ЗАКОН
АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 29 декабря 2012 года N 139-ОЗ


О внесении изменений в Закон Амурской области "О регулировании градостроительной
 деятельности в Амурской области"



     Принят
Законодательным Собранием Амурской области
20 декабря 2012 года


Статья 1


Внести в Закон Амурской области от 05.12.2006 N 259-ОЗ "О регулировании градостроительной деятельности в Амурской области" (с учетом изменений, внесенных Законами Амурской области от 31.05.2007 N 339-ОЗ, от 12.10.2007 N 400-ОЗ, от 11.06.2008 N 39-ОЗ, от 29.12.2008 N 160-ОЗ, от 10.11.2009 N 268-ОЗ, от 05.07.2010 N 360-ОЗ, от 17.10.2011 N 541-ОЗ, от 12.03.2012 N 19-ОЗ) следующие изменения:

1. В статье 44:

1) абзац первый части 1 изложить в новой редакции:

"1. При отсутствии проектной документации на строительство, реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства застройщик направляет заявление о выдаче разрешения на строительство непосредственно в уполномоченный на выдачу разрешений на строительство орган либо через многофункциональный центр предоставления государственных или муниципальных услуг.

Для принятия решения о выдаче разрешения на строительство необходимы следующие документы:";

2) дополнить частью 2(1) следующего содержания:

"2(1). Документы (их копии или сведения, содержащиеся в них), указанные в пунктах 1 и 2 части 1 настоящей статьи, запрашиваются уполномоченным на выдачу разрешения на строительство органом в государственных органах, органах местного самоуправления и подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организациях, в распоряжении которых находятся указанные документы в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, Амурской области, муниципальными правовыми актами, если застройщик не представил указанные документы самостоятельно.

Документы, указанные в пункте 1 части 1 настоящей статьи, направляются заявителем самостоятельно, если указанные документы (их копии или сведения, содержащиеся в них) отсутствуют в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.";

3) в части 3:

а) слова "может отказать" заменить словом "отказывает";

б) дополнить абзацем следующего содержания:"

Неполучение или несвоевременное получение документов, запрошенных в соответствии с частью 2* настоящей статьи, не может являться основанием для отказа в выдаче разрешения на строительство.".

2. В статье 45:

1) в части 2 слово ", отремонтированных" исключить;

2) в части 3 слова "и отремонтированного", ", капитальном ремонте" исключить.

3. В статье 46:

1) часть 1 после слов "на строительство," дополнить словами "непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных или муниципальных услуг";

2) дополнить частью 2(1) следующего содержания:

"2(1). Документы (их копии или сведения, содержащиеся в них), указанные в пунктах 1, 2, 3 части 2 настоящей статьи, запрашиваются уполномоченным на выдачу разрешения на строительство органом в государственных органах, органах местного самоуправления и подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организациях, в распоряжении которых находятся указанные документы в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, Амурской области, муниципальными правовыми актами, если застройщик не представил указанные документы самостоятельно.

Документы, указанные в пункте 1 части 2 настоящей статьи, направляются заявителем самостоятельно, если указанные документы (их копии или сведения, содержащиеся в них) отсутствуют в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.";

3) в абзаце втором части 3 слово ", отремонтированного" исключить;

4) часть 4 дополнить абзацем следующего содержания:

"Неполучение или несвоевременное получение документов, запрошенных в соответствии с частью 2(1) настоящей статьи, не может являться основанием для отказа в выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.".


Статья 2


1. Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования, за исключением положений, для которых настоящей статьей установлены иные сроки вступления их в силу.

2. Абзац второй пункта 1 части 1, пункт 1 части 3 статьи 1 настоящего Закона вступают в силу с 01 января 2013 года.


     Губернатор Амурской области
О.Н.Кожемяко


 


 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»