Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

     
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     
от 25 марта 2009 года N 94-пр

     

О внесении изменений в Положение об управлении лесами
Правительства Хабаровского края, утвержденное
постановлением Правительства Хабаровского края
от 21 сентября 2007 г. N 185-пр

__________________________
Утратило силу на основании
Постановления Правительства Хабаровского края
от 21 апреля 2020 года N 162-пр

__________________________



В связи с изменением структуры исполнительных органов власти Хабаровского края Правительство края

постановляет:

1. Внести в Положение об управлении лесами Правительства Хабаровского края, утвержденное постановлением Правительства Хабаровского края от 21 сентября 2007 г. N 185-пр, следующие изменения:

1.1. Пункт 3.14 изложить в следующей редакции:

"3.14. Контролирует выполнение лицами, использующими леса, условий заключенных в установленном порядке договоров аренды лесных участков (участков лесного фонда), договоров купли-продажи лесных насаждений, готовит предложение по их досрочному расторжению, по ограничению и приостановлению использования лесов; в пределах полномочий края принимает решение на запрет, ограничение и использование лесов.".

1.2. Раздел 3 дополнить пунктами 3.39 - 3.42 следующего содержания:

"3.39. Организует и обеспечивает на землях лесного фонда на территории края охрану лесов от пожаров, защиту лесов от вредных организмов.

3.40. Разрабатывает и осуществляет мероприятия по предотвращению чрезвычайных ситуаций, связанных с возникновением лесных пожаров, обеспечивает устойчивое функционирование объектов лесного хозяйства при возникновении чрезвычайных ситуаций.

3.41. Организует обучение работников лесного хозяйства, авиационных и наземных лесопожарных формирований, включенных в планы тушения лесных пожаров.

3.42. Представляет в суде интересы Правительства края по вопросам расторжения договоров аренды лесных участков (участков лесного фонда) и договоров купли-продажи лесных насаждений.".

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства края - министра природных ресурсов края Шихалева В.М.

     

Губернатор, Председатель
Правительства края
В.И.Ишаев


     Текст документа сверен по:
     Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»