Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 сентября 2007года №170-пр


Об организации и проведении торгов по продаже земельных участков, государственная собственность на
которые не разграничена, предоставляемых для целей, связанных со строительством, на территории
городского округа «Город Хабаровск» или права на заключение договоров аренды таких земельных участков

__________________________
Утратило силу на основании
Постановления Правительства Хабаровского края
от 21 мая 2015 года N 112-пр

__________________________



В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, постановлением правительства Российской Федерации от 11 ноября 2002 г. № 808 «Об организации и проведении торгов по продаже находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков», законом Хабаровского края от 29 ноября 2006 г. №78 «О распоряжении земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, на территории городского округа «Город Хабаровск» правительство края

постановляет:

1. Поручить министерству имущественных отношений края (Чиханацкий С.А.) при подготовке материалов по продаже земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, предоставляемых для целей, связанных со строительством, на территории городского округа «Город Хабаровск» или права на заключение договоров аренды таких земельных участков:

1.1. Совместно с министерством строительства края формировать условия проведения торгов и подготавливать проект распоряжения правительства Хабаровского края о проведении торгов.

1.2. Определять на основании отчета независимого оценщика, составленного в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности, начальную цену земельного участка или начальный размер арендной платы за землю, величину их повышения (шаг аукциона) при проведении торгов в форме аукциона, открытого по форме подачи предложений по цене или размеру арендной платы, а также размер задатка.

1.3. Заключать договоры аренды земельных участков.

1.4. Осуществлять учет и контроль за заключенными договорами купли-продажи и аренды земельных участков.

2. Определить организатором торгов по продаже земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, предоставляемых для целей, связанных со строительством, на территории городского округа «Город Хабаровск» или права на заключение договоров аренды таких земельных участков краевое государственное учреждение «Фонд имущества Хабаровского края» (Федоров С.Д.), которое:

2.1. Заключает договоры на оценку выкупной стоимости земельных участков или начального размера арендной платы за земельные участки.

2.2. Публикует сообщения о проведении торгов (конкурсов, аукционов) и об их результатах в газете «Приамурские ведомости» и на официальном сайте правительства Хабаровского края.

2.3. Организует и проводит торги, подписывает протоколы о результатах торгов, от имени собственника заключает договоры купли-продажи земельных участков по результатам торгов.

2.4. Направляет победителю торгов (конкурсов, аукционов), в министерство имущественных отношений края, министерство строительства края, администрацию города Хабаровска заверенные копии протокола о результатах торгов (конкурсов, аукционов) в трехдневный срок с даты их проведения.

3. Расходы КГУ «Фонд имущества Хабаровского края», связанные с организацией и проведением торгов по продаже земельных участков или права их аренды, осуществлять за счет средств, предусмотренных на эти цели в краевом бюджете на текущий финансовый год.

4. До 1 января 2008 г. заключение договоров на оценку выкупной стоимости земельных участков или начального размера арендной платы за земельные участки и публикацию сообщений о проведении торгов и о результатах торгов осуществляет министерство имущественных отношений края за счет средств, предусмотренных на эти цели в краевом бюджете.

5. Внести в Порядок организации работы по распоряжению земельными участками, предоставляемыми для целей, связанных со строительством, на территории городского округа «Город Хабаровск», утвержденный постановлением правительства Хабаровского края от 28 апреля 2007 г. №85-пр «Об организации работы по распоряжению земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, предоставляемыми для целей, связанных со строительством, на территории городского округа «Город Хабаровск», следующие изменения:

5.1. Абзац второй пункта 4.6 изложить в следующей редакции:

«В случае если по истечении месяца со дня опубликования сообщения о приеме заявлений о предоставлении в аренду земельного участка поступило дополнительно одно или несколько заявлений, министерство имущественных отношений края принимает решение о проведении аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка и передает все необходимые материалы для проведения аукциона в КГУ «Фонд имущества Хабаровского края».

5.2. Признать утратившими силу пункты 4.7, 4.8.

5.3. Пункт 4.9 изложить в следующей редакции:

«4.9. Министерство имущественных отношений края в недельный срок с даты принятия решения о предоставлении земельного участка в аренду без проведения торгов направляет данное решение лицу, в отношении которого принято решение о предоставлении земельного участка в аренду без проведения торгов, в министерство строительства края и в администрацию города Хабаровска.».

5.4. Признать утратившими силу пункты 5.5, 5.6.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя председателя правительства края по вопросам строительства и топливно-энергетического комплекса Попова В.А.

7. Подпункты 2.1, 2.2, пункт 3 настоящего постановления вступают в силу с 1 января 2008 г.

Губернатор, председатель правительства края.
В.И. Ишаев



Текст документа сверен по:
Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»