МЭР МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 20 июня 1997 года N 485-РМ


О строительстве в городе Москве спортивных сооружений

(с изменениями на 29 октября 2003 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением мэра Москвы от 9 июля 1998 года N 702-РМ;

распоряжением Правительства Москвы от 29 октября 2003 года N 1984-РП.

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Настоящее распоряжение утратило силу в части использования кинотеатра "Планета" - распоряжение Правительства Москвы от 29 октября 2003 года N 1984-РП.

____________________________________________________________________


В целях более полного удовлетворения возросших потребностей жителей Москвы в укреплении здоровья, а также развития и совершенствования спортивно-оздоровительной и социальной инфраструктуры города, в ходе подготовке к проведению Всемирных юношеских игр:

1. Одобрить инициативу АО "Аквадром" и Ассоциации "Милосердие и культура" по строительству спортивного комплекса "Аквадром" по адресу: Аминьевское шоссе, владение 15 и по реконструкции зданий по адресам: Нежинская ул., д.11, стр.1 (к-тр "Планета" - в составе муниципального кинозрелищного предприятия кинотеатр "Звездный") и Гороховский пер., д. 6/1, стр.1, для создания специализированных спортивных клубов с культурной программой.

2. Считать строительство спортивных объектов (п. 1) приоритетной задачей города Москвы на период 1997-1998 годов.

3. Возложить на акционерное общество "Аквадром" функции заказчика-застройщика по строительству комплекса "Аквадром".

4. Возложить на Ассоциацию "Милосердие и культура" функции заказчика-застройщика по реконструкции зданий под спортивные клубы с культурной программой (п.1).

5. Принять к сведению договор N М-07-007377 от 03.12.96 на аренду земельного участка площадью 1,8 га по адресу: Аминьевское шоссе, владение 15, заключенный между Московским земельным комитетом и АО "Аквадром".

6. Поручить заключение инвестиционных контрактов в установленном порядке

с АО "Аквадром":

- Префекту Западного административного округа А.М.Брячихину на строительство спортивно-оздоровительного комплекса "Аквадром" на земельном участке по адресу: Аминьевское шоссе, владение 15 с распределением долей - 60% - Инвестору, 40% - Правительству Москвы без раздела долевой собственности в натуре;

с Ассоциацией "Милосердие и культура" на реконструкцию под специализированные спортивные клубы:

- Первому заместителю Премьера Правительства Москвы Шанцеву В.П. - на здание по адресу: Гороховский пер., дом 6/1, стр.1, находящееся в настоящее время в долгосрочной (49 лет) аренде у Ассоциации "Милосердие и культура" (абзац в редакции распоряжения мэра Москвы от 9 июля 1998 года N 702-РМ);

- Префекту Западного административного округа А.М.Брячихину на здание по адресу: Нежинская ул., дом 11, стр. 1, находящееся в настоящее время в хозяйственном ведении муниципального кинозрелищного предприятия кинотеатр "Звездный" и используемое для размещения кинотеатра "Планета", являющегося филиалом МП кинотеатр "Звездный" только после реорганизации муниципального предприятия кинотеатр "Звездный" и последующей ликвидацией кинотеатра "Планета" как юридического лица.

Предусмотреть при заключении инвестиционных контрактов с Ассоциацией "Милосердие и культура" распределение долевой собственности спортивных объектов: 60% - Инвестору, 40% -Правительству Москвы; остальных объектов - 50% общей площади Инвестору, 50% Правительству Москвы.

7. Заказчику оформить в установленном порядке градостроительные заключения в срок до трех месяцев и согласовать проектно-сметную документацию на строительство и реконструкцию объектов в Москомархитектуре и Мосгосэкспертизе.

     

8. Разрешить            заказчику-застройщику      производство подготовительных  работ по освоению площадок по отдельным чертежам и сметам до утверждения проекта.

9. Объединению административно-технических инспекций оформить в установленном порядке разрешение на производство подготовительных работ до согласования с Мосгосэкспертизой и утверждения Москомархитектурой.

10. Разрешить АО "Аквадром" и Ассоциации "Милосердие и культура" осуществлять поэтапное согласование с Мосгосэкспертизой строительства объектов с параллельной разработкой проектно-сметной документации.

11. Москомимуществу:

11.1. Расторгнуть с муниципальным кинозрелищным предприятием кинотеатр "Звездный" контракт N 0-1197/92 от 28.07.92 и аннулировать свидетельство N 0-00210/92 от 28.07.92 на право хозяйственного ведения нежилым помещением по адресу: Нежинская ул., д.11, стр.1 общей площадью 1812.0 кв.м.

11.2. Произвести реорганизацию муниципального кинозрелищного предприятия кинотеатр "Звездный", с выделением из его состава филиала кинотеатра "Планета" с последующей государственной регистрацией вновь возникшего юридического лица и условием ликвидации последнего.

11.3. Оформить имущественные права в соответствии с инвестиционными контрактами (п.6) в месячный срок после сдачи объектов в эксплуатацию.

12. Руководителю муниципального кинозрелищного предприятия кинотеатр "Звездный":

12.1. Трудоустроить работников кинотеатра "Планета".

12.2. Передать здание кинотеатра "Планета" по адресу: Нежинская ул., дом 11, стр.1 общей площадью 1812.0 кв.м на баланс Москомимущества.

13. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первых заместителей Премьера Правительства Москвы Ресина В.И. и Шанцева В.П.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков




Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "Кодекс"

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»