Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 августа 2011 года N 277-пр


О внесении изменений в Положение об управлении лесами Правительства
Хабаровского края, утвержденное постановлением Правительства
Хабаровского края от 21 сентября 2007 г. N 185-пр

__________________________
Утратило силу на основании
Постановления Правительства Хабаровского края
от 21 апреля 2020 года N 162-пр

__________________________



В связи с необходимостью приведения Положения об управлении лесами Правительства Хабаровского края в соответствие с действующим законодательством, а также в целях совершенствования деятельности и конкретизации полномочий управления лесами Правительства Хабаровского края и подведомственных ему учреждений Правительство края

постановляет:

Внести в Положение об управлении лесами Правительства Хабаровского края, утвержденное постановлением Правительства Хабаровского края от 21 сентября 2007 г. N 185-пр, следующие изменения:

1. В пункте 2.2 раздела 2 слова "государственного лесного контроля и надзора, государственного пожарного надзора" заменить словами "федерального государственного лесного надзора (лесной охраны), федерального государственного пожарного надзора".

2. В разделе 3:

2.1. В пункте 3.3 слова "(в том числе осуществление мер пожарной безопасности)" заменить словами "(в том числе осуществление мер пожарной безопасности и тушение лесных пожаров)".

2.2. В пункте 3.7 слова "государственного лесного контроля и надзора" заменить словами "федерального государственного лесного надзора (лесной охраны)".

2.3. В пункте 3.12 слова "в части лесных платежей за пользование лесным фондом" заменить словами "в пределах компетенции Управления".

2.4. В пункте 3.14 слова "по их досрочному расторжению," исключить.

2.5. Пункт 3.19 изложить в следующей редакции:

"3.19. Организует, обеспечивает и контролирует деятельность лесничих подведомственных учреждений на территории края.".

2.6. Пункт 3.21 изложить в следующей редакции:

"3.21. Осуществляет подготовку и подписание соглашений о задатках за участие в аукционах по продаже права на заключение договоров аренды лесных участков и договоров купли-продажи лесных насаждений, обеспечивает прием и перечисление задатков в федеральный и краевой бюджеты.".

2.7. В пункте 3.22 слова "и надзора" исключить.

2.8. Пункты 3.23, 3.24 изложить в следующей редакции:

"3.23. Предоставляет в установленном порядке гражданам, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям информацию об использовании, охране, о защите и воспроизводстве лесов, результатах мероприятий по федеральному государственному лесному надзору (лесной охране), федеральному государственному пожарному надзору в лесах в пределах предоставленных краю полномочий.

3.24. Осуществляет в пределах компетенции края на землях лесного фонда федеральный государственный лесной надзор (лесную охрану), федеральный государственный пожарный надзор в лесах, устанавливает перечень должностных лиц, осуществляющих государственный лесной контроль и надзор, и перечень должностных лиц, осуществляющих государственный пожарный надзор в лесах, осуществляет аккредитацию в целях признания компетентности граждан и организаций для участия в качестве экспертов, экспертных организаций в проведении мероприятий по контролю при осуществлении федерального государственного лесного надзора (лесной охраны), федерального государственного пожарного надзора в лесах.".

2.9. Пункт 3.28 изложить в следующей редакции:

"3.28. Предоставляет в пределах земель лесного фонда лесные участки в постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное срочное пользование, заключает соответствующие договоры, а также обеспечивает заключение договоров купли-продажи лесных насаждений, предусмотренных статьей 30 Лесного кодекса Российской Федерации.

Организует предоставление лесных участков в аренду по соответствующим договорам (за исключением договоров, заключаемых в случаях, предусмотренных статьями 43 - 45 Лесного кодекса Российской Федерации), организует предоставление лесных насаждений на основании договоров купли-продажи лесных насаждений, заключаемых в исключительных случаях, предусмотренных законом, участвует в подготовке, оформлении и подписании соответствующих договоров.".

2.10. В пункте 3.32 слова "и предприятий", "и предприятиях" исключить.

