Недействующий


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 мая 1996 г. № 236

Об Основных направлениях землеустройства, ведения земельного кадастра, мониторинга земель и инвентаризации земель населенных пунктов Хабаровского края

__________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Губернатора Хабаровского края от 26.04.02 № 241
__________________________________________________________________


В целях обеспечения стабильного поступления средств земельного налога и арендной платы за пользование землей в бюджет края, усиления контроля за использованием и охраной земель на основе "Государственной автоматизированной системы земельного кадастра Российской Федерации", а также реализации Соглашения между Комитетом Российской Федерации по земельным ресурсам и землеустройству и администрацией Хабаровского края и в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Законом "О плате за землю", Указом Президента Российской Федерации от 07.03.96 N 337 "О реализации конституционных прав граждан на землю"

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Главам администраций городов и районов края в месячный срок разработать и представить в управление природными ресурсами администрации края (Г.Е.Почеревин) основные направления землеустройства, ведения земельного кадастра, мониторинга и инвентаризации земель населенных пунктов по районам и городам края, обратив особое внимание на необходимость ускоренного выполнения работ по инвентаризации земель населенных пунктов.

2. Управлению природными ресурсами администрации края (Г.Е.Почеревин), комитету по земельным ресурсам и землеустройству Хабаровского края (Б.А.Торяник):

2.1. Разработать основные направления землеустройства, ведения земельного кадастра, мониторинга и инвентаризации земель населенных пунктов Хабаровского края, обобщив и дополнив представленные материалы.

2.2. Представить основные направления землеустройства, ведения земельного кадастра, мониторинга и инвентаризации земель населенных пунктов Хабаровского края на рассмотрение коллегии администрации края.

3. Финансирование работ по землеустройству, ведению земельного кадастра, мониторинга и инвентаризации земель населенных пунктов обеспечить за счет средств земельного налога и арендной платы за пользование землей, поступающих в соответствующие бюджеты.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации края по экономике Г.В.Апанасенко.

5. Постановление вступает в силу с момента его подписания.


Глава администрации                    В.И.Ишаев


     Редакция документа
     подготовлена "Софтинформбюро"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»