Недействующий


ГУБЕРНАТОР ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 февраля 2004 года N 96-р



О порядке ведения реестров закупок товаров, работ, и услуг для государственных нужд Хабаровского края

__________________________
Утратило силу на основании
Распоряжения Губернатора Хабаровского края
от 29 января 2009 года N 29-р

__________________________


В целях организации контроля за формированием и исполнением краевого заказа по закупке товаров, работ, услуг за счет средств краевого бюджета для государственных нужд Хабаровского края, в соответствии с Бюджетными кодексами Российской Федерации и Хабаровского края, Законом Хабаровского края от 29 июня 1999 г. N 136 "О краевом государственном заказе":

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке ведения реестров закупок товаров, работ и услуг для государственных нужд Хабаровского края.

2. Возложить функции держателя единого реестра закупок товаров, работ и услуг для государственных нужд Хабаровского края на министерство экономического развития и внешних связей края.

3. Возложить функции держателей отраслевых реестров закупок товаров, работ и услуг для государственных нужд Хабаровского края на краевые органы государственной власти, бюджетные учреждения, государственных заказчиков (далее - главные распорядители средств краевого бюджета).

4. Главным распорядителям средств краевого бюджета:

организовать работу по исполнению Положения о порядке ведения реестров закупок товаров, работ и услуг для государственных нужд Хабаровского края с подведомственными получателями бюджетных средств с 16 февраля 2004 г.;

в месячный срок представить в министерство экономического развития и внешних связей края сведения о лицах, официально назначенных ответственными за ведение записей в отраслевых реестрах.

5. Рекомендовать главам муниципальных образований городов и районов края разработать и утвердить соответствующие положения о порядке ведения реестров закупок товаров, работ и услуг для муниципальных нужд.

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства края - министра экономического развития и внешних связей края Левинталя А.Б.

7. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.



Губернатор
В.И. Ишаев


УТВЕРЖДЕНО
Распоряжением
Губернатора
Хабаровского края
от 11 февраля 2004 года N 96-р

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке ведения реестров закупок товаров,
работ и услуг для государственных нужд Хабаровского края


I. Общие положения


1. Настоящее Положение о порядке ведения реестров закупок товаров, работ и услуг для государственных нужд Хабаровского края (далее - Положение) определяет порядок ведения единого реестра товаров, работ и услуг для государственных нужд Хабаровского края (далее - Единый реестр) и отраслевых реестров закупок товаров, работ и услуг для государственных нужд Хабаровского края (далее - отраслевые реестры).

Единый реестр - это свод отраслевых реестров закупок товаров, работ и услуг для государственных нужд Хабаровского края.

Отраслевой реестр - это реестр, в котором главные распорядители средств краевого бюджета производят учет закупок товаров, работ и услуг для государственных нужд Хабаровского края.

2. Ведение Единого реестра возлагается на министерство экономического развития и внешних связей края (далее - Держатель реестра).

Держатель реестра:

формирует Единый реестр на основании представленных отраслевых реестров;

осуществляет методическое руководство по ведению отраслевых реестров;

контролирует правильность и достоверность ведения отраслевых реестров.

3. Ведение отраслевых реестров возлагается на главных распорядителей средств краевого бюджета (далее - Держатели отраслевых реестров).

Держатели отраслевых реестров:

формируют и ведут отраслевые реестры;

представляют необходимые сведения Держателю реестра в порядке, установленном настоящим Положением.

4. Единый реестр содержит сведения о закупках товаров, работ и услуг для государственных нужд Хабаровского края на сумму свыше 2000 установленных законом минимальных размеров месячной оплаты труда за один вид продукции, осуществляемых на основании государственных контрактов (договоров) (далее - контракты (договоры).

5. Учету и включению в отраслевой реестр подлежат:

контракты, заключаемые по результатам конкурса или иного способа выбора поставщика (исполнителя) и финансируемые за счет средств краевого бюджета;

закупки товаров, работ и услуг, осуществляемые на основании публичных договоров в соответствии со статьей 426 Гражданского кодекса Российской Федерации за счет средств краевого бюджета, в случае, когда не происходит составление единого документа, подписанного сторонами (далее - закупки по публичным договорам).

6. Учет краевых государственных закупок на сумму менее 2000 минимальных размеров оплаты труда за один вид товара или услуг (за один договор) ведется каждым главным распорядителем средств краевого бюджета самостоятельно в журнале учета краевых государственных закупок по форме, в которой должны быть указаны следующие сведения:

краткое наименование закупаемых товаров, работ и услуг;

наименование и местонахождение поставщиков, подрядчиков и исполнителей услуг;

цена и дата закупки.


II. Порядок учета закупок по контракту (договору)


7. Ведение Единого реестра, а также отраслевых реестров производится в журнале учета закупок по государственным контрактам (договорам) по форме согласно приложению 1 и при наличии технических возможностей в электронном виде.

8. Основанием для включения закупки по контракту (договору) в Единый реестр считается выписка из журнала учета закупок по государственным контрактам (договорам) по форме согласно приложению 2, представленная соответствующим Держателем отраслевого реестра Держателю реестра в порядке, установленном настоящим Положением.

9. Финансирование контракта (договора) производится министерством финансов края после предоставления главным распорядителем средств краевого бюджета выписки из журнала учета закупок государственного заказчика со штампом "Зарегистрировано" и датой регистрации.

