МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ
Хабаровского края

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 декабря 2011 года N 1798

Об организации обеспечения бланками документов государственного образца об основном
общем, среднем (полном) общем образовании и документов об окончании специальной
(коррекционной) общеобразовательной школы VIII вида, специального (коррекционного)
класса общеобразовательного учреждения, ученических медалей "За особые успехи
в учении", документов государственного образца о среднем профессиональном
образовании, начальном профессиональном образовании, уровне
квалификации и медалями "За особые успехи в учении"

(с изменениями на 10 августа 2012 года)

Информация об изменяющих документах

________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Распоряжением Министерства образования и науки Хабаровского края от 10 августа 2012 года N 1831

________________________________

          

Во исполнение действующих нормативных правовых актов, регулирующих осуществление деятельности в организации обеспечения бланками документов государственного образца об основном общем, среднем (полном) общем образовании и документов об окончании специальной (коррекционной) общеобразовательной школы VIII вида, специального (коррекционного) класса общеобразовательного учреждения, ученических медалей "За особые успехи в учении", документов государственного образца о среднем профессиональном образовании, начальном профессиональном образовании, уровне квалификации (далее - бланки документов об образовании и медалями "За особые успехи в учении"), в соответствии с Уставом краевого государственного бюджетного учреждения "Центр бухгалтерского учета и ресурсно-правового обеспечения образования" (далее - КГБУ "ЦБУРПОО"):

1. С 01 января 2012 года возложить на КГБУ "ЦБУРПОО" осуществление организации обеспечения бланками документов об образовании и медалями "За особые успехи в учении".

2. Утвердить прилагаемый Порядок организации обеспечения краевых образовательных учреждений и органов образования муниципальных образований края, бланками документов государственного образца об основном общем, среднем (полном) общем образовании и документов об окончании специальной (коррекционной) общеобразовательной школы VIII вида, специального (коррекционного) класса общеобразовательного учреждения, ученических медалей "За особые успехи в учении", документов государственного образца о среднем профессиональном образовании, начальном профессиональном образовании, уровне квалификации.

3. Управлению планирования, финансирования и контроля предусмотреть внесение изменений в сводную бюджетную роспись краевого бюджета в части передачи бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств КГБУ "ЦБУРПОО" на осуществление, переданных в соответствии с настоящим распоряжением, полномочий.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на начальника управления правовой, кадровой, организационно-территориальной работы и межведомственного взаимодействия Лагошину Е.В.

И.о. заместителя Председателя
Правительства края - министра
А.М. Король

      



УТВЕРЖДЕН
распоряжением
министерства образования
и науки Хабаровского края
от 30 декабря 2011 года N 1798

     

ПОРЯДОК
организации обеспечения краевых образовательных учреждений и органов образования муниципальных образований края,
 бланками документов государственного образца об основном общем, среднем (полном) общем образовании и документов
об окончании специальной (коррекционной) общеобразовательной школы VIII вида, специального (коррекционного) класса
общеобразовательного учреждения, ученических медалей "За особые успехи в учении", документов государственного
 образца о среднем профессиональном образовании, начальном профессиональном образовании,
уровне квалификации и медалями "За особые успехи в учении"

(с изменениями на 10 августа 2012 года)

1. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок определяет процедуру обеспечения образовательных учреждений, за исключением федеральных образовательных учреждений и образовательных учреждений высшего и послевузовского профессионального образования (далее - образовательные учреждения) и органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, бланками документов государственного образца об основном общем, среднем (полном) общем образовании и документов об окончании специальной (коррекционной) общеобразовательной школы VIII вида, специального (коррекционного) класса общеобразовательного учреждения, ученических медалей "За особые успехи в учении", документов государственного образца о среднем профессиональном образовании, начальном профессиональном образовании, уровне квалификации (далее - бланки документов об образовании и медали "За особые успехи в учении").

