Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 июля 2009 года N 199-пр


О внесении изменений в отдельные постановления
Правительства Хабаровского края в области лесных отношений

(с изменениями на 20 июля 2015 года)

__________________________
Утратило силу на основании
Постановления Правительства Хабаровского края
от 21 апреля 2020 года N 162-пр

__________________________


_________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Постановлением Правительства Хабаровского края от 20 июля 2015 года N 207-пр

________________________________

          

В связи с введением в действие Федерального закона от 14 марта 2009 г. N 32-ФЗ "О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации", изменением структуры исполнительных органов государственной власти края Правительство края

постановляет:

1. Внести в Положение об управлении лесами Правительства Хабаровского края, утвержденное постановлением Правительства Хабаровского края от 21 сентября 2007 г. N 185-пр, следующие изменения:

1.1. Пункт 3.3 изложить в следующей редакции:

"3.3. Организует в пределах компетенции края на землях лесного фонда использование лесов, их охрану (в том числе осуществление мер пожарной безопасности), защиту (за исключением лесопатологического мониторинга), воспроизводство (за исключением лесного семеноводства) и обеспечивает охрану, защиту, воспроизводство лесов (в том числе создание и эксплуатацию лесных дорог, предназначенных для охраны, защиты и воспроизводства лесов) на указанных землях.".

1.2. Пункт 3.15 изложить в следующей редакции:

"3.15. Осуществляет в пределах компетенции края рассмотрение и согласование отнесения лесов к эксплуатационным и резервным лесам, установления и изменения их границ, а также рассмотрение и согласование отнесения лесов к ценным, выделение особо защитных участков лесов и установление их границ.".

1.3. Раздел 3 дополнить пунктами 3.45, 3.46 следующего содержания:

"3.45. Определяет функциональные зоны в лесопарковых зонах, площади лесопарковых зон, зеленых зон, устанавливает и изменяет границы лесопарковых зон, зеленых зон по согласованию с министерством природных ресурсов края.

3.46. Осуществляет организационно-техническое и информационное обеспечение деятельности краевой аукционной комиссии по организации и проведению аукционов по продаже права на заключение договоров аренды лесных участков и договоров купли-продажи лесных насаждений.".

2. Пункт утратил силу - Постановление Правительства Хабаровского края от 20 июля 2015 года N 207-пр - см. предыдущую редакцию.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства края - министра природных ресурсов края Шихалёва В.М.

Губернатор, Председатель
Правительства края
В.И. Шпорт


     Текст документа сверен по:
     Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»