Недействующий

Об участии государственных органов и органов местного самоуправления в организации выборов президента Российской Федерации на территории края(утратил силу от 02.11.04)


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От 27.03.1996 № 149

Об участии государственных органов и органов местного самоуправления в организации выборов президента Российской Федерации на территории края

____________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Губернатора Хабаровского края от 02.11.04 № 266

____________________________________________________________


В соответствии с Федеральным Законом "О выборах Президента Российской Федерации" от 17 мая 1995 г. N 76 ФЗ и постановлением Совета Федерации Федерального Собрания "О назначении выборов Президента Российской Федерации" от 15.11.95 N 6971 СФ

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить план основных организационных мероприятий по подготовке и проведению выборов Президента Российской Федерации согласно приложению 1.

2. Назначить Б.В.Гейта, заместителя главы администрации края, ответственным за осуществление связи администрации края с избирательной комиссией Хабаровского края, кандидатами на должность Президента РФ, избирательными объединениями, блоками, общественными организациями по вопросам организации выборной кампании.

Утвердить краевой штаб по организации выборов на территории Хабаровского края в составе согласно приложению 2.

3. Главам администраций городов и районов края:

3.1. Утвердить план основных организационных мероприятий по подготовке и проведению выборов Президента Российской Федерации.

3.2. Назначить ответственных за осуществление связи администраций с избирательными комиссиями, предприятиями, учреждениями и организациями.

Утвердить штабы администраций городов и районов по содействию избирательным комиссиям по организации выборов Президента Российской Федерации.

3.3. Провести семинары с работниками администраций по изучению основ законодательства избирательной системы.

3.4. В целях сохранения эстетического, внешнего вида зданий и сооружений в городах и районах, недопущения случаев расклейки агитационных и печатных материалов в неустановленных местах, рекомендовать изготовление и установку специальных стендов для вывешивания или расклейки этих печатных материалов.

4. Акционерному обществу "Электрическая связь" Хабаровского края (В.П.Золотов) обеспечить устойчивую связь каждой избирательной комиссии, четкую работу групп по передаче телеграфных сообщений о ходе голосования.

5. Управлению внутренних дел администрации края (В.А.Баланев) принять дополнительные меры по обеспечению общественного порядка на территориях в период подготовки и проведения выборов, сохранности выборной документации, охраны избирательных участков и соблюдению противопожарной безопасности на них.

6. Дальневосточному региональному управлению воздушного транспорта (Л.В.Нагорный) 1 мая 1996 г. представить администрации края мероприятия по доставке выборной документации и схему транспортного обеспечения отдельных избирательных участков и групп избирателей.

7. Управлению торговли и питания администрации края (Ю.В.Галин) обеспечить работу предприятий торговли и питания в местах проведения голосования в день выборов.

8. Департаменту печати и информации администрации края (В.А.Филенков) обеспечить своевременное изготовление бюллетеней и другой выборной документации. В день выборов установить дежурство в типографиях.

Принять участие в комплектовании группы контроля за предоставлением равных прав, в предвыборной агитации, кандидатам на должность Президента Российской Федерации средствами массовой информации.

9. Телерадиокомпании "Дальневосточная" (В.А.Ерохин), редакции газеты "Тихоокеанская звезда" (С.А.Торбин) обеспечить первоочередное публикование и организацию передач по телевидению и радио по разъяснению Закона "О выборах Президента РФ" и других законодательных актов.

10. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации края Б.В.Гейта.


Глава администрации                    В.И.Ишаев