Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»


ЗАКОН

ХАБАРОВСКОГО КРАЯ


О внесении изменений в Закон Хабаровского края «О наделении органов местного самоуправления
полномочиями на государственную регистрацию актов гражданского состояния»

     

Статья 1


Внести в Закон Хабаровского края от 29 сентября 2005 года N 301 «О наделении органов местного самоуправления полномочиями на государственную регистрацию актов гражданского состояния» (Собрание законодательства Хабаровского края, 2005, N 10; 2006, N 7) следующие изменения:

1) абзац четвертый части 1 статьи 1 изложить в следующей редакции:

«поселений согласно приложению 1 к настоящему закону.»;

2) часть 3 статьи 6 изложить в следующей редакции:

«3. Органы местного самоуправления городских округов и муниципальных районов уведомляют орган исполнительной власти края, уполномоченный в области организации государственной регистрации актов гражданского состояния, о назначении на должность и об освобождении от должности руководителей органов записи актов гражданского состояния администраций соответствующих муниципальных образований не позднее 10 дней со дня назначения или освобождения от должности указанных руководителей.»;

3) в статье 8:

а) в части 1 слова «уполномоченных им органов исполнительной власти края - управления записи актов гражданского состояния и министерства финансов края» заменить словами «специально уполномоченного им структурного подразделения и органа исполнительной власти края, уполномоченного в области организации государственной регистрации актов гражданского состояния (далее - контрольные органы)»;

б) в части 2:

абзац первый изложить в следующей редакции:

«2. Контрольные органы в соответствии с их компетенцией вправе:»;

дополнить пунктом 7 следующего содержания:

«7) проводить проверки деятельности органов местного самоуправления по целевому использованию финансовых средств, переданных им для осуществления полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния.»;

в) часть 3 признать утратившей силу;

4) в статье 9:

а) в части 1 слова «управление записи актов гражданского состояния» заменить словами «орган исполнительной власти края, уполномоченный в области организации государственной регистрации актов гражданского состояния,»;

б) в части 2 слова «министерство финансов края» заменить словами «специально уполномоченное Правительством края структурное подразделение»;

5) в статье 11:

а) в части 1:

в абзаце первом после слова «, предусмотренной» дополнить словами «краевому бюджету»;

абзац второй признать утратившим силу;

б) в части 2 слова «приложению 1 к настоящему закону» заменить словами «приложению 2 к настоящему закону и утверждается законом о краевом бюджете на очередной финансовый год»;

в) в части 3 слова «приложению 2» заменить словами «приложению 3»;

6) в статье 12.1:

а) в части 6 слова «уполномоченного им органа исполнительной власти  края - министерства финансов края» заменить словами «специально уполномоченного Правительством края структурного подразделения»;

б) в части 7 слова «министерство финансов края» заменить словами «специально уполномоченное Правительством края структурное подразделение»;

в) в части 9 слова «приложению 1» заменить словами «приложению 2»;

7) дополнить новым приложением 1 следующего содержания:

«Приложение 1
к Закону Хабаровского края
от 29.09.2005 N 301



ПЕРЕЧЕНЬ
поселений, органы местного самоуправления которых наделяются полномочиями
на государственную регистрацию актов гражданского состояния

     

Амурский муниципальный район

     Литовское городское поселение
     Эльбанское городское поселение
     Сельское поселение «Село Ачан»
     Болоньское сельское поселение
     Вознесенское сельское поселение
     Сельское поселение «Село Джуен»
     Сельское поселение «Село Омми»
     Падалинское сельское поселение
     Санболинское сельское поселение


Аяно-Майский муниципальный район

     Аимское сельское поселение
     Джигдинское сельское поселение
     Нельканское сельское поселение

Бикинский муниципальный район

     Бойцовское сельское поселение
     Сельское поселение «Село Добролюбово»
     Лермонтовское сельское поселение
     Сельское поселение «Село Лесопильное»
     Сельское поселение «Село Лончаково»
     Оренбургское сельское поселение
     Сельское поселение «Село Покровка»
     Сельское поселение «Село Пушкино»

Ванинский муниципальный район

     Высокогорненское городское поселение
     Городское поселение «Рабочий поселок Октябрьский»
     Даттинское сельское поселение
     Кенадское сельское поселение
     Сельское поселение «Поселок Монгохто»
     Сельское поселение «Поселок Токи»
     Тулучинское сельское поселение
     Сельское поселение «Поселок Тумнин»
     Уська-Орочское сельское поселение


Верхнебуреинский муниципальный район

     Новоургальское городское поселение
     Городское поселение «Рабочий поселок Софийск»
     Тырминское городское поселение
     Аланапское сельское поселение
     Сельское поселение «Поселок Алонка»
     Сельское поселение «Поселок Герби»
     Согдинское сельское поселение
     Сельское поселение «Поселок Солони»
     Среднеургальское сельское поселение
     Сулукское сельское поселение
     Сельское поселение «Село Усть-Ургал»
     Чекундинское сельское поселение
     Сельское поселение «Поселок Шахтинский»
     Сельское поселение «Поселок Этыркэн»


