СОГЛАШЕНИЕ
между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения о поставках в 1995 году драгоценных металлов и драгоценных камней

Правительство Российской Федерации и Правительство Республики Армения, именуемые в дальнейшем Сторонами, согласились о нижеследующем:

Статья 1

Российская Сторона обеспечивает отпуск из Государственного фонда драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации драгоценных металлов российским специализированным предприятиям для изготовления и поставки содержащих драгоценные металлы изделий и полуфабрикатов (далее именуются - продукция) и драгоценных камней, а также природных алмазов через акционерную компанию "Алмазы России Саха", необходимых потребителям Республики Армения, в соответствии с объемами, предусмотренными в приложении к настоящему Соглашению, являющимся его неотъемлемой частью.

Реэкспорт Армянской Стороной продукции, указанной в части первой настоящей статьи, а также драгоценных камней и природных алмазов не допускается.

Статья 2

Поставки продукции, а также драгоценных камней будут осуществляться на условиях и в порядке, установленных законодательством Российской Федерации и законодательством Республики Армения.

Статья 3

Отпуск драгоценных металлов для поставок продукции, указанной в статье 1, а также драгоценных камней производится после предварительной оплаты их стоимости поставщикам.

Статья 4

Расчеты за драгоценные металлы и драгоценные камни, отпускаемые Армянской Стороне, производятся в свободно конвертируемой валюте.

При этом в отношении драгоценных металлов применяются цены мирового рынка, действующие на день, предшествующий выписке счета, а в отношении драгоценных камней - контрактные цены в долларах США применительно к ценам мирового рынка.

Предоставляемые Российской Федерацией Республике Армения кредиты не могут быть использованы для оплаты драгоценных металлов и драгоценных камней.

Статья 5

Поставка предприятиями Сторон на давальческой основе материалов, содержащих драгоценные металлы, и драгоценных камней, необходимых для выполнения собственных заказов, осуществляется этими предприятиями в соответствии с действующим законодательством Сторон в порядке, обеспечивающем возврат в Российскую Федерацию продукции переработки сырья в полном объеме.

Статья 6

Споры, возникающие в связи с применением и толкованием настоящего Соглашения, будут решаться путем переговоров между Сторонами.

Статья 7

Настоящее Соглашение вступает в силу с даты его подписания и действует до 31 декабря 1996 года.

Соглашение действует, если одна из Сторон не уведомит в письменной форме другую Сторону о своем желании прекратить его действие.

Совершено в Москве 26 июня 1995 года в двух экземплярах, каждый на русском и армянском языках, причем оба текста имеют одинаковую силу.

     За Правительство                       За Правительство
   Российской Федерации                    Республики Армения

       А. БОЛЬШАКОВ                            А. КАЗАРЯН

Приложение
к Соглашению между
Правительством Российской Федерации
и Правительством Республики Армения
о поставках в 1995 году
драгоценных металлов
и  драгоценных камней

ОБЪЕМЫ
отпуска драгоценных металлов и драгоценных камней для собственных нужд Республики Армения на 1995 год в порядке, предусмотренном Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения

--------------------------------------------------------------------
     Наименование    ¦    Единица измерения    ¦  Лимиты отпуска -
                     ¦                         ¦      всего
--------------------------------------------------------------------
     Золото                   кг                  до   88О,О
     Серебро                  "                   до 2 800,0
     Платина                  "                   до     5,0
     Палладий                 "                   до    70,0
     Родий                    "                   до     1,0
     Рутений                  кг                  до     1,0
     Бриллианты               тыс. карат          до     2,О
     Алмазы ювелирные         "                   до   215,0
     Алмазы технические       "                   до 1 ООО,О
     Изумруды ограненные      "                          0,5
     Жемчуг культивированный  грамм                  5 ООО,О

Примечания:

1. Поставка алмазов ювелирных в количестве до 100 тыс. карат и алмазов технических в количестве до 1000 тыс.карат осуществляется акционерной компанией "Алмазы России - Саха".

2. Поставка из Государственного фонда драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации алмазов ювелирных в количестве до 115 тыс.карат осуществляется через акционерную компанию "Алмазы России - Саха".

3. Объемы и ассортимент поставок драгоценных камней оговариваются Сторонами при заключении контрактов.



Текст документа сверен по:

"Бюллетень международных договоров",

N 12, декабрь, 1995 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»