Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 29 октября 2003 года N 1984-РП


О проектировании и строительстве культурно-досугового центра в Матвеевском
по адресу: ул.Нежинская, д.11, стр.1 (Западный административный округ)

(с изменениями на 28 декабря 2005 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Правительства Москвы
от 11 января 2008 года N 9-РП

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Москвы от 30 ноября 2004 года N 2403-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 70, 14.12.2004);

постановлением Правительства Москвы от 28 декабря 2005 года N 1085-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 6, 25.01.2006).

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Сроки выполнения проектных и строительных работ по объектам городского заказа определяются адресными инвестиционными программами города Москвы на соответствующий финансовый год - постановление Правительства Москвы от 11 октября 2005 года N 789-ПП.     

____________________________________________________________________    

В целях повышения обеспеченности жителей округа учреждениями культуры и досуга, учитывая неудовлетворительное техническое состояние кинотеатра "Планета":

1. Принять предложение префектуры Западного административного округа о проектировании и строительстве до 31.12.2007 культурно-досугового центра в Матвеевском по адресу: ул.Нежинская, д.11, стр.1 на месте бывшего кинотеатра "Планета", подлежащего сносу (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 28 декабря 2005 года N 1085-ПП - см. предыдущую редакцию).

2. Департаменту финансов города Москвы выделить из резервных фондов бюджета города Москвы 2003 года 500000 рублей, бюджета города Москвы 2004 года - 59500000 рублей на проектирование и строительство культурно-досугового центра в Матвеевском.

3. Префектуре Западного административного округа:

3.1. Расторгнуть в установленном о порядке инвестиционный контракт от 03.02.98 N 1063 с Ассоциацией "Милосердие и культура" на реализацию инвестиционного проекта на территории Западного административного округа г.Москвы в связи с его неисполнением со стороны Ассоциации "Милосердие и культура".

3.2. Пункт исключен распоряжением Правительства Москвы от 30 ноября 2004 года N 2403-РП. - См. предыдущую редакцию.

     

4. Комитету по культуре города Москвы:

4.1. Создать Государственное учреждение культуры города Москвы "Культурно-досуговый центр в Матвеевском" (далее - ГУК "Культурно-досуговый центр в Матвеевском").

4.2. Выступить учредителем ГУК "Культурно-досуговый центр в Матвеевском" и утвердить его устав по согласованию с Департаментом имущества города Москвы.

4.3. Назначить руководителя ГУК "Культурно-досуговый центр в Матвеевском" и заключить с ним срочный трудовой договор по согласованию с Департаментом имущества города Москвы.     

(Пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 30 ноября 2004 года N 2403-РП - см. предыдущую редакцию)

5. Префектуре Западного административного округа совместно с Комитетом по культуре города Москвы:

5.1. В месячный срок после выпуска настоящего распоряжения разработать концепцию деятельности ГУК города Москвы "Культурнодосуговый центр в Матвеевском" и техническое задание на разработку проектной документации данного объекта.

5.2. Пункт исключен распоряжением Правительства Москвы от 30 ноября 2004 года N 2403-РП. - См. предыдущую редакцию.

6. Возложить на Управление бюджетного планирования и городского заказа города Москвы функции государственного заказчика по проектированию и строительству ГУК города Москвы "Культурно-досуговый центр в Матвеевском".

7. Управлению бюджетного планирования и городского заказа города Москвы на основании разработанного технического задания (п.5.1) провести конкурсный отбор организаций на выполнение функций заказчика на период производства проектных и строительных работ и генеральной подрядной организации.

8. Москомархитектуре обеспечить разработку в договорные сроки градостроительного обоснования и исходно-разрешительной документами на размещение объекта (п.1).

9. Заказчику, выбранному на конкурсной основе:

9.1. Заказать Москомархитектуре разработку градостроительного обоснования и исходно-разрешительной документации на размещение и проектирование объекта (п.1).

9.2. Обеспечить разработку проектно-сметной документации по объекту (п.1) и ее утверждение в установленном порядке в соответствии с материалами исходно-разрешительной документации.

9.3. Обеспечить снос здания бывшего кинотеатра "Планета".

9.4. Оформить в установленном порядке в Москомземе земельно-правовые отношения на период проектирования и строительства объекта (п.1).

10. Департаменту экономической политики и развития города Москвы по предложениям Управления бюджетного планирования и городского заказа города Москвы включить в городские инвестиционные программы 2003-2005 годов затраты на проектирование и строительство объекта (п.1).

11. Департаменту имущества города Москвы:

11.1. После завершения строительства внести в Реестр объектов недвижимости, находящихся в собственности города Москвы, нежилые помещения, являющиеся городской долей.

11.2. После создания ГУК города Москвы "Культурно-досуговый центр в Матвеевском" (п.5.2) передать в оперативное управление ГУК города Москвы "Культурно-досуговый центр в Матвеевском" площади законченного строительством объекта (п.1).

12. Принять к сведению, что после завершения работ по п.1 ГУК города Москвы "Культурно-досуговый центр в Матвеевском":

12.1. Оформит в Департаменте имущества города Москвы имущественные отношения в установленном порядке.

12.2. На основании имущественных прав оформит в Москомземе земельно-правовые отношения в установленном порядке.

13. Считать утратившим силу распоряжение Мэра Москвы от 20.06.97 N 485-РП "О строительстве в городе Москве спортивных сооружений" в части использования кинотеатра "Планета".

14. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Толкачева О.М., первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И. и префекта Западного административного округа Кирюшина В.В.

Исполняющий обязанности
Мэра Москвы
В.П.Шанцев

  

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»