Вяземский муниципальный район

     Городское поселение «Рабочий поселок Дормидонтовка»
     Сельское поселение «Село Аван»
     Сельское поселение «Село Венюково»
     Сельское поселение «Село Видное»
     Виноградовское сельское поселение
     Глебовское сельское поселение
     Сельское поселение «Село Дормидонтовка»
     Сельское поселение «Село Забайкальское»
     Сельское поселение «Село Капитоновка»
     Сельское поселение «Село Кедрово»
     Котиковское сельское поселение
     Сельское поселение «Село Красицкое»
     Сельское поселение «Село Кукелево»
     Сельское поселение «Поселок Медвежий»
     Сельское поселение «Село Отрадное»
     Сельское поселение «Село Садовое»
     Сельское поселение «Село Шереметьево»
     Сельское поселение «Поселок Шумный»


Комсомольский муниципальный район

     Гурское городское поселение
     Бельговское сельское поселение
     Сельское поселение «Село Боктор»
     Сельское поселение «Село Большая Картель»
     Верхнетамбовское сельское поселение
     Сельское поселение «Село Верхняя Эконь»
     Гайтерское сельское поселение
     Галичное сельское поселение
     Сельское поселение «Село Даппы»
     Кенайское сельское поселение
     Сельское поселение «Поселок Молодежный»
     Нижнетамбовское сельское поселение
     Нижнехалбинское сельское поселение
     Сельское поселение «Село Новоильиновка»
     Сельское поселение «Село Новый Мир»
     Сельское поселение «Село Пивань»
     Селихинское сельское поселение
     Снежненское сельское поселение
     Уктурское сельское поселение
     Сельское поселение «Село Хурба»
     Ягодненское сельское поселение


Муниципальный район имени Лазо

     Городское поселение «Рабочий поселок Мухен»
     Хорское городское поселение
     Бичевское сельское поселение
     Сельское поселение «Село Гвасюги»
     Георгиевское сельское поселение
     Долминское сельское поселение
     Сельское поселение «Поселок Дурмин»
     Сельское поселение «Поселок Золотой»
     Кондратьевское сельское поселение
     Кругликовское сельское поселение
     Марусинское сельское поселение
     Могилевское сельское поселение
     Оборское сельское поселение
     Полетненское сельское поселение
     Святогорское сельское поселение
     Сельское поселение «Поселок Сидима»
     Ситинское сельское поселение
     Сельское поселение «Поселок Среднехорский»
     Сельское поселение «Поселок Сукпай»
     Черняевское сельское поселение

Нанайский муниципальный район

     Арсеньевское сельское поселение
     Сельское поселение «Село Верхняя Манома»
     Верхненергенское сельское поселение
     Сельское поселение «Село Дада»
     Сельское поселение «Поселок Джонка»
     Дубовомысское сельское поселение
     Сельское поселение «Село Иннокентьевка»
     Лидогинское сельское поселение
     Сельское поселение «Село Маяк»
     Найхинское сельское поселение
     Синдинское сельское поселение


Николаевский муниципальный район

     Городское поселение «Рабочий поселок Лазарев»
     Городское поселение «Рабочий поселок Многовершинный»
     Магинское городское поселение
     Иннокентьевское сельское поселение
     Константиновское сельское поселение
     Красносельское сельское поселение
     Нигирское сельское поселение
     Нижнепронгенское сельское поселение
     Озерпахское сельское поселение
     Оремифское сельское поселение
     Пуирское сельское поселение
     Члянское сельское поселение


Охотский муниципальный район

     Аркинское сельское поселение
     Булгинское сельское поселение
     Сельское поселение «Село Вострецово»
     Инское сельское поселение
     Сельское поселение «Поселок Морской»
     Сельское поселение «Поселок Новое Устье»
     Резидентское сельское поселение


Муниципальный район имени Полины Осипенко

     Бриаканское сельское поселение
     Сельское поселение «Село Владимировка»
     Сельское поселение «Село Удинск»
     Херпучинское сельское поселение


Советско-Гаванский муниципальный район

     Городское поселение «Рабочий поселок Заветы Ильича»
     Городское поселение «Рабочий поселок Лососина»
     Городское поселение «Рабочий поселок Майский»
     Гаткинское сельское поселение


Солнечный муниципальный район

     Горненское городское поселение
     Сельское поселение «Поселок Амгунь»
     Березовское сельское поселение
     Сельское поселение «Поселок Горин»
     Сельское поселение «Поселок Джамку»
     Дукинское сельское поселение
     Сельское поселение «Село Кондон»
     Харпичанское сельское поселение
     Хурмулинское сельское поселение
     Сельское поселение «Село Эворон»


Тугуро-Чумиканский муниципальный район

     Сельское поселение «Село Тугур»
     Сельское поселение «Село Удское»


Ульчский муниципальный район

     Сельское поселение «Село Булава»
     Быстринское сельское поселение
     Де-Кастринское сельское поселение
     Сельское поселение «Село Дуди»
     Сельское поселение «Село Калиновка»
     Киселевское сельское поселение
     Мариинское сельское поселение
     Сельское поселение «Село Нижняя Гавань»
     Савинское сельское поселение
     Санниковское сельское поселение
     Солонцовское сельское поселение
     Сельское поселение «Село Софийск»
     Сусанинское сельское поселение
     Тахтинское сельское поселение
     Тырское сельское поселение
     Сельское поселение «Село Ухта»
     Сельское поселение «Поселок Циммермановка»