ЗАКОН

ХАБАРОВСКОГО КРАЯ


О внесении изменений в Закон Хабаровского края «О наделении органов местного
самоуправления полномочиями на государственную регистрацию актов гражданского состояния
»

     

     

Статья 1


Внести в Закон Хабаровского края от 29 сентября 2005 года N 301 «О наделении органов местного самоуправления полномочиями на государственную регистрацию актов гражданского состояния» (Собрание законодательства Хабаровского края, 2005, N 10; 2006, N 7; 2009, N 8, ч. 1, N 9; 2011, N 2) следующие изменения:

1) части 1 и 2 статьи 9 изложить в следующей редакции:

«1. Органы местного самоуправления городских округов и муниципальных районов представляют в специально уполномоченное Правительством края структурное подразделение и в орган исполнительной власти края, уполномоченный в области организации государственной регистрации актов гражданского состояния, ежемесячные, ежеквартальные, полугодовые и годовые отчеты о ходе осуществления полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния и о расходовании финансовых средств, полученных на эти цели.

2. Форма отчетности органов местного самоуправления и сроки ее представления устанавливаются Правительством края.»;

2) в статье 12.1:

а) части 6 и 7 изложить в следующей редакции:

«6. Контроль за осуществлением органами местного самоуправления полномочий по расчету и предоставлению субвенций осуществляет Правительство края в лице специально уполномоченного им структурного подразделения и органа исполнительной власти края, уполномоченного в области организации государственной регистрации актов гражданского состояния.

7. Органы местного самоуправления муниципальных районов представляют в специально уполномоченное Правительством края структурное подразделение и в орган исполнительной власти края, уполномоченный в области организации государственной регистрации актов гражданского состояния, ежемесячные, ежеквартальные, полугодовые и годовые отчеты о расходовании финансовых средств, полученных на осуществление полномочий по расчету и предоставлению субвенций.»;

б) в части 9 цифры «5.4» заменить цифрами «1.2»;

3) приложение 2 изложить в следующей редакции:

«Приложение 2
к Закону Хабаровского края
от 29 сентября 2005 года N 301

     

МЕТОДИКА
расчета субвенций бюджетам городских округов и муниципальных районов
из краевого фонда компенсаций на осуществление полномочий на государственную регистрацию актов
 гражданского состояния и бюджетам муниципальных районов на осуществление полномочий
по расчету и предоставлению субвенций бюджетам поселений на осуществление полномочий
на государственную регистрацию актов гражданского состояния

     

1. Распределение субвенций из краевого фонда компенсаций, предоставляемых за счет средств федерального
бюджета на осуществление полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния


1.1. Определение общего объема субвенций, предоставляемых бюджетам городских округов и муниципальных районов на осуществление полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния ( ), производится по формуле:

,


где

- объем субвенции, предоставляемой краю из федерального бюджета на осуществление полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния;

- объем средств, предоставляемых органу исполнительной власти края, уполномоченному в области организации государственной регистрации актов гражданского состояния, для осуществления полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния, направляется на оплату труда и расходы на начисления на оплату труда, к которым относятся страховые взносы, перечисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации работодателем в государственные внебюджетные фонды, и материальные расходы на исполнение указанных полномочий.

1.2. Объем субвенции, предоставляемой бюджету i-го муниципального района (городского округа) на осуществление полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния и бюджету i-го муниципального района на осуществление полномочий по расчету и предоставлению субвенций бюджетам поселений на осуществление полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния (), рассчитывается по формуле:

,

     
     где

     - количество актов гражданского состояния и юридически значимых действий, совершенных органом записи актов гражданского состояния администрации i-го муниципального района (городского округа) за предыдущий год;

- количество поселений, наделенных полномочиями на государственную регистрацию актов гражданского состояния, i-го муниципального района;

- количество актов гражданского состояния и юридически значимых действий, совершенных администрацией n-го поселения i-го муниципального района за предыдущий год;

- коэффициент местности;

. - средний норматив финансовых затрат;

- поправочный коэффициент.

1.3. Количество актов гражданского состояния и юридически значимых действий определяется с учетом коэффициентов сложности, установленных приложением N 1 к Приказу Министерства юстиции Российской Федерации от 12 октября 2009 года N 345 «Об утверждении Порядка определения коэффициента сложности актов гражданского состояния и юридически значимых действий, совершаемых органами записи актов гражданского состояния в субъекте Российской Федерации».

1.4. Коэффициент местности () применяется в следующих размерах:

1) за работу в районах Крайнего Севера:

в Охотском районе - 1,7;

в Аяно-Майском районе - 1,5;

2) за работу в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера (Тугуро-Чумиканский район, Николаевский район, район имени Полины Осипенко, город Комсомольск-на-Амуре, Комсомольский район, Советско-Гаванский район, Ванинский район, Солнечный район, Амурский район, Верхнебуреинский район, Ульчский район), - 1,5;

3) за работу в южных районах Дальнего Востока (город Хабаровск, Хабаровский район, Бикинский район, Вяземский район, район имени Лазо, Нанайский район) - 1,3.

1.5. Средний норматив финансовых затрат (.) (в расчете на одно юридически значимое действие) на выполнение полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории края рассчитывается органом исполнительной власти края, уполномоченным в области организации государственной регистрации актов гражданского состояния, исходя из объема субвенции, предоставляемой краю из федерального бюджета на год.

1.6. Поправочный коэффициент (), учитывающий полномочия муниципальных районов по расчету и предоставлению субвенций бюджетам поселений на осуществление полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния, количество поселений в муниципальном районе, наделенных полномочиями на государственную регистрацию актов гражданского состояния, и плотность населения в муниципальном районе (городском округе), применяется в следующих размерах:

1) Аяно-Майский район, Тугуро-Чумиканский район - 5;

2) Охотский район, Верхнебуреинский район, район имени Полины Осипенко - 3;

3) Нанайский район, Ульчский район - 2;

4) Николаевский район, Советско-Гаванский район, Амурский район, Бикинский район, Ванинский район, город Комсомольск-на-Амуре, Комсомольский район, Солнечный район - 1,5;

5) город Хабаровск, Хабаровский район, Вяземский район, район имени Лазо - 1,3.



2. Определение объема субвенций из краевого фонда компенсаций, предоставляемых бюджетам
городских округов и муниципальных районов за счет средств краевого бюджета
на обеспечение равных условий оплаты труда на осуществление полномочий
на государственную регистрацию актов гражданского состояния


2.1. Объем субвенции из краевого фонда компенсаций, предоставляемой бюджетам городских округов и муниципальных районов за счет средств краевого бюджета на обеспечение равных условий оплаты труда на осуществление полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния в части выплаты разницы величины районных коэффициентов, установленных федеральными и краевыми нормативными правовыми актами, направляется на оплату труда работников органов записи актов гражданского состояния администраций городских округов и муниципальных районов согласно штатному расписанию, утвержденному в установленном порядке, и расходы на начисления на выплаты по оплате труда, к которым относятся страховые взносы, перечисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации работодателем в государственные внебюджетные фонды.

2.2. Расходы на оплату труда рассчитываются с учетом предельного норматива численности работников органов записи актов гражданского состояния администраций городских округов и муниципальных районов и прогнозируемого индекса увеличения оплаты труда на расчетный период в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и края.».

Статья 2


Настоящий закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Законодательной Думы
Хабаровского края
С.А. Хохлов



г. Хабаровск
от 23 ноября 2011 года
N 132



Текст документа сверен по:
Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»