Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 января 2009 года N 19-пр


О внесении изменений в постановление Правительства
Хабаровского края от 09 июля 2007 г. N 135-пр
"Об утверждении Положения о министерстве
образования Хабаровского края"

____________________________
Утратило силу на основании
Постановление Правительства Хабаровского края
от 22 января 2011 года N 21-пр
____________________________



В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. N 258-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий" Правительство края

постановляет:

1. Внести в Положение о министерстве образования Хабаровского края, утвержденное постановлением Правительства Хабаровского края от 09 июля 2007 г. N 135-пр, следующие изменения:

1.1. Дополнить пунктом 3.13[1] следующего содержания:

"3.13[1]. Осуществляет контроль выполнения лицензионных условий образовательных учреждений, расположенных на территории края, по всем реализуемым ими образовательным программам, за исключением указанных в федеральном законодательстве полномочий федеральных органов государственной власти по контролю выполнения лицензионных условий образовательных учреждений.".

1.2. Пункты 3.18[1], 3.18[2] изложить в следующей редакции:

"3.18[1]. Осуществляет государственный контроль качества образования, в том числе качества подготовки обучающихся и выпускников, в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами или федеральными государственными требованиями в образовательных учреждениях, расположенных на территории края, по всем реализуемым образовательными учреждениями образовательным программам, за исключением указанных в федеральном законодательстве полномочий федеральных органов государственной власти по осуществлению контроля качества образования.

3.18[2]. Осуществляет надзор и контроль за соблюдением законодательства Российской Федерации в области образования расположенными на территории края образовательными учреждениями (за исключением образовательных учреждений дополнительного профессионального образования, реализующих образовательные программы послевузовского профессионального образования и дополнительного профессионального образования, по которым установлены федеральные государственные требования, образовательных учреждений высшего профессионального образования), а также органами местного самоуправления, осуществляющими управление в сфере образования; принятие мер по устранению нарушений законодательства Российской Федерации в области образования, в том числе путем направления обязательных для исполнения предписаний соответствующим образовательным учреждениям и органам местного самоуправления, осуществляющим управление в сфере образования; контроль за исполнением предписаний.".

1.3. Пункт 5.1 дополнить абзацем вторым следующего содержания:

"Структура Министерства в части реализации переданных полномочий Российской Федерации в области образования утверждается в установленном порядке Губернатором края по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере образования.".

1.4. Пункт 6.1 после слов "по согласованию с" дополнить словами "федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования,".

1.5. В абзаце пятом пункта 6.2 слово "аппарата" исключить.

1.6. В пункте 6.4 слово "Министерство" заменить словом "Министр".

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства края по социальным вопросам Леховицера О.И.

     

Губернатор, Председатель
Правительства края
В.И.Ишаев



     Текст документа сверен по:
     Официальная рассылка


     Редакция документа
     подготовлена "Софтинформбюро"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»