1.2. Настоящий Порядок распространяется на краевые государственные, муниципальные и негосударственные образовательные учреждения, расположенные на территории края.

2. Обеспечение бланками документов об образовании и медалями
"За особые успехи в учении" образовательных учреждений и органов
местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования


2.1. Заказы на бланки документов об образовании на следующий год направляются учредителями муниципальных образовательных учреждений и руководителями краевых государственных и негосударственных образовательных учреждений, в министерство образования и науки края в срок до 30 сентября текущего года, с указанием необходимого количества экземпляров, адресов образовательных учреждений, телефонов. Заказы принимаются на бланке учреждения за подписью руководителя, заверенной печатью учреждения.

2.2. В срок до 31 октября текущего года министерство образования и науки края формирует сводную заявку на изготовление бланков документов об образовании и медалей "За особые успехи в учении" и передает указанную заявку в Краевое государственное бюджетное учреждение "Центр бухгалтерского учета и ресурсно-правового обеспечения образования" (далее - КГБУ "ЦБУРПОО").

2.3. КГБУ "ЦБУРПОО" размещает заказ на изготовление бланков документов об образовании и медалей "За особые успехи в учении" в соответствии с действующим законодательством.

2.4. Для получения бланков документов об образовании и медалей «За успехи в учении» учредители муниципальных образовательных учреждений и руководители краевых государственных и негосударственных образовательных учреждений подают соответствующую заявку в министерство образования и науки края, которое в свою очередь, проводит анализ необходимости выдачи бланков документов об образовании и медалей «За особые успехи в учении» в указанном в заявке количестве. В случае положительного решения, направляет данную заявку с соответствующей резолюцией начальника управления инвестиционно-ресурсного обеспечения и эксплуатации имущественного комплекса министерства образования и науки края в КГБУ «ЦБУРПОО» для исполнения. (Пункт изменен Распоряжением Министерства образования и науки Хабаровского края от 10 августа 2012 года N 1831 - см. предыдущую редакцию).

2.5. Выдача бланков документов об образовании и медалей "За особые успехи в учении" производится КГБУ "ЦБУРПОО" представителям учреждений по доверенности по мере поступления заказа, но не позднее 30 апреля года аттестации выпускников.

Образовательные учреждения при получении бланков документов об образовании и медалей "За особые успехи в учении" проверяют на соответствие их указанным в накладной номерам и количеству. В случае расхождения полученного количества документов об образовании или медалей "За особые успехи в учении" или их номеров с накладной, а также при получении бракованных бланков документов об образовании или медалей "За особые успехи в учении" составляется акт в двух экземплярах, один из которых направляется в КГБУ "ЦБУРПОО". Акт подписывается руководителем образовательного учреждения и специалистом, отвечающим за работу с бланками документов об образовании и медалями "За особые успехи в учении". Бракованные бланки документов об образовании и медали "За особые успехи в учении" возвращаются в КГБУ "ЦБУРПОО" по описи.

2.6. По результатам выдачи бланков документов об образовании и медалей "За особые успехи в учении" КГБУ "ЦБУРПОО" ежемесячно направляет в министерство образования и науки края информацию о количестве выданных экземпляров, наименований и адресов образовательных учреждений, телефонов.

2.7. КГБУ "ЦБУРПОО" создает резервный фонд бланков документов об образовании для замены испорченных при их заполнении, для выдачи дубликатов документов об образовании, а также в случае получения бракованных бланков документов. Резервный фонд находится в ведении КГБУ "ЦБУРПОО".

2.8. Бланки документов об образовании относятся к документам строгой отчетности и подлежат учету и хранению в соответствии с установленными правилами о порядке хранения, выдачи и учета документов государственного образца.

Начальник управления правовой,
кадровой, организационно-территориальной
работы и межведомственного взаимодействия
Е.В. Лагошина


Текст документа сверен по:
Официальная рассылка


Редакция документа
подготовлена "Софтинформбюро"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»