ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 октября 2022 года N 709

О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Ленинградской области

(с изменениями на 21 февраля 2024 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Ленинградской области от 21 февраля 2024 года N 121 (Сетевое издание "Электронное опубликование документов" (www.npa47.ru), 21.02.2024).

____________________________________________________________________



Правительство Ленинградской области

постановляет:

1. Внести в отдельные постановления Правительства Ленинградской области изменения согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Настоящее постановление вступает в силу с даты официального опубликования.

Губернатор
Ленинградской области
А.Дрозденко

Приложение
к постановлению Правительства
Ленинградской области
от 7 октября 2022 года N 709

Изменения, которые вносятся в отдельные постановления Правительства Ленинградской области

(с изменениями на 21 февраля 2024 года)



1. В Положении о комитете государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области, утвержденном постановлением Правительства Ленинградской области от 22 февраля 2007 года N 42:

дополнить пунктами 3.38 и 3.39 следующего содержания:

"3.38. Осуществляет мониторинг изменений федерального и областного законодательства в пределах установленной компетенции, разрабатывает проекты нормативных правовых актов Ленинградской области в целях приведения областного законодательства в соответствие с указанными изменениями.

3.39. Создает (упраздняет) рабочие группы и иные постоянно действующие или временные рабочие совещательные органы, утверждает положения об их деятельности и персональный состав, а также проводит заседания, коллегии и иные совещательные мероприятия, в том числе с приглашением представителей иных органов государственной власти, государственных органов, органов местного самоуправления и организаций.";

пункт 4.11 признать утратившим силу.

2. В Положении о комитете по социальной защите населения, утвержденном постановлением Правительства Ленинградской области от 25 декабря 2007 года N 337:

в абзаце седьмом пункта 3.31 слова "совещаний," исключить;

дополнить пунктами 3.42 и 3.43 следующего содержания:

"3.42. Осуществляет мониторинг изменений федерального и областного законодательства в пределах установленной компетенции, разрабатывает проекты нормативных правовых актов Ленинградской области в целях приведения областного законодательства в соответствие с указанными изменениями.

3.43. Создает (упраздняет) рабочие группы и иные постоянно действующие или временные рабочие совещательные органы, утверждает положения об их деятельности и персональный состав, а также проводит заседания, коллегии и иные совещательные мероприятия, в том числе с приглашением представителей иных органов государственной власти, государственных органов, органов местного самоуправления и организаций.";

пункт 6.6 признать утратившим силу.

3. В Положении о комитете по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области, утвержденном постановлением Правительства Ленинградской области от 20 мая 2008 года N 120:

пункт 3.3.18 изложить в следующей редакции:

"3.3.18. Создает (упраздняет) рабочие группы и иные постоянно действующие или временные рабочие совещательные органы, утверждает положения об их деятельности и персональный состав, а также проводит заседания, коллегии и иные совещательные мероприятия, в том числе с приглашением представителей иных органов государственной власти, государственных органов, органов местного самоуправления и организаций.";

в пункте 3.3.19 слово "рабочих" заменить словами "рабочих совещательных";

дополнить пунктом 3.3.25 следующего содержания:

"3.3.25. Осуществляет мониторинг изменений федерального и областного законодательства в пределах установленной компетенции, разрабатывает проекты нормативных правовых актов Ленинградской области в целях приведения областного законодательства в соответствие с указанными изменениями.".

4. В Положении о комитете по труду и занятости населения Ленинградской области, утвержденном постановлением Правительства Ленинградской области от 15 августа 2008 года N 241:

пункт 4.1 изложить в следующей редакции:

"4.1. Осуществляет мониторинг изменений федерального и областного законодательства в пределах установленной компетенции, разрабатывает проекты нормативных правовых актов Ленинградской области в целях приведения областного законодательства в соответствие с указанными изменениями.";

в пункте 4.20 слово "совещания," исключить;

пункт 4.21 изложить в следующей редакции:

"4.21. Создает (упраздняет) рабочие группы и иные постоянно действующие или временные рабочие совещательные органы, утверждает положения об их деятельности и персональный состав, а также проводит заседания, коллегии и иные совещательные мероприятия, в том числе с приглашением представителей иных органов государственной власти, государственных органов, органов местного самоуправления и организаций.".

5. В Положении об управлении записи актов гражданского состояния Ленинградской области, утвержденном постановлением Правительства Ленинградской области от 25 марта 2009 года N 72:

пункт 4.12 изложить в следующей редакции:

"4.12. Проводит семинары, конференции и другие мероприятия по вопросам, отнесенным к компетенции Управления.";

дополнить пунктами 4.36 и 4.37 следующего содержания:

"4.36. Осуществляет мониторинг изменений федерального и областного законодательства в пределах установленной компетенции, разрабатывает проекты нормативных правовых актов Ленинградской области в целях приведения областного законодательства в соответствие с указанными изменениями.

4.37. Создает (упраздняет) рабочие группы и иные постоянно действующие или временные рабочие совещательные органы, утверждает положения об их деятельности и персональный состав, а также проводит заседания, коллегии и иные совещательные мероприятия, в том числе с приглашением представителей иных органов государственной власти, государственных органов, органов местного самоуправления и организаций.";

пункт 5.7 признать утратившим силу.