2.11. Пункт 3.34 изложить в следующей редакции:

"3.34. Осуществляет в отношении находящихся в его ведении краевых государственных учреждений (далее - учреждения):

1) права края как учредителя учреждения;

2) утверждение устава учреждения, внесение в него изменений, в том числе утверждение устава в новой редакции;

3) назначение на должность руководителя учреждения, заключение, изменение и прекращение в установленном порядке трудового договора с ним;

4) определение порядка утверждения бюджетной сметы и планирование бюджетных ассигнований казенного учреждения;

5) формирование и утверждение государственного задания автономному (специализированному) и бюджетному учреждению;

6) контроль за финансово-хозяйственной деятельностью учреждения и целевым использованием закрепленного за ним имущества, проведение проверок результатов финансово-хозяйственной деятельности;

7) оказание методической помощи, контроль за ведением бухгалтерского учета в соответствии с действующим законодательством;

8) принятие решения об отнесении имущества автономных (специализированных) и бюджетных учреждений к особо ценному движимому имуществу, а также об исключении имущества из особо ценного движимого имущества по согласованию с министерством имущественных отношений края;

9) принятие решения об участии учреждений в иных юридических лицах при наличии согласия министерства имущественных отношений края;

10) согласование сделок, в отношении которых федеральным законом установлена обязанность получения согласия учредителя, при этом решение о согласовании сделок, связанных с распоряжением закрепленным недвижимым и особо ценным движимым имуществом, а также имуществом, приобретенным за счет целевых средств, выделенных собственником, принимается при наличии согласия министерства имущественных отношений края.".

2.12. Пункт 3.39 дополнить абзацем следующего содержания:

"Разрабатывает в пределах полномочий, определенных в соответствии со статьями 82, 83 Лесного кодекса Российской Федерации, планы тушения лесных пожаров.".

2.13. Пункт 3.40 изложить в следующей редакции:

"3.40. Разрабатывает и осуществляет мероприятия по предотвращению чрезвычайных ситуаций, связанных с возникновением лесных пожаров, осуществляет мероприятия по ликвидации чрезвычайных ситуаций в лесах, возникших вследствие лесных пожаров, и мероприятия по ликвидации их последствий (в том числе на лесных участках, предоставленных в аренду для заготовки древесины), обеспечивает устойчивое функционирование объектов лесного хозяйства при возникновении чрезвычайных ситуаций.".

2.14. Пункты 3.42, 3.43 изложить в следующей редакции:

"3.42. Представляет Правительство края по вопросам соблюдения условий и расторжения договоров аренды лесных участков и договоров купли-продажи лесных насаждений: готовит и направляет лицам, использующим леса, предупреждения о необходимости исполнения обязательств в срок, требования о досрочном внесении арендной платы в соответствии с пунктом 5 статьи 614 Гражданского кодекса Российской Федерации, предложения о досрочном расторжении договоров, подает соответствующие исковые заявления в суд, участвует в судебных заседаниях со всеми правами истца.

3.43. Представляет в министерство имущественных отношений края информацию для формирования сводного плана имущественного обеспечения государственных полномочий Хабаровского края с прогнозом имущественных преобразований.

Принимает в установленном порядке решение о согласовании списания государственного имущества, закрепленного на праве оперативного управления за подведомственными краевыми государственными учреждениями.".

3. В разделе 6:

3.1. В пункте 6.1(1) слова "Первый заместитель начальника Управления и" исключить.

3.2. В пункте 6.2:

3.2.1. В подпункте 6.2.7 слова "первых заместителей и" исключить.

3.2.2. В подпункте 6.2.12:

после слов "краевыми бюджетными" дополнить словом ", казенными";

слова "на праве хозяйственного ведения за краевыми государственными унитарными предприятиями," исключить.

3.2.3. В подпункте 6.2.15 слова "первых заместителей и" исключить

Губернатор, Председатель
Правительства края
В.И. Шпорт




Текст документа сверен по:
Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»