10. Реестровый номер контракта (договора) состоит из 8 знаков NN.GG.XXX.M, из которых:

NN - последние две цифры ИНН Держателя отраслевого реестра;

GG - последние две цифры года, в котором договор был включен в отраслевой реестр;

ХХХ - номер контракта (договора), который присваивается Держателем отраслевого реестра и представляет собой номер по порядку среди контрактов (договоров), учтенных в данном году (например, 001,002 и т.д.);

М - способ закупки (О - открытый, З - закрытый, Е - единственный источник, К - котировка цен).


III. Порядок формирования реестров


11. Держатель реестра и Держатели отраслевых реестров приказами назначают лиц, ответственных за ведение Единого реестра и отраслевого реестра.

12. Не позднее пяти рабочих дней после подписания сторонами контракта (договора) получатель бюджетных средств, являющийся заказчиком по контракту или покупателем по договору, представляет соответствующему Держателю отраслевого реестра информационное письмо по форме согласно приложению 3 и контракт (договор) со всеми приложениями к нему на регистрацию.

13. Держатель отраслевого реестра в течение трех рабочих дней после принятия документов вносит в реестр сведения о контракте (договоре) путем записи в журнале учета закупок, присваивает ему реестровый номер и осуществляет на каждом листе текста контракта (договора) и обязательных к нему приложений следующую запись:

реестровый номер контракта (договора);

должность, фамилия, имя, отчество, подпись лица, ответственного за ведение реестра;

дата включения в реестр.

14. Для формирования Единого реестра Держатель отраслевого реестра ежеквартально до 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, предоставляет Держателю реестра сведения:

о закупках по контрактам (договорам) в виде выписок из журнала учета закупок по государственным контрактам (договорам) в двух экземплярах;

об исполнении контрактов по форме согласно приложению 4.

о прекращении обязательств по ранее заключенным контрактам (договорам) между сторонами посредством их расторжения или по иным основаниям, предусмотренным действующим законодательством или контрактом, об изменениях (дополнениях), вносимых в контракт (договор) по форме согласно приложению 5.

15. При получении указанных в пункте 14 выписок Держатель реестра осуществляет необходимые записи в журнале учета закупок Хабаровского края. При этом один экземпляр выписок остается у Держателя реестра, второй - возвращается Держателю отраслевого реестра со штампом "Зарег- стрировано" и датой регистрации в Едином реестре.

16. Контракт (договор) после включения его в отраслевой реестр возвращается представителю получателя средств краевого бюджета, являющегося заказчиком по контракту (получателем по договору), под расписку в журнале учета закупок по государственным контрактам (договорам).

17. В случае внесения изменений (дополнений) в контракт (договор) получатель средств краевого бюджета, являющийся заказчиком по контракту (покупателем по договору), в пятидневный срок после подписания сторонами соглашения об изменениях представляет соответствующему Держателю отраслевого реестра свидетельствующие об этом документы:

сопроводительное письмо с кратким описанием причин внесения изменений (дополнений) в условия контракта (договора);

дополнительное соглашение, протокол или иной документ о внесении изменений (дополнений) в контракт (договор) со всеми приложениями к нему.

18. Держатель отраслевого реестра в течение пяти рабочих дней после принятия указанных документов вносит соответствующую запись в отраслевой реестр, в графу "Примечание". При внесении изменений (дополнений) в контракт (договор) его реестровый номер не изменяется.


IV. Порядок представления сведений, содержащихся в Едином реестре


19. Сведения, содержащиеся в Едином реестре, могут быть представлены по мотивированным запросам органам государственной власти и должностным лицам в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

20. Каждый случай представления сведений регистрируется в журнале учета представления сведений, содержащихся в Едином реестре закупок товаров, работ и услуг для государственных нужд Хабаровского края, согласно приложению 6.



ПРИЛОЖЕНИЕ 1
к Положению о порядке ведения
реестров закупок товаров, работ и услуг для
государственных нужд Хабаровского края


ЖУРНАЛ
учета закупок по государственным контрактам (договорам)
по________________________________________________
(наименование держателя реестра)

Реестровый номер контракта (договора)

Дата включения в реестр

Заказчик (покупатель), его юридический адрес

Поставщик (исполнитель), его юридический адрес

Номер и дата заключения контракта (договора)

Наименование закупаемых товаров, работ, услуг

Единица измерения

Количество закупаемых товаров, работ, услуг

Цена за единицу товара, работы, услуги

Сумма заключенного контракта (договора)

Срок исполнения обязательств по контракту (договору)

Сведения о прекращении обязательств по контракту (договору)

Сведения об исполнении контракта (договора)

Расписка в получении зарегистрированных контрактов (договоров)

Примечание

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15



ПРИЛОЖЕНИЕ 2
к Положению о порядке ведения
реестров закупок товаров, работ и услуг для
государственных нужд Хабаровского края


ВЫПИСКА ИЗ ЖУРНАЛА
учета закупок по государственным контрактам (договорам) за ____квартал 200__г.
по___________________________________________________________________
(наименование держателя отраслевого реестра)

Реестровый номер контракта (договора)

Дата включения в реестр

Заказчик (покупатель) его юридический адрес

Поставщик (исполнитель) его юридический адрес

Дата заключения контракта (договора)

Наименование закупаемых товаров работ, услуг

Единица измерения

Количество закупаемых товаров, работ, услуг

Цена за единицу товара, работы, услуги

Сумма заключенного контракта (договора)

Срок исполнения обязательств по контракту (договору)

Сведения о прекращении обязательств по контракту (договору)

Сведения об исполнении контракта (договора)

Примечание

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

Штамп держателя
Единого реестра



ПРИЛОЖЕНИЕ 3
к Положению о порядке ведения
реестров закупок товаров, работ и услуг для
государственных нужд Хабаровского края
_________________________________________
наименование держателя отраслевого реестра)


ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»