6. В Положении о комитете по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области, утвержденном постановлением Правительства Ленинградской области от 15 июля 2009 года N 208:

в пункте 4.9:

1) в абзаце восьмом слово "совещания," исключить;

2) дополнить абзацами следующего содержания:

"осуществляет мониторинг изменений федерального и областного законодательства в пределах установленной компетенции, разрабатывает проекты нормативных правовых актов Ленинградской области в целях приведения областного законодательства в соответствие с указанными изменениями;

создает (упраздняет) рабочие группы и иные постоянно действующие или временные рабочие совещательные органы, утверждает положения об их деятельности и персональный состав, а также проводит заседания, коллегии и иные совещательные мероприятия, в том числе с приглашением представителей иных органов государственной власти, государственных органов, органов местного самоуправления и организаций.";

пункт 5.6 признать утратившим силу.

7. В Положении о Ленинградском областном комитете по управлению государственным имуществом, утвержденном постановлением Правительства Ленинградской области от 23 апреля 2010 года N 102:

в пункте 3.38 слово ", совещаний" исключить;

пункт 3.70 дополнить абзацами следующего содержания:

"осуществляет мониторинг изменений федерального и областного законодательства в пределах установленной компетенции, разрабатывает проекты нормативных правовых актов Ленинградской области в целях приведения областного законодательства в соответствие с указанными изменениями;

создает (упраздняет) рабочие группы и иные постоянно действующие или временные рабочие совещательные органы, утверждает положения об их деятельности и персональный состав, а также проводит заседания, коллегии и иные совещательные мероприятия, в том числе с приглашением представителей иных органов государственной власти, государственных органов, органов местного самоуправления и организаций.";

пункт 4.8 признать утратившим силу.

8. В Положении о комитете по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области, утвержденном постановлением Правительства Ленинградской области от 24 января 2011 года N 9:

дополнить пунктами 3.13 и 3.14 следующего содержания:

"3.13. Осуществляет мониторинг изменений федерального и областного законодательства в пределах установленной компетенции, разрабатывает проекты нормативных правовых актов Ленинградской области в целях приведения областного законодательства в соответствие с указанными изменениями.

3.14. Создает (упраздняет) рабочие группы и иные постоянно действующие или временные рабочие совещательные органы, утверждает положения об их деятельности и персональный состав, а также проводит заседания, коллегии и иные совещательные мероприятия, в том числе с приглашением представителей иных органов государственной власти, государственных органов, органов местного самоуправления и организаций.";

пункт 4.10 признать утратившим силу.

9. В Положении о комитете по строительству Ленинградской области, утвержденном постановлением Правительства Ленинградской области от 28 февраля 2011 года N 36:

пункт 4.15 изложить в следующей редакции:

"4.15. Создает (упраздняет) рабочие группы и иные постоянно действующие или временные рабочие совещательные органы, утверждает положения об их деятельности и персональный состав, а также проводит заседания, коллегии и иные совещательные мероприятия, в том числе с приглашением представителей иных органов государственной власти, государственных органов, органов местного самоуправления и организаций.";

абзац четвертый пункта 4.23 изложить в следующей редакции:

"проведение мониторинга изменений федерального и областного законодательства в пределах установленной компетенции, разработку проектов нормативных правовых актов Ленинградской области в целях приведения областного законодательства в соответствие с указанными изменениями.".

10. В Положении о Комитете по дорожному хозяйству Ленинградской области, утвержденном постановлением Правительства Ленинградской области от 7 сентября 2011 года N 283:

пункт 3.9 дополнить абзацем следующего содержания:

"проведение мониторинга изменений федерального и областного законодательства в пределах установленной компетенции, разработку проектов нормативных правовых актов Ленинградской области в целях приведения областного законодательства в соответствие с указанными изменениями.";

дополнить пунктом 3.20 следующего содержания:

"3.20. Создает (упраздняет) рабочие группы и иные постоянно действующие или временные рабочие совещательные органы, утверждает положения об их деятельности и персональный состав, а также проводит заседания, коллегии и иные совещательные мероприятия, в том числе с приглашением представителей иных органов государственной власти, государственных органов, органов местного самоуправления и организаций.";

пункт 5.7 признать утратившим силу.

11. В Положении об Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области, утвержденном постановлением Правительства Ленинградской области от 10 сентября 2012 года N 282:

в пункте 3.6:

дополнить новым абзацем вторым следующего содержания:

"проводит мониторинг изменений федерального и областного законодательства в пределах установленной компетенции, разрабатывает проекты нормативных правовых актов Ленинградской области в целях приведения областного законодательства в соответствие с указанными изменениями;";

абзацы второй - тринадцатый считать соответственно третьим -четырнадцатым;

абзац девятый изложить в следующей редакции:

"создает (упраздняет) рабочие группы и иные постоянно действующие или временные рабочие совещательные органы, утверждает положения об их деятельности и персональный состав, а также проводит заседания, коллегии и иные совещательные мероприятия, в том числе с приглашением представителей иных органов государственной власти, государственных органов, органов местного самоуправления и организаций;".

12. В Положении об Управлении ветеринарии Ленинградской области, утвержденном постановлением Правительства Ленинградской области от 13 сентября 2012 года N 284:

дополнить пунктами 3.28 и 3.29 следующего содержания:

"3.28. Осуществляет мониторинг изменений федерального и областного законодательства в пределах установленной компетенции, разрабатывает проекты нормативных правовых актов Ленинградской области в целях приведения областного законодательства в соответствие с указанными изменениями.

3.29. Создает (упраздняет) рабочие группы и иные постоянно действующие или временные рабочие совещательные органы, утверждает положения об их деятельности и персональный состав, а также проводит заседания, коллегии и иные совещательные мероприятия, в том числе с приглашением представителей иных органов государственной власти, государственных органов, органов местного самоуправления и организаций.";

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»