Недействующий


ГУБЕРНАТОР ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 марта 2006 года N 67


О Порядке назначения и выплаты ежемесячной доплаты к страховой пенсии по старости
 (инвалидности), определения размера среднемесячного денежного содержания для ее
исчисления членам избирательной комиссии Хабаровского края*

(с изменениями на 19 декабря 2014 года)

__________________________
Утратило силу с 1 января 2019 года на основании
Постановления Губернатора Хабаровского края
от 18 декабря 2018 года N 89

__________________________

Информация об изменяющих документах


     ________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     Постановлением Губернатора Хабаровского края от 3 сентября 2007 года N 130
     Постановлением Губернатора Хабаровского края от 19 декабря 2014 года N 95     
     ________________________________

     
      _____________________
     *Наименование изменено Постановлением Губернатора Хабаровского края от 19 декабря 2014 года N 95 - см. предыдущую редакцию.


Во исполнение пункта 2 статьи 2 Закона Хабаровского края от 30 ноября 2005 г. N 322 "О гарантиях членам избирательной комиссии Хабаровского края, работающим на постоянной (штатной) основе"

постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок назначения и выплаты ежемесячной доплаты к страховой пенсии по старости (инвалидности), определения размера среднемесячного денежного содержания для ее исчисления членам избирательной комиссии Хабаровского края (далее - Порядок). (Пункт изменен Постановлением Губернатора Хабаровского края от 19 декабря 2014 года N 95 - см. предыдущую редакцию).

2. Министерству социальной защиты населения края (Цилюрик Н.И.) осуществлять выплату ежемесячной доплаты к страховой пенсии по старости (инвалидности) членам избирательной комиссии Хабаровского края (далее - доплата к пенсии) в соответствии с настоящим Порядком. (Пункт изменен Постановлением Губернатора Хабаровского края от 19 декабря 2014 года N 95 - см. предыдущую редакцию).

3. Министерству финансов края (Кацуба А.С.) предусматривать при разработке краевого бюджета на соответствующий год средства на доплату к пенсии в соответствии с Законом Хабаровского края от 30 ноября 2005 г. N 322 "О гарантиях членам избирательной комиссии Хабаровского края, работающим на постоянной (штатной) основе".

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства края - руководителя аппарата Губернатора и Правительства края Мкртычева А.Н. (Пункт изменен Постановлением Губернатора Хабаровского края от 19 декабря 2014 года N 95 - см. предыдущую редакцию).

     

Губернатор В.И.Ишаев



УТВЕРЖДЕН
постановлением
Губернатора края
от 29 марта 2006 года N 67

ПОРЯДОК
назначения и выплаты ежемесячной доплаты к страховой пенсии по старости (инвалидности),
определения размера среднемесячного денежного содержания для ее исчисления
членам избирательной комиссии Хабаровского края*

(с изменениями на 19 декабря 2014 года)


     ______________________
     *Наименование изменено Постановлением Губернатора Хабаровского края от 19 декабря 2014 года N 95 - см. предыдущую редакцию.


1. Настоящий Порядок регулирует процедуру назначения и выплаты ежемесячной доплаты к страховой пенсии по старости (инвалидности) (далее - доплата к пенсии) членам избирательной комиссии Хабаровского края, а также устанавливает правила исчисления среднемесячного денежного содержания для определения размера доплаты к пенсии. (Пункт изменен Постановлением Губернатора Хабаровского края от 19 декабря 2014 года N 95 - см. предыдущую редакцию).

2. Гражданин Российской Федерации, не менее одного года исполнявший полномочия члена избирательной комиссии Хабаровского края (далее - член избирательной комиссии) на профессиональной постоянной основе и освобожденный от должности в связи с прекращением полномочий, в том числе досрочно, за исключением случаев прекращения полномочий, связанных с виновными действиями, имеет право на доплату к пенсии, назначенной в соответствии с федеральным пенсионным законодательством.

3. Доплата к пенсии устанавливается к страховой пенсии по старости (инвалидности), назначенной в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях" либо досрочно оформленной в соответствии с Законом Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации". (Пункт изменен Постановлением Губернатора Хабаровского края от 19 декабря 2014 года N 95 - см. предыдущую редакцию).          

4. Член избирательной комиссии может обращаться за доплатой к пенсии в любое время после возникновения права на нее и назначения страховой пенсии по старости (инвалидности) без ограничения каким-либо сроком путем подачи соответствующего заявления на имя председателя избирательной комиссии Хабаровского края по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку. (Пункт изменен Постановлением Губернатора Хабаровского края от 19 декабря 2014 года N 95 - см. предыдущую редакцию).

5. Решение о представлении к назначению ежемесячной доплаты к страховой пенсии в соответствии с Законом Хабаровского края "О гарантиях членам избирательной комиссии Хабаровского края, работающим на постоянной (штатной) основе" принимается председателем избирательной комиссии Хабаровского края и оформляется согласно приложению 2 к настоящему Порядку. (Пункт изменен Постановлением Губернатора Хабаровского края от 19 декабря 2014 года N 95 - см. предыдущую редакцию).

6. Решение о представлении к назначению доплаты к пенсии в 10-дневный срок со дня его принятия направляется в министерство социальной защиты населения Хабаровского края. К решению о представлении к назначению доплаты к пенсии прилагаются:

(Абзац изменен Постановлением Губернатора Хабаровского края от 19 декабря 2014 года N 95 - см. предыдущую редакцию).

- заявление члена избирательной комиссии о назначении доплаты к пенсии;

- справка о должностях, периоды службы (работы) в которых учитываются при исчислении стажа для назначения доплаты к пенсии, оформленная согласно приложению 3 к настоящему Порядку;

- справка о размере среднемесячного денежного содержания, оформленная согласно приложению 4 к настоящему Порядку;

- расшифровка к справке о размере среднемесячного денежного содержания, оформленная согласно приложению 5 к настоящему Порядку;

- копия решения об освобождении от занимаемой должности;

- копия трудовой книжки;

- справка о назначенной (досрочно оформленной) страховой пенсии с указанием федерального закона, в соответствии с которым она назначена (досрочно оформлена). (Абзац изменен Постановлением Губернатора Хабаровского края от 19 декабря 2014 года N 95 - см. предыдущую редакцию).

7. Министерство социальной защиты населения края в месячный срок со дня получения всех необходимых документов осуществляет их проверку, определяет размер доплаты к пенсии, готовит проект распоряжения Губернатора Хабаровского края о назначении доплаты к пенсии и о решении, принятом Губернатором края, сообщает заявителю письменно.

8. Размер доплаты к пенсии исчисляется исходя из среднемесячного денежного содержания за последние 12 полных месяцев, предшествовавших увольнению члена избирательной комиссии с занимаемой должности.

Среднемесячное денежное содержание определяется путем деления суммы полученного за 12 месяцев денежного содержания на 12.

Из расчетного периода исключается время, когда член избирательной комиссии не работал в связи с временной нетрудоспособностью или в соответствии с законодательством Российской Федерации освобождался от исполнения должностных обязанностей с сохранением среднего заработка. В этом случае суммы полученного пособия по временной нетрудоспособности и выплаченного среднего заработка не включаются в денежное содержание, исходя из которого исчисляется размер доплаты к пенсии. При этом среднемесячное денежное содержание определяется путем деления суммы полученного в расчетном периоде денежного содержания на фактически проработанные в этом периоде дни и умножается на 21 (среднемесячное число рабочих дней в году).

В состав среднемесячного денежного содержания, учитываемого при определении размера доплаты к пенсии, включаются должностной оклад и ежемесячное денежное поощрение. (Абзац изменен Постановлением Губернатора Хабаровского края от 19 декабря 2014 года N 95 - см. предыдущую редакцию).

Размер среднемесячного денежного содержания, исходя из которого исчисляется доплата к пенсии, не должен превышать 0,7 должностного оклада и ежемесячного денежного поощрения, установленных на день увольнения члена избирательной комиссии. (Абзац изменен Постановлением Губернатора Хабаровского края от 3 сентября 2007 года № 130 -см. предыдущую редакцию).

9. Доплата к пенсии назначается и выплачивается со дня подачи заявления, но не ранее дня, следующего за днем увольнения с должности члена избирательной комиссии, и назначения страховой пенсии по старости (инвалидности). (Пункт изменен Постановлением Губернатора Хабаровского края от 19 декабря 2014 года N 95 - см. предыдущую редакцию).

10. Перерасчет доплаты к пенсии производится по решению министерства социальной защиты населения края в случаях:

- изменения размера страховой пенсии по старости (инвалидности); (абзац изменен Постановлением Губернатора Хабаровского края от 19 декабря 2014 года N 95 - см. предыдущую редакцию).

- увеличения размеров денежного содержания, из которого исчислена доплата к пенсии, со дня принятия соответствующего нормативного правового акта Губернатора Хабаровского края.

11. Доплата к пенсии не устанавливается лицам, замещавшим государственные должности Российской Федерации и должности федеральной службы, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначены пенсия за выслугу лет или ежемесячное пожизненное содержание, или установлено дополнительное пожизненное ежемесячное материальное обеспечение, или установлена в соответствии с законодательством субъектов Российской Федерации ежемесячная доплата к страховой пенсии. (Пункт изменен Постановлением Губернатора Хабаровского края от 19 декабря 2014 года N 95 - см. предыдущую редакцию).

12. При нахождении лица, получающего доплату к пенсии, на государственной должности Российской Федерации, государственной должности края, должности государственной гражданской службы, выборной муниципальной должности или муниципальной должности муниципальной службы выплата доплаты к пенсии приостанавливается со дня нахождения на указанных должностях решением министерства социальной защиты населения края по заявлению получателя доплаты к пенсии. К заявлению прилагается копия приказа (распоряжения) о его назначении на одну из указанных должностей.

13. При последующем освобождении от указанных должностей выплата доплаты к пенсии возобновляется по заявлению, представленному в министерство социальной защиты населения края, с приложением копии решения об освобождении от соответствующей должности.

14. Решение о возобновлении выплаты доплаты к пенсии принимается министерством социальной защиты населения края. Выплата доплаты к пенсии возобновляется со дня, следующего за днем освобождения от должностей, указанных в пункте 12 настоящего Порядка.

15. Выплата доплаты к пенсии лицам, выехавшим на постоянное место жительства за пределы Российской Федерации, не производится.

16. Получатели доплаты к пенсии обязаны в 5-дневный срок извещать министерство социальной защиты населения края о наступлении обстоятельств, по которым выплата должна быть приостановлена. В случае несвоевременного выполнения данного обязательства, влекущего перерасход средств на выплату доплаты к пенсии, министерство социальной защиты населения края приостанавливает выплату доплаты к пенсии. При этом излишне выплаченные суммы доплаты к пенсии возмещаются по заявлению ее получателя, а в случае несогласия взыскиваются в судебном порядке.

17. Споры по вопросам назначения и выплаты доплаты к пенсии рассматриваются в судебном порядке.


Приложение 1
к Порядку назначения и выплаты ежемесячной доплаты к страховой пенсии
по старости (инвалидности), определения размера среднемесячного денежного содержания
для ее исчисления членам избирательной комиссии Хабаровского края

(в редакции
Постановления Губернатора Хабаровского края
от 19 декабря 2014 года N 95

      - см. предыдущую редакцию)



Председателю избирательной
комиссии Хабаровского края
_____________________________________
(фамилия, имя, отчество, адрес,
_____________________________________
телефон, паспортные данные заявителя)

ЗАЯВЛЕНИЕ


      В соответствии с Законом Хабаровского края "О гарантиях членам избирательной комиссии Хабаровского края, работающим на постоянной (штатной) основе" прошу назначить мне ежемесячную доплату к страховой пенсии _______________________________________________________________________,

(вид пенсии)

     выплачиваемой в соответствии с федеральным законодательством.
    Страховую пенсию получаю _____________________________________________________________________________________________.

(наименование отделения пенсионного фонда)

     Ежемесячную доплату к страховой пенсии прошу перечислять на мой расчетный счет ______________________________________________.

(кредитное учреждение, номер текущего счета)

Обязуюсь в случае замещения государственной должности Российской Федерации, государственной должности края, должности государственной гражданской службы, выборной муниципальной должности или муниципальной должности муниципальной службы, а также в случае выезда на постоянное место жительства за пределы Российской Федерации сообщить об этом в министерство социальной защиты населения края в 5-дневный срок.

"___" ____________ 20__ г.

_________________________
(подпись заявителя)


Приложение 2
к Порядку назначения и выплаты ежемесячной доплаты к страховой пенсии
по старости (инвалидности), определения размера среднемесячного денежного содержания
для ее исчисления членам избирательной комиссии Хабаровского края

(в редакции
Постановления Губернатора Хабаровского края
от 19 декабря 2014 года N 95

      - см. предыдущую редакцию)

РЕШЕНИЕ
О представлении к назначению ежемесячной доплаты к страховой пенсии
в соответствии с
законом Хабаровского края "О гарантиях членам
избирательной комиссии Хабаровского края, работающим на постоянной (штатной) основе"


"___" ______________ 20___ г. N ______

Представить к назначению ежемесячной доплаты к пенсии с
"______" года ___________________________________________________________________________
     (фамилия, имя, отчество, замещаемая должность)

исходя из стажа, дающего право на доплату, __________________ лет.
Ежемесячная доплата к пенсии составляет суммарно с учетом

страховой пенсии по старости (инвалидности)

____________________________________________________________________________________________
(вид пенсии)

процентов среднемесячного денежного содержания.
К настоящему решению прилагаются следующие документы:
1. Заявление установленного образца.
2. Справка о периодах работы, учитываемых при исчислении стажа государственной службы, дающего право на доплату к пенсии.
3. Справка о размере среднемесячного денежного содержания.
4. Пункт исключен  Постановлением Губернатора Хабаровского края от 3 сентября 2007 года № 130 -см. предыдущую редакцию.

5. Копия решения об освобождении от занимаемой должности.
6. Копия трудовой книжки.
7. Справка о назначенной (досрочно оформленной) страховой пенсии.


Председатель избирательной комиссии Хабаровского края

___________________________________
(подпись, фамилия, имя, отчество)

М.П.

Решение зарегистрировано ______________________________________ г.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»