка" осуществит финансирование проектирования, строительства и оснащения комплекса поликлиники (п. 1.) без привлечения бюджетных ассигнований в счет муниципальной доли по инвестиционному проекту реконструкции кварталов 408 и 408а.

5. Обязать заказчика-застройщика АО "Большая Ордынка":

5.1. Заключить в месячный срок контракт с Правительством Москвы на реализацию инвестиционного проекта строительства поликлиники (п. 1.);

5.2. Обеспечить разработку проектной документации по градостроительному заключению Москомархитектуры на основании исходных данных Департамента здравоохранения, предусмотрев в составе комплекса поликлиники взрослое отделение, детское отделение и аптеку;

5.3. Представить в Москомархитектуру на согласование архитектурное решение комплекса поликлиники с последующим представлением проекта в Мосгосэкспертизу;

5.4. Осуществить строительство комплекса поликлиники и ввод его в эксплуатацию очередями и пусковыми комплексами в течение 1995-1996 г.г.

6. С целью сокращения сроков строительства поликлиники разрешить АО "Большая Ордынка" осуществить подготовительные работы (разборка, перекладка инженерных коммуникаций, ограждение площадки) по рабочим чертежам и сметам к ним до утверждения проекта.

7. Разрешить в 1995-1997 г.г. бесплатное медицинское обслуживание в городской поликлинике N 68 персонала, привлеченного АО "Большая Ордынка" для работ по комплексной реконструкции кварталов 408, 408а.

8. Москомархитектуре по заказу АО "Большая Ордынка":

8.1. Разработать градостроительное заключение на проектирование поликлиники (п.1.);

8.2. Обеспечить в 6-ти месячный срок разработку проекта поликлиники с выделением очередей и пусковых комплексов.

9. Департаменту здравоохранения:

9.1. В двухнедельный срок выдать АО "Большая Ордынка" исходные данные для проектирования комплекса поликлиники;

9.2. Оформить в Москомземе права на земельный участок (п.1.).

10. Москомимуществу расторгнуть договоры аренды помещений в соответствии с планируемой реконструкцией строения 1 домовладения 22 по ул.М.Якиманка (приложение N 2).

11. Префектуре ЦАО:

11.1. Подобрать помещения для арендаторов, выводимых из стр. 1 дома 22 по ул.М.Якиманка;

11.2. Совместно с Москомимуществом оформить передачу помещений в установленном порядке.

12. Управлению юстиции г.Москвы обеспечить вывод нотариальной конторы N 30 из строения 1 вл. 22 по ул.М.Якиманка в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 15.06.93 г. N 564.

13. Главному управлению Центрального банка по Московской области обеспечить отселение жителей из строения 1 домовладения 22 по ул.М.Якиманка согласно распоряжению Мэра Москвы от 15.03.95 N 123-РМ.

14. Принять к сведению согласие Сестринства Марфо-Мариинской обители милосердия предоставить поликлинике N 68 для продолжения медицинской деятельности по обслуживанию прикрепленного населения строения 1-6 по ул.Б.Ордынка, 34 на правах аренды с оплатой в размере эксплутационных расходов на период проектирования, строительства и ввода в эксплуатацию комплекса поликлиники по ул.М.Якиманка, 22.

15. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Премьера Правительства Москвы, префекта Центрального административного округа А.И.Музыкантского.

   

  Мэр Москвы
                                       Ю.М.Лужков


Приложение N 2
к распоряжению мэра Москвы
от 7 сентября 1995 года N 461-РМ


Список арендаторов,
подлежащих выводу из строения 1
дома  22 по ул. М.Якиманка

1. Нотариальная контора N 30 Управления юстиции г.Москвы

2. Московский горный институт

3. СОТС-1 "Замоскворечье